Перейти к содержанию

комиссация,ввк. процесс увольнения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Пишу из армии. Вот такое дело :

Служу 2 месяца. Месяц назад начались проблемы со сном,аппетитом. Постоянное чувство тревогм,страха. Пошел с жалобами в сан часть. Мне там написали направление к психиатору в госпиталь. Посетил психиатора и рассказал как мне не хочется служить.

Психиатор написал чтобы меня отвезли в псих больницу. Начмед в сан части сказал что готовят документы на ввк. Командир роты пишет характеристику. Меня должны в течение 3х дней отвезти.

Вопросы такие :

1) все ли я правильно делаю для того чтобы комиссоваться по психическому расстройству?

2) сколько длиться весь процесс комиссации начиная от псих больницы и заканчивая домом?

3) извещают ли родителей что я нахожусь в псих больнице?

4) если комиссуют по 17,18 статье меня будут сопровождать до дома?

5) на сколько реально комиссоваться по дурке если везут в подольск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Не мешало бы ещё ловить в 2 часа ночи невидимых мух или пасти слонов, так надёжней.

2. На этот вопрос сможет ответить только "предсказатель" или маг-чародей.

3. Вы совершеннолетний, поэтому вашего письменного согласия на медицинское обследование в стационаре будет достаточно.

4. В зависимости от вашей активности, если кусать за ухо людей не будете или искать в их головах блох, тогда нет.

5. Это зависит от ваших актёрских способностей.

 

Но учтите, что наличие психиатрического заболевания в будущем создаст вам уйму проблем, в том числе с трудоустройством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А можно по подробнее про проблемы после комиссации по ст. 18 (Б?, В?). У меня у мужа сын от первого брака 2 месяца проволялся в госпитале в Подольске, не было ни лечение, ни обследования, состоялась комиссия, где он пообщался толи с психиатром, толи с психологом и через 2 недели его комиссовали, но парень еще в эйфории полной и не понимает, чем ему аукнется этот глупый поступок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

¦Статья ¦ Наименование болезней, ¦Категория годности к военной ¦

¦расписа-¦ степень нарушения ¦ службе ¦

¦ния ¦ функции +-------T-----T---------T-----+

¦болезней¦ ¦I графа¦ II ¦III графа¦ IV ¦

¦ ¦ ¦ ¦графа¦ ¦графа¦

+--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+

¦ 18. ¦ Расстройства личности: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ а) резко выраженные, ¦ Д ¦ Д ¦ Д ¦ НГ ¦

¦ ¦со склонностью к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦повторным длительным ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦декомпенсациям или ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦патологическим реакциям; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ б) умеренно выраженные ¦ В ¦ В ¦ В ¦ НГ ¦

¦ ¦с неустойчивой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦компенсацией или ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦компенсированные ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

 

С таким багажом действительно будет сложно устроиться на работу, в том числе государственную службу и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в получении прав, у него правда медицинская справка сделана заранее и сейчас он восстановился в техникуме и будет готовится на категорию "В"? А в техникуме не будут запрашивать справку из военкомата, почему его комиссовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если уже есть вод. права? Как.их будут изымать после комиссации? При устройстве на работу ты ведь проходишь врачей и там главное чтобы ты в данный момент был здоров? Если допустим я хочу работать в комерческой компании им же до одного места что у меня категория в в в/б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинская комиссия и коммерческая компания по своему усмотрению могут запросить из военкомата сведения об основаниях для соответствующей категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...