Перейти к содержанию

Желание Поступить в ВВУЗ со срочной службы!


Рекомендуемые сообщения

Для себя решил, что хочу связать свою жизнь с армией, то есть поступать в ВВУЗ(Пограничный) В этом году заканчиваю 11 классов. после собираюсь пойти на срочную службу(попадаю на осенний призыв, так как 11 июля день варенья). Хотел бы узнать, как все это делать? и еще вопросик буду призываться с октября.... а набор в ВВУЗ начинается с июня по сентябрь... это то есть я дослуживаю год (ухожу 2014-прихожу 2015) и только 2016 поступаю? Или как-то это делается по-другому?(прохожу учебку, после иду в ВВУЗ). Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Чук, Добрый день!

решил, что хочу связать свою жизнь с армией, то есть поступать в ВВУЗ
Так готовьтесь сейчас и поступайте в ВВУЗ непосредственно после школы.

До 20.04 подавайте заявление в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем, я сделал лазерную коррекцию зрения(специально для армии, зрение единственный косяк в моем здоровье был ), а мне сказали, что отсрочка от военного института 1 год, а от срочки 6 месяцев. Просто не хочется 1 год терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Чук, http://ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=11627656@egNPA

Не думаю, что что-либо изменится. Читайте

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы изъявили желание учиться в высшем военном учебном заведении (ВВУЗ), то Вы должны подать заявление в отдел военного комиссариата по месту жительства. В заявлении указывается ФИО, дата рождения, адрес места жительства, а также наименование учебного заведения, специальность и специализация.

В отделах военного комиссариата работа для отбора кандидатов, поступающих в ВВУЗ проводится с 01 января до 30 апреля ежегодно. Занимается специалист отдела военного комиссариата. В ходе отбора Вам предстоит пройти медицинское освидетельствование на годность к обучению в выбранном Вами ВВУЗе. Пройти профессионально психологический отбор и донести необходимые документы для формирования личного дела кандидата поступающего в ВВУЗ. Решение районного отделения военного комиссариата утверждается городской комиссией. На всё требуется время. Поэтому постарайтесь не откладывать поход в отдел военного комиссариата на последние дни отбора. Желаю удачи!

 

- - - Добавлено - - -

 

Поступление во все военные учебные заведения является добровольным. Военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин имеют право поступать в военные училища и институты, в некоторые военные академии, в Военный университет и на некоторые военные факультеты при гражданских высших учебных заведениях — со средним образованием и в возрасте до 23 лет включительно. При поступлении в военно-учебное заведение военнослужащие пользуются преимуществами перед конкурентами из числа лиц гражданской молодежи. Например, без проверки знаний по общеобразовательным дисциплинам (без экзаменов) в военно-учебные заведения зачисляются Герои России, выпускники суворовских и нахимовских училищ (последние только в военные училища и военные институты). Преимущественным правом при поступлении в военно-учебные заведения пользуются награжденные орденами и медалями. По окончании учебного заведения выпускникам выдается документ о получении воинской и соответствующей гражданской специальностей и присваивается воинское офицерское звание "лейтенант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...