Перейти к содержанию

Скоро 27, ищет военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Через полгода будет 27 лет. С 22 лет (как только закончил очно универ в 2009 году) в военкомат не являлся. Живу в Москве, прописан в регионе. Участковые приходят по месту прописки постоянно, где живут родители. Родители пишут объяснялки, что знать-незнают где я нахожусь, никаких повесток не подписывают. Сам я годен с ограничениями. Что мне предъявят, если я приду в военкомат за военником после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете встать на ВУ в Москве без снятия с ВУ по месту постоянной регистрации. Добегаться таким образом можно и до возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ.

Если есть основания для освобождения от призыва,необходимо воспользоваться ими, а не бегать до 27 лет. При оформлении ВБ будут указывать формулировку "не прошел ВС не имея на то законных оснований"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и вручить!Запросят ваше личное дело из ВК,где состоите на учете,пройдет еще 2 месяца.Во время призыва явитесь на мед.комиссию,при наличии оснований получите направление на обследование для подтверждения заболевания препятствующего прохождению ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас есть право на обжалование решения ПК,но это в сроки призыва. Призыв будет приостановлен до принятия другого решения на поданую жалобу или вступление в законную силу решения суда. В ином случае, Вас могут признать уклонистом и возбудить УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право-то есть...но с какой формулировкой я сформулирую это потенциальное опровержение? "Я пацифист, мизантроп и диссидент, потому отказываюсь служить?" Ведь военкомат будет прав, призная меня годным к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Право-то есть...но с какой формулировкой я сформулирую это потенциальное опровержение? "Я пацифист, мизантроп и диссидент, потому отказываюсь служить?" Ведь военкомат будет прав, призная меня годным к ВС

Существует множество формальных оснований для обжалования решения о призыве, не всегда со стороны военкомата строго соблюдаются все законы и порядок при вынесении решений призывной комиссии. Советую Вам обратиться к нашим специалистам, где при очной консультации для Вас будет разработана полностью модель поведения и линия защиты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право-то есть...но с какой формулировкой я сформулирую это потенциальное опровержение? "Я пацифист, мизантроп и диссидент, потому отказываюсь служить?" Ведь военкомат будет прав, призная меня годным к ВС

Оспорить можно по массе формальных оснований, суть в процессе, который приостанавливает решение о призыве. Если оснований для признания негодным нет и осталось меньше года, то судиться это последнее, что можно вам порекомендовать. Бегали так долго, побегайте еще немного. Есть микроскопические шансы попытки ВК инициировать заведение уголовного дела, но они на уровне погрешности в измерениях.

Если ВК пойдет пойдет в наступление и вас вызовут по повестке в следственные органы, где постараются вручить повестку, а до окончания призыва останется немного времени, ложитесь в стационар - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно по массе формальных оснований, суть в процессе, который приостанавливает решение о призыве. Если оснований для признания негодным нет и осталось меньше года, то судиться это последнее, что можно вам порекомендовать. Бегали так долго, побегайте еще немного. Есть микроскопические шансы попытки ВК инициировать заведение уголовного дела, но они на уровне погрешности в измерениях.

Если ВК пойдет пойдет в наступление и вас вызовут по повестке в следственные органы, где постараются вручить повестку, а до окончания призыва останется немного времени, ложитесь в стационар - поможет.

По повестке не вызовут, потому что никто не знает где я. Даже родители и друзья. Знают, что в Москве, а где именно...никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное может быть расценено как признак преступления, предусмотренного ч. 1 ст 328 УК РФ. Есть соответствующий пленум ВС РФ.

Поэтому когда к Вашим родителям придут и спросят, где Вы, они должны сказать, что уехал в гости, вышел в магазин, уехал на дачу, - словом, что угодно, лишь бы из этого явствовало, что гражданин отсутствует по месту жительства временно, а вообще - проживает, но когда будет - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное может быть расценено как признак преступления, предусмотренного ч. 1 ст 328 УК РФ. Есть соответствующий пленум ВС РФ.

Поэтому когда к Вашим родителям придут и спросят, где Вы, они должны сказать, что уехал в гости, вышел в магазин, уехал на дачу, - словом, что угодно, лишь бы из этого явствовало, что гражданин отсутствует по месту жительства временно, а вообще - проживает, но когда будет - неизвестно.

 

А вот это интересная информация. За это отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы поздно не было. "не знаем где" , да НА БУМАГЕ, да ПОД ПОДПИСЬ (родителей) - это равносильно НЕ ПРОЖИВАЕТ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. А это

1) От полицаев ОТДЕЛЬНЫЙ ШТРАФ (за проживание без регистрации)

2) Уголовка от военкомата ибо " с целью уклонения от военной службы не проживал по месту регистрации".

 

Пипец! Приехали...

 

До 29 лет в военкомат ни ногой ибо срок давности 2 года. НО!!!! Если дело УСПЕЮТ ЗАВЕСТИ до 29 лет- срок давности НЕ СПАСЁТ , даже в 50 вынут из архива и возобновят.

 

Либо как тут и советовали ПОКА НЕ ЗАВЕЛИ ЯВИСЬ, и ПРОТЯНИ время судами, тогда в 27 лет билет получишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет получения загранпаспорта? Слышал, что после 27 лет УФМС не делает запрос в военкомат и не требует оттуда никаких справок. Следовательно без военника можно его легко получить. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник и получение ЗП, два отдельных документа.Для получения ЗП у Вас не должно быть ограничений для выезда из РФ,т.е. не призваны на ВС,прочие(кредит,алименты,т.д.)

Обратитесь по адресу ул.Новослабодская, д.45 В для оформления ЗП и ВБ вам не потребуется. http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявлять его не требуется, они сами делают запрос. Они сделают запрос в ВК по прописке и узнают, что я в розыске. Тогда они откажут в получении ЗП. А после 27 они не делают таких запросов, насколько я понял. Насколько достоверна эта информация? Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не было решения ПК о призыве на ВС,то и ограничений в получении ЗП, быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть такой вариант для оказавшихся в аналогичной ситуации. Вот эти юристы[/url] могут защищать права призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения на выезд и РФ предусмотрены ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...