Перейти к содержанию

Другая Сторона Олимпиады в Сочи


MOTOVAR

Рекомендуемые сообщения

NBC: В СОЧИ ВЗЛАМЫВАЮТ КОМПЬЮТЕРЫ ЖУРНАЛИСТОВ

 

«Госдепартамент предупредил путешественников, чтобы в Сочи они не надеялись на сохранность их личной жизни даже в своих гостиничных номерах» — заявил Ричард Энгель из NBC на шоу Брайана Уильямса. «Мы выяснили, что вы особенно подвержены хакерским атакам если пытаетесь связаться через какое-либо устройство»...

 

Энгель привез с собой в Сочи два новых ноутбука. С помощью американского эксперта по вопросам безопасности он создал ненастоящие учетные записи и поддельный список контактов на компьютерах — оба были взломаны в течение дня. «Прошла всего лишь минута, после которой хакеры начали попытки взлома».

 

Энгель также провел эксперимент, в котором он взял новый смартфон в ресторан, и начал искать в интернете новости об олимпиаде. «Вредоносное ПО проникло в наш телефон еще до того, как мы закончили пить кофе, угнало наши данные и дало возможность хакерам совершать и записывать звонки».

 

Компания под названием Лаборатория Касперского, которая должна заниматься вопросами компьютерной безопасности на олимпиаде, сказала, что ее посетители привозят с собой слишком много разнообразных устройств, и что хакерам в любом случае есть чем поживиться. Звучит так, как-будто это часть плана.

 

Энгель описывает ситуацию с безопасность персональных данных как нахождение на минном поле. И предполагает, что лучшим способом защитить свои гаджеты — это оставить их дома.

 

Энгель решил проверить систему privacy в России с помощью американского эксперта по компьютерной безопасности Кайла Вилхойта, который дал ему два совершенно новых компьютера с фальшивой идентичностью, с поддельными именами и адресами. Как только Энгель соединил их с Интернетом в Сочи, он тут же получил подозрительное электронное письмо и был потрясен, когда его компьютер был немедленно взломан после открытия электронной почты.

 

"Через минуту хакеры шпионили вокруг", сказал он. "Та же самая вещь произошла с моим сотовым телефоном - это было очень быстро и очень профессионально".

 

http://avmalgin.livejournal.com/4311227.html

 

- - - Добавлено - - -

 

ПОЧЕМУ ИНОСТРАННАЯ ПРЕССА НЕВЗЛЮБИЛА СОЧИ

 

Тут в комментах многие злорадствуют: а не надо было селиться в дешевых гостиницах. Журналистка Е.Вайцеховская пишет, что селить журналистов кучно - это была задумка организаторов. Им так удобнее. И гэбухе, конечно, удобнее.

 

"Это большой комплекс гостиничных номеров уровня трех звезд. Там два десятка пятиэтажных корпусов, просто все в разной степени достроенности". Таджики, которым не заплатили, осознанно или нет, но все-таки жестоко отплатили свои рабовладельцам: на голову иностранной прессы падают карнизы, подвесные потолки в санузлах, а некоторые обнаруживают незаизолированную розетку с подведенным электричеством прямо под подушкой кровати.

 

Я обещал вчера не засорять ЖЖ множеством постов на одну тему, а вместо этого апдейтить до посинения один из них.

 

Но там есть штуки, которыми не могу срочно не поделиться.

 

Швейцарец Артуро Росси обнаружил, что в его номере к раковине вообще не подведены трубы. Он умывается с помощью пластиковых бутылок с водой.

Корреспондент Washington Post Дейв Шейнин в лобби своего отеля зашел в туалет и обнаружил там вот такие писсуары. Слава богу, что они, кажется, подключены к канализации. А тот гость Олимпиады пописал бы себе в ботинки.

 

Когда продюсер британского телеканала "Channel 4" потребовал от организаторов, чтобы у него в гостинице появился обещанный интернет, к нему в номер пришли и решили проблему таким образом:

 

Он счастлив: теперь можно работать.

 

Напомним, еще в прошлом году нам сообщали, что весь Сочи будет покрыт сетью 4g и выходить в интернет можно будет из любой точки. Оказалось, даже в гостиницах для журналистов интернет приходится добывать с боем.

 

Мне все время в комментах пишут, что это все мелочи, что журналисты зажрались и так далее. Так вот я вам скажу: не мелочи. Если бы такая херня происходила в местах, где расселены спортсмены, об этом узнали бы их друзья, родственники, ну, возможно, еще и фанаты. А вот из-за того, что ужас они опустили на головы иностранных журналистов (причем, как я понял, всех без исключения), репутация Сочи уже до начала игр опустилась ниже плинтуса в глазах миллионов людей. Думаю, учитывая тиражи и просмотры, речь идет о миллиарде. Уж кого-кого, а журналистов злить не надо было.

