Перейти к содержанию

Два месяца до 27-летия. Как быть?!


priziv2014
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пришла повестка, которую я подписал, явиться в военкомат 9 апреля (а через 2 месяца, 6 июня, мне исполнится 27 лет) для прохождения призывной комиссии, по результатам которой, скорей всего, меня отправят на дополнительное обследование в больницу с диагнозами (если не отправят, что делать?): недостаточность питания, ИМТ: 18.9; митральный пролапс клапана 1 степени, тахикардия синусовая.

 

Вопросы:

1. Оговариваются ли сроки этого доп.обследования, могу ли я протянуть 2 месяца, например, откладывая поход в больницу?

2. После прохождения этого мед.обследования мне необходимо самому тут же явится в военкомат или снова вызовут повесткой?

3. Какие другие способы есть продержаться эти 2 месяца до исполнения 27 лет, за что лучше зацепиться?

 

Буду признателен любой помощи, любому совету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(если не отправят, что делать?): ???----думаю , что с вашими диагнозами , могут и не отправить.........Советую адресовать этот вопрос адвокатам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если не отправят, что делать?): ???----думаю , что с вашими диагнозами , могут и не отправить.........Советую адресовать этот вопрос адвокатам!!!

 

Неужели так всё плохо? ((

 

Согласно Таблице 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет). При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).

 

Статья 13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м);

 

Таким образом, для предоставления отсрочки от призыва (на 6 месяцев) необходимо:

- показатель ИМТ ниже 18,5 (для лиц от 18 до 25 лет), либо ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет);

 

Для чего тогда вообще придумывать все эти законы, индексы, расписания болезней, если на деле они не соблюдаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для чего тогда вообще придумывать все эти законы, индексы, расписания болезней, если на деле они не соблюдаются?! ???---ну почему же не соблюдаются??? Если в военкомате получиться ИМТ 18.9, то отправят на обследование( но обследуют быстро!!!), поставят гастрит и призовут!!! Могут быть и другие сценарии, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...