Перейти к содержанию

Ликбез по отсрочке (проживание зарубежом,25 лет)


Инженер1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сазон. Я учусь в инженерном колледже в Канаде,Скоро должен закончить.Мне 25 сейчас. В России был в 2010 году летом и проблем с армией никаких не было. В 2009 моя мать занесла документы что я учусь зарубежом. Я официально гражданин Канады как и РФ. Знаю что я всеравно подлежу призыву,даже несмотря на то что служу в резервных войсках здесь по контракту каждое лето. Служить очень нравится,потому что разрешают совмещать учебу/работу со службой и зарабатывать немаленькие деньги.Иногда выезжаем на поля

 

Были идеи вернуться в Москву и устроиться инженером,так как возможности есть.

Осталось 2 года до 27,но сам я лично не очень хотел бы приходить в военком тк последствия могут быть не очень. Я не знаю в каком состоянии мой файл сейчас.

Но мой вопрос таков: по достижении 27 летнего возраста возможно ли получить военный билет если я учился зарубежом?

 

Заранее благодарю за ответ. Сазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Сазон. Я учусь в инженерном колледже в Канаде,Скоро должен закончить.Мне 25 сейчас. В России был в 2010 году летом и проблем с армией никаких не было. В 2009 моя мать занесла документы что я учусь зарубежом. Я официально гражданин Канады как и РФ. Знаю что я всеравно подлежу призыву,даже несмотря на то что служу в резервных войсках здесь по контракту каждое лето. Служить очень нравится,потому что разрешают совмещать учебу/работу со службой и зарабатывать немаленькие деньги.Иногда выезжаем на поля

 

Были идеи вернуться в Москву и устроиться инженером,так как возможности есть.

Осталось 2 года до 27,но сам я лично не очень хотел бы приходить в военком тк последствия могут быть не очень. Я не знаю в каком состоянии мой файл сейчас.

Но мой вопрос таков: по достижении 27 летнего возраста возможно ли получить военный билет если я учился зарубежом?

 

Заранее благодарю за ответ. Сазон.[/quote

 

Добрый день. По достижению 27 лет гражданин зачисляется в запас ВС и ему выдается документ воинского учета - военный билет. Обучение за пределами РФ не является препятствием для оформления военного билета, т.е. в 27 лет Вы можете явиться в военкомат и оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если поехать в 25 лет и предъявить документы что я учился зарубежом возможно ли получить билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 лет, вас призовут на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и не совсем по существу,но у меня полно друзей кто сейчас не учится и не работает и никого не забирают как раньше в 2006-2007 около метро.

И довольно много москвичей без отсрочки не служат насколько я слышал. Так если например мне приехать в августе-сентябре когда призыва нет,то все будет нормально?

Заранее хочу сказать что повестку на руки никогда не получал и мед коммисию не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы приедете в РФ в августе, сентябре, то призвать на военную службу Вас не могут, т .к. осенний призыв на военную службу с 1 октября по 31 декабря. Однако, в целях исполнения обязанностей по воинскому учету Вам необходимо встать на воинский учет в РФ, для этого необходимо явиться в военкомат, где вам могут вручить повестку на призывные мероприятия, по результатам которых призвать на военную службу. Вы можете пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания, либо продолжить обучение в РФ, чтобы реализовать право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...