Перейти к содержанию

Переезд в другую страну на срок более 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

По личным обстоятельствам уезжаю в Украину на срок более 6 месяцев. Снялся с учета по месту жительства.

В бланке было сказано, что я должен встать на учет в стране, куда еду. Но у меня в Украине ничего нет.

Плюс я показал им билет на поезд, в качестве подтверждения, но уезжаю я только в середине марта. Нет ли тут каких-либо ограничений?

 

Как следует поступить в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По личным обстоятельствам уезжаю в Украину на срок более 6 месяцев. Снялся с учета по месту жительства.

В бланке было сказано, что я должен встать на учет в стране, куда еду. Но у меня в Украине ничего нет.

Плюс я показал им билет на поезд, в качестве подтверждения, но уезжаю я только в середине марта. Нет ли тут каких-либо ограничений?

 

Как следует поступить в моем случае?

 

Добрый день.

 

Действующим законодательством постановка на воинский учет за пределами РФ, будучи гражданином РФ не предусмотрена.

 

После приезда на территорию РФ в течении 2-х недельного срока Вы обязаны встать на воинский учет в ВК по месту жительства (регистрации) или месту пребывания (временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел!

 

А то, что я через месяц только отбываю, ничего? Почему мне не сказали, когда последний срок отбытия?

И еще вопросик: в Украине нужно будет делать какие-то телодвижения по поводу воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я через месяц только отбываю, ничего? Почему мне не сказали, когда последний срок отбытия?

 

Это нормальная ситуация, действующим законодательством не установлен срок снятия с воинского учета. Сейчас призыва нет и Вы уезжаете до начала призыва, поэтому Вас и сняли.

 

 

И еще вопросик: в Украине нужно будет делать какие-то телодвижения по поводу воинского учета?

 

Нет, не нужно. Вы хотите встать на воинский учет в Украине будучи гражданином РФ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу =)

И правильно. Сложно было бы это сделать.:yes2:

А вот подумать по поводу консульского учёта стоит. Лишняя отметка в загранпаспорте не помешает, например, при встрече с полицией, когда на время вернётесь в Россию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...