Перейти к содержанию

ПО ПОВОДУ ОТСРОЧКИ ПО ЗРЕНИЮ, А ТАКЖЕ ОФФИЦИАЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Меня интересует 2 момента:

1. Каков должен быть уровень зрения ( у меня сейчас -2,5), чтобы попасть под освобождение? И смогу ли я что либо предпринять до осени '08/ весны 09' по этому вопросу?(в целях откоса)? И, последнее: могу ли самостоятельно пройти мед. обследование, получить заключение о непригодности в поликлинике, в целях предоставления этих данных в военкомат для получения освобождения от воинской обязанности по вышеуказанным рез-там обследования?

3. Много раз слышал, о так называемом, официальном откупе (освобождении) за 5 тыс гринов. Существует ли реально такая статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. освобождение по зрению с учетом ваших показателей вряд ли возможно. вместе с тем, вы можете использовать иные заболевания. в любом случае для дачи окончательного заключения на этот счет необходимо не только обследование в медучреждении, но и консультация специалиста в области военно-врачебной экспертизы.

вышесказанное касается, в том числе, попыток самостоятельно решить указанный вопрос.

2. нет, официально освободиться за деньги от призыва нельзя. тем не менее, если вашими действиями будут руководить профессионалы, решить проблему призыва можно будет вполне законным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...