Перейти к содержанию

Услуга "Консультации для призывников", нужна ли подготовка?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случайно наткнулся на Ваш сайт, и теперь, надеюсь, мне станет понятнее, есть ли у меня возможность на законных основаниях получить военный билет без службы или нет. Для этого решил в свободный день проконсультироваться у Вас (воспользоваться услугой, как я понимаю, у Вас в офисе). И перед этим хочу уточнить, стоит ли проходить медицинское обследование и приносить его результаты на собеседование ("свежие" т.е.) и вообще стоит ли приносить медицинские документы и справки по поводу заболеваний и их лечения на консультацию, ведь на сколько я понял, врачи-эксперты тоже участвуют в этой встрече...ФЗ 53 читал, и список заболеваний, по которым решают годен/не годен, тоже прочел (хотя я не медик, но кое-что нашел из известного мне). При этом сейчас могу только сказать, что рассчитываю получить билет либо по состоянию здоровья, а именно, на данный момент, я знаю только, что мне ставили диагноз "конглобатные угри" и, если не ошибаюсь, 4й степени (тяжелая степень). Конечно, от этого лечился с 13 лет, особый пик пришелся на 17 лет, где проходил еще медкомиссию. Самое интересное, что в это время (осыпания на лице, груди и спине сильные) врач-дерматолог (если он таковым и правда являлся) на медкомиссии сказал "ну к сожалению с таким берут" и видел, что в итоге обследований мне везде наставили "А", но значения этому не придал, т.к. думал, что поступлю в институт, а там отсрочка на 5 лет, а там как-нибудь само решится... Буквально через дней 10 меня положили в больницу с кожными заболеваниямии, где я пролежал месяц (ей богу смотреть было страшно, мне даже неудобно было раздеваться на медкомиссии; а касаемо лечения в больнице, так там из меня все соки выжали...). В итоге выписался, остались страшные шрамы, келлоидные рубцы. Поступил в институт, носил справку все 5 лет и лечился. Состою в КВД, консультировался у профессора на Короленко (КВД там); если знаете, то 2 раза за эти 5 лет пропивал курс "роаккутана", ходил на косметологию, в частности на лазер паломар, келлойды убирал каким-то рентгенным аппаратом, далее диета, средства ухода (лосьоны для умывания, протирания и т.д.); до сих пор раз в 3-4 месяца езжу на приемы в КВД. В общем, теперь все выглядит, конечно, лучше, но рубцы и шрамы все равно остались (между лазерами нужен был перерыв и после пропития таблеток до следующей косметологии тоже, да и дело этом совсем не дешевое, поэтому до "совершенства" еще далеко), а высыпания, хоть и не в таком количестве, как было до больницы, но есть, а диагноз у меня по-прежнему стоит. Врачи с КВД и профессор говорят, что с таким не берут и я могу не волноваться, но вот я что-то очень сомневаюсь, во-первых потому, что сам видел призывников с ужасными высыпаниями на лице (даже не представляю как их, бедных, могут забирать...), во-вторых, потому, как мне кажется, если сказали, что "с этим берут" на момент обострения, то сейчас, после 5 лет лечения и косметологии, подавно скажут, и, в-третьих, в законе с таким диагнозом стоит "В", что, как я понимаю, "временно не годен" и максимум отсрочку смогу получить на год и потом опять по новой (мало ли вдруг все зажило там, но вот этот момент понял не до конца...). Получается, в КВД врачи мне говорят одно, а в военкоме на медкомиссии скажут другое, что годен, а не дадут же мне на службу взять все свои средства для ухода, таблетки, диету мне персональную же не составят, да и косметологией заниматься не будут :P В общем, недавно приходила повестка, приходил в военкомат и заполнял ведомость (кто я, где учился, родители и т.д.) ну и получил повестку на медкомиссию, которая будет у меня в конце мая. Вот к ней хотелось бы предварительно пройти обследования (мало ли еще что найдется) и проконсультироваться у Вас.

Есть у меня и альтернативный вариант, это поступление в аспирантуру. Но, честно, учиться уже надоело, самое время начать работать, набираться опыта, место уже есть, сейчас прохожу стажировку, а вот потом...все упирается в Армию эту...Терять целый год тоже не хочется, а скрещивать работу и учебу будет не просто...В общем, как видно, сказать могу я еще много чего, лучше это будет сделать на консультации и расставить все точки для меня, что возможно, а что нет.

 

П.С. Извиняюсь, хотел спросить только по поводу того, нужно ли брать какие-то документы на консультацию, а получился такой ответ...Прямо для "Медицинского форума" у Вас на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возможность на законных основаниях получить военный билет без службы или нет определяется конечно на очной консультации, но следует заметить, что неразрешимых задач нет, по поводу обследования, я бы посоветовала пройти рекомендованные нашим доктором обследования и в рекомендованных учреждениях, т.к. например частные мед учреждения не котируются в военкомате и в любом случае обследования надо будет переделать. На консультацию достаточно будет взять :паспорт, все мед документы (какие только найдете), и повестки (в случае их наличия), если определились, подъедете напишите мне в личку Ваши ФИО и дату и время визита, я запишу Вас на бесплатную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, наверное мои сообщения не дошли до Вас...Ну в любом случае я позвонил по телефону у Вас в подписи и записался на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы Вас ждем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...