Перейти к содержанию

остеохондропатия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, насколько мне известно остеохондропатия это болезнь юношей, мне данный диагноз был поставлен еще в школьные годы (средняя школа ) остеохондропатия пяточного бугра*

После этого были похрустывания в пятке и дискомфорт, в данный момент вернулась боль в пятке снова. (возвраст уже за 20 с хвостиком )

Если снова подтвердят этот диагноз, он как то попадает под расписание болезней? (и как)

При длительной хотьбе боль усиливается и порой приходиться прыгать чуть ли не на одной ноге :yes2: и прихрамывать

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Чертик, если уж вы задаете вопросы из углубленной медицины, (болезнь юношей, вальгус...) то ваша начитанность вполне позволит вам ознакомится и с 68 статьей, и узнать как именно влияет на расписание болезней ваш недуг.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я прав, то это вот это:

При остеохондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения по статье 85 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в". Лица, освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов, признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2"

65 статья. что за незаконченный процесс?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь Хаглунд - Шинца - остеохондропатия пяточного бугра

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким я на форуме не сталкивался, поэтому погуглите по форуму может и найдете что-нибудь или дождитесь Врача-консультанта. Если мое суъективное мнение вам интересно, то как я понял, для категории В написано, что необходимо нарушение функции и дальнейшее прогрессирование болезни при наблюдении в динамике, но важнее именно нарушение функции. Его определяет рентгенолог вместе с ортопедом

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

освидетельствование в военкомате происходит на текущий момент, а не на момент обучения в школе

поэтому рекомендую пройти обследование у травматолога-ортопеда, сделать рентген, при необходимости МРТ и после получения окончательного диагноза уже соотносить его в расписанием болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...