Перейти к содержанию

Почти 28 лет и смена прописки


poter44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Жил в городе N, имел отсрочку по учёбе, потом бросил учёбу и переехал в другой город. Жил без регистрации. Так что повесток я не получал. В прошлом марте мне исполнилось 27 лет.

Сейчас потребовалась регистрация по месту жительства, которую я и оформил. В паспортном столе выдали бумагу, что надо встать на учёт в военкомате. Как лучше выстроить общение с военкоматом?

1. "Жил по месту регистрации, повесток не получал, о необходимости снятия с учёта не знал."

2. Или до 29 лет дотерпеть и штраф заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Жил в городе N, имел отсрочку по учёбе, потом бросил учёбу и переехал в другой город. Жил без регистрации. Так что повесток я не получал. В прошлом марте мне исполнилось 27 лет.

Сейчас потребовалась регистрация по месту жительства, которую я и оформил. В паспортном столе выдали бумагу, что надо встать на учёт в военкомате. Как лучше выстроить общение с военкоматом?

1. "Жил по месту регистрации, повесток не получал, о необходимости снятия с учёта не знал."

2. Или до 29 лет дотерпеть и штраф заплатить?

 

Встать на воинский учет Вы обязаны в течении двух недель с момента регистрации. Уголовная ответственность наступает в случае неявки по подученной под личную подпись повестке. Незнание закона не освобождает от ответственности, в связи с чем в отношении Вас уже сейчас может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...