Перейти к содержанию

помогите в понедельник еду в военкомат


Гость Антонио

Рекомендуемые сообщения

привет!

Ситуация такая: моя мама расписалась в повестке, а в военкомат я не явился. Приехал какой-то военный и объявил маме, что если я не явлюсь в военкомат 31 октября, на меня заведут уголовное дело, и если меня поймают, то два года дисбата мне обеспечено... Возможно такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники РВК профессионалы в запугивании и обмане.

Являться по повестке, в получении которой не расписались, Вы не обязаны.

Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) - гражданин не может быть признан уклоняющимся от призыва. Вы не давали расписки при получении повестки – значит, Вы не извещены о явке, и нет доказательства Вашего уклонения от призыва.

Военный комиссар это знает. Вполне вероятно, что он инициирует Ваш розыск в своем районе силами органов внутренних дел для организации Вашего призыва, но обращаться в прокуратуру ему не с чем – нет доказательств уклонения.

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. что бывает за уклонение от военной службы? Если я правильно понял, то в случае моей поимки меня будет судить не военный суд. а гражданский!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вы ухитрились так понять, но советую все-таки перечитать мой ответ данный выше.

Уклоняющимся от призыва Вы не являетесь, уголовной ответственности не подлежите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Насколько я помню, последний раз гражданских лиц судили военным судом во времена товарища Сталина :D Если такое случится, прямиком в Страссбургский суд по правам человека. Российскую военную бюрократию лишний раз сильно пнуть никогда не вредно.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники РВК профессионалы в запугивании и обмане.

 

Вот это точно. Пообещать могут всё что угодно - от зарплаты в 100000$ до расстрела на месте.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...