Перейти к содержанию

Законное уклонение от альтернативной службы.


Lastgo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я прохожу альтернативную службу.

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" > Глава 1. Общие положения. Статья 5 гласит: В срок альтернативной гражданской службы не засчитываются:

прогулы (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня).

Значит ли это, что я могу опаздывать каждый день на 3 часа 50 минут при 6 часовом рабочем дне? Будут ли засчитаны такие дни, как отработанные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут засчитаны. Однако на практике, для вас это может закончится плачевно, а именно, отправкой вас в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На практике это происходит путем отмены решения призывной комиссии через суд. Фиксируется, что вы неоднократно нарушали требования закона, осознано пытаетесь уклониться от своей обязанности. Суды удовлетворяют такие заявления и решения призывной комиссии отменяются.

Если такое будет иметь место, рекомендую судиться, т.к. такие действия не совсем соотносятся с законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думал наказывают только штрафом в размере N количества зарплат или принудительными работами

 

... либо арестом сроком до шести месяцев (ч. 2 ст. 328 УК РФ), который в срок службы засчитан не будет (п. 5 ст. 5 ФЗ "Об АГС").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...