Перейти к содержанию

Пулевое ранение не повод для списания?


novodvorsky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В детстве у меня было пулевое ранение в печень из пневматического оружия. Делали операцию, но пулю не достали, сказали, что она застряла в опасном месте - в печени вблизи сосудов, и лучше ее не трогать. На днях проходил мед.комиссию в военкомате, рассказал об этой ситуации ихнему хирургу, на что получил ответ "да и бог с ней", мол это не повод для непрохождения службы. Я всё-таки потребовал выписать мне направление на обследование.

Скажите, вправе ли мне приписать степень "ГОДЕН", в моей ситуации?

 

P.S.

В статье 83 (ст.83 "а") расписания болезней, нашел такую пометку (см.ниже)

Относится ли это к моей ситуации?

если да, то:

1) "ВБЛИЗИ КРУПНЫХ СОСУДОВ" - на сколько близко?

2) кто и как должен определять близость инородного тела к сосудам?

 

"При дыхательной недостаточности II, III степени после удаления легкого, НАЛИЧИИ ИНОРОДНОГО ТЕЛА, расположенного в корне легкого, в сердце или ВБЛИЗИ КРУПНЫХ СОСУДОВ, независимо от наличия осложнений или функциональных нарушений граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, военнослужащие освидетельствуются по пункту "а""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, вправе ли мне приписать степень "ГОДЕН", в моей ситуации????----да, вправе!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Относится ли это к моей ситуации? ???-----нет , там имеются в виду сосуды средостения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...