Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил продолжить одну темку свою, т.к. появилось еще что спросить:

1)Вальгус - это когда больший упор идет на внутреннюю часть стопы. В результате чего в последствии, чаще всего, ножки искривляются Х-образно.

 

2)*Вальгусная деформация стопы – это заболевание, которое выражается в снижении высоты сводов стопы и искривлении ее оси. При этом пальцы и пятка развернуты наружу, а средний отдел стопы опущен. В итоге, если посмотреть на стопу сверху, она по форме напоминает букву Х. Вальгусная установка стоп, как правило, означает, что ношение обычной обуви невозможно ввиду деформированной формы стопы и наличия ноющей боли. Заболевание считается одним из самых распространенных недугов, связанных с суставно-связочным аппаратом, и встречается, как правило, у женщин после 30, а также у детей.

Вальгусная деформация стопы,Вальгусная установка стоп развивается небыстротечно. В самом начале заболевания человек испытывает сложности с использованием обуви привычного размера, а также с подбором удобной обуви в целом. Далее появляется боль в стопах в конце дня. Затем происходит деформация первого и второго пальцев: подошва первого пальца уплощается, на нем образуются болезненные мозоли, что резко затрудняет ходьбу; второй палец приобретает молоткообразную форму, находится в согнутом состоянии, на нем также образуется мозоль. Все эти деформации ведут к ухудшению кровоснабжения и иннервации передней части стопы, что может привести к развитию артрозов.

 

3) Хочу подвести итог, что включает в себя вальгусная деф стопы: снижение высоты сводов стопы (плоскостопие ) искривление ее оси, и отклонение первого пальца (халиус вальгус) и остальных пальцев. Артроз, натоптыши, мазоли, боли в ногах, трудность с подбром и ношением обуви, быстрое стаптывание обуви....

 

По третьему пункту: все ли я верно написал? или есть ошибки:

*Вальгусная деформация стопы и ее установка это одно и тоже или нет?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы написали в основном всё правильно

но хочу сказать, что медицина - это не физика и не математика, где имеются точные законы

в медицины возможны отклонения в трактовке того или иного состояния и мнения разных авторов могут отличаться друг от друга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...