Перейти к содержанию

Возможно ли без временной/постоянной прописки в другом городе встать на учет в военкомате в этом городе?


giv13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. Прописан и стою на учете в военкомате в городе А. Возникла необходимость встать на учет в военкомат в городе Б (так нужно). Вопрос:

Могу ли я не выписываясь с квартиры в городе А прийти в военкомат в городе А и сняться с учета, мол потому что временно уезжаю жить в город Б больше, чем на 3 месяца, а затем (возможно, даже в этот же день) приехать в город Б, пойти в местный военкомат и встать там на учет, мол потому что пока буду здесь жить? Нужно ли обязательно для этого оформлять временную или постоянную прописку в городе Б?

 

Сейчас пока учусь на 5 курсе с отсрочкой до 30.06.2014. В конечном итоге мне нужно добиться, чтобы все призывные мероприятия после отсрочки пройти в городе Б, и чтобы все повестки (если таковые будут, пока я учусь) приходили мне на названный мной адрес города Б. Возможно ли этого добиться без манипуляций с прописками? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такова. Прописан и стою на учете в военкомате в городе А. Возникла необходимость встать на учет в военкомат в городе Б (так нужно). Вопрос:

Могу ли я не выписываясь с квартиры в городе А прийти в военкомат в городе А и сняться с учета, мол потому что временно уезжаю жить в город Б больше, чем на 3 месяца, а затем (возможно, даже в этот же день) приехать в город Б, пойти в местный военкомат и встать там на учет, мол потому что пока буду здесь жить? Нужно ли обязательно для этого оформлять временную или постоянную прописку в городе Б?

 

Сейчас пока учусь на 5 курсе с отсрочкой до 30.06.2014. В конечном итоге мне нужно добиться, чтобы все призывные мероприятия после отсрочки пройти в городе Б, и чтобы все повестки (если таковые будут, пока я учусь) приходили мне на названный мной адрес города Б. Возможно ли этого добиться без манипуляций с прописками? Заранее спасибо...

 

 

Здравствуйте.

 

Для снятия с воинского учета в ВК в городе А и и постановке на воинский учет в ВК в городе Б, Вам необходимы законные основания, которыми могут являться регистрация по месту жительства (или месту пребывания) в городе Б.

 

Возможно ли этого добиться без манипуляций с прописками?

Так что в любом случае, для проведения в последующем мероприятий, связанных с призывом на военную службу в ВК в городе Б, Вам необходима будет регистрация в городе Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативность ответа) И тогда еще уточню:

Достаточно ли будет мне оформить временную прописку в городе Б (сроком, допустим, до окончания весеннего призыва этого года, и при этом не трогая постоянную прописку в городе А и штамп в паспорте об этой прописке), для того чтобы все призывные мероприятия пройти в городе Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да вполне будет достаточно оформить регистрацию до конца июля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...