 

Карикатура из газеты NY Daily News

[ATTACH=CONFIG]145615[/ATTACH]

http://avmalgin.livejournal.com/4310983.html

 

- - - Добавлено - - -

 

«ПАПА, Я УЖЕ НЕ ХОЧУ В ЭТОТ ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК»

Как стоят в очереди за билетами в Сочи

 

«Сочи – город без табачного дыма», – сообщение, которое звучит из динамиков как минимум на всех железнодорожных станциях. С сегодняшнего дня здесь же рассказывают про принцип открытых дверей: билеты на электропоезда, следующие по олимпийским маршрутам, теперь покупать не нужно, все турникеты отключены. С утра открыты и двери билетного центра, расположенного в паре сотен метров от Олимпийского парка, но попасть туда гораздо сложнее.

 

К полудню около здания две очереди: в первой стоят те, кто покупал билеты в интернете, во второй, в три раза большей, – все остальные, включая тех, кому нужен простой входной билет на территорию парка.

 

Проходит двадцать минут, общая очередь практически не двигается, люди продолжают подходить, кто-то отменяет дела в городе, кто-то пытается оформить билет онлайн, чтобы перейти в очередь поменьше, но сталкивается с проблемой: к оплате принимаются только карты Visa.

 

Появляется один из руководителей работающей здесь волонтерской бригады и создает третью очередь – для тех, кто хочет просто погулять в Олимпийском парке. Таких людей набирается всего три десятка, но вновь образованная очередь поначалу не двигается вообще, а лишь увеличивается с каждой минутой.

 

– Билеты продавать так и не научились, им деньги приносишь, а они не пускают, – реагирует мужчина в солнцезащитных очках. – Мы вот ездили в Венскую оперу, купили в интернете, распечатали, и никаких проблем.

Очередь по-прежнему не двигается, у людей начинают сдавать нервы.

– Старшего позови, мы с ним сейчас решим этот вопрос, – кричит возглавляющий очередь мужчина. – Вас здесь двести человек работает, а мы не двигаемся.

– Поддерживаю! – реагирует отец маленького ребенка и начинает пробираться в направлении активного мужчины.

 

Мальчишка быстро теряется в ногах взрослых и теряет отца из виду – все заканчивается слезами. Отец возвращается и успокаивает сына, стоящие здесь же японцы достают камеру. «Доброе утро», – выговаривает один из них.

 

Рядом с соседней очередью возникает мужчина, предлагающий билеты по цене ниже номинала. Когда выясняется, что речь о церемонии открытия и номинале в 50 тысяч рублей, желающих приобрести билет без очереди не остается.

 

– Это очередь за входными билетами за 200 рублей, – говорит волонтер на русском и английском, – С ними вы на соревнования не попадете.

– Да все поняли, вы пустите когда?

– Передавайте нам, что там говорят, – доносится из конца очереди.

– Да ничего не говорят, молчат.

– Папа, я уже не хочу в этот Олимпийский парк, – ребенок снова в слезах. – Я не могу больше, давай уйдем.

Японцы включают камеру. Волонтеры пропускают мужчину с ребенком без очереди.

 

– Hey, what’s happened? – возмущается стоявший впереди британец и принимается что-то писать в блокноте.

Со стороны без очереди проходит еще несколько человек.

– Tell them no! – продолжает он.

– У вас что там, за деньги уже проходят, – добавляет еще кто-то.

– В смысле? – реагирует волонтер. – Человек показал удостоверение инвалида второй группы, поэтому и прошел.

Без очереди меж тем пропускают еще несколько семей с детьми.

– Вы хоть детей нам потом дайте, чтобы мы тоже без очереди могли пройти, – доносится из конца очереди.

– Там можно покупать до восьми билетов в одни руки, – кричит мужчина, стоящий чуть ли не позади всех. – Берите все восемь, тут же нам продадите, и не будет никакой очереди.

Проходит полтора часа, и я наконец оказываюсь внутри билетного центра, там сидит два десятка людей, в руках у всех талоны с порядковым номером.

 

В кассе продают уже только вечерние входные билеты, действующие с 14.00 до 23.30, пройти по ним раньше у вас не получится. Выясняется также, что если вдруг вы зачем-то вышли с территории парка, а потом решили вернуться, сделать это с тем же самым билетом не получится, придется покупать новый.

 

Очередь на улице не собирается уменьшаться, только что подошедшему мужчине и его жене объясняют, что стоять придется полтора-два часа, не меньше.

 

– Понятно, ничего не меняется, – говорит он. – Семь лет не был в стране, и лучше бы еще столько же не приезжал. Идем отсюда.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/okolosochi/569494...

 

- - - Добавлено - - -

 

СРЫВ ОЛИМПИАДЫ ИЛИ ПРОСТО СЛУЧАЙНОСТЬ?

 

В то время, как весь мир прилипает к экранам телевизоров и, со свисающей изо-рта от восторга слюной следит за Сочинским этапом эстафеты огня, в городе Сочи идет планомерный подрыв Олимпиады.

 

Все дело в том, что дирекция Аэропорта Сочи работает мягко сказать "спустя рукава". Так например, для своих работников почему-то была придумана платная парковка (стоимость 500 руб в месяц), хотя согласно трудового кодекса РФ и коллективного