Перейти к содержанию

Категория годности


ZIIG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вызвали по повестке в военкомат, пришел пробегал по кабинетам в итоге написали категорию годности вроде как Б-4 (ст.47) (ВСД по гипертоническому типу). Категорию Б-4 поставил терапевт, все остальные врачи А, тесты все на 10 баллов из 10, судимостей нету, судимых нету, приводов в полицию не было, характеристики положительные.

В конце спросили увлекаюсь ли я компьютером или радио и т.д, ответил что я программист по специальности в итоге написали "Предполагаемый род войск: К-140 ОСН ГРУ. Как я понял это отряд специального назначения ГРУ, но разве берут с категорией Б-4 туда служить? И что значит код К-140? Есть ли смысл на 4 комиссии говорить про жалобы и т.д? Просто если все равно заберут, то не хочется шпалы таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частях особого назначения не только кирпичи друг-другу об голову разбивают, но и в некоторых частях в прямом смысле только головой работают. В вашем случае видимо такой вариант и будет, Считайте что вам повезло. С Б-4 в строевые части ОСНАЗа вы конечно не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз с Б4 все равно заберут, то может лучше на четвертой комиссии не жаловаться? Чтобы категорию поставили не Б4. Или так не получится? И есть ли наоборот шанс что с Б4 изменят на В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы под 4ой комиссией имеете в виду призывную, то жаловаться не придется - выставят Б-4 в любом случае.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Распределение по видам и родам войск происходит на сборном пункте, распределение на заседании призывной комиссии предварительное. Вы можете сообщать жалобы на состояние здоровья, представить медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение по видам и родам войск происходит на сборном пункте, распределение на заседании призывной комиссии предварительное.

Распределение призывников по родам войск происходит именно решением призывной комиссии, а если на сборном отходят от этого решения, то это уже совсем ненормально и если это происходит в массовом порядке, то просто дают по ушам начальнику сборного пункта субъекта, т.к. он не организовал нормальную работу ОСП и не обеспечил выполнение решений призывной комиссии. По крайней мере так было когда я в военкомате служил. Бывали конечно отклонения, но это в порядке исключения, а не как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...