Перейти к содержанию

Письмо из военкомата с просьбой явится для постановки на учет


Гость dicool

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

в этом году (в январе) закончил институт, обучался на военной кафедре, соответственно прошел сборы. После окончания института многие ходили в военкомат Адмиралтейского района (СПб) для отметки в приписном о присвоении звания лейтенанта. Я туда не ходил. Сегодня пришло письмо в почтовый ящик, подчеркну, именно письмо в конверте, положили в почтовый ящик, соответственно никто подписей не ставил. Содержание письма следующее:

лейтенанту запаса такому-то.

В соответствии с ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны прибыть в военный комиссариат ..... района СПб такого то числа 07 года к 10 часам в 19 кабинет по адресу такому то, для постановки на учет, как офицер запаса.

При себе иметь приписное свид, документы подтверждающие право на отсрочку, две фотографии 3*4.

(далее текст выделен жирным и подчеркнут)

Также довожу до Вашего сведения, что в случае не прибытия в военный комиссариат будут подготовлены документы для отмены воинского звания "лейтенант" за невыполнение законных требований военного комиссара района и действующего законодательства.

На военную службу будете призваны в качестве рядового.

Военный комиссар полковник ....

 

Видел подобный вопрос от участников форума, но не на все вопросы нашел ответ:

1) В данном случае это не повестка, а всего лишь письмо, которое можно просто игнорировать, так?

2) Если игнорировать его не стоит, то какие лучше действия предпринять (конечно же интересует время Х 01.01.2008)?

3) Правомерны ли такие заявления об отмене воинского звания? (я считал раньше что отменить звание могут только за преступления, причем особо тяжкие, но никак не уклонение от постановки на учет)

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тем более, указывающее юридически необоснованные сведения. тем не менее, я бы рекомендовал вам расценивать это как вызов военного комиссариата.

2. оформить отсрочку от призыва.

3. нет, не правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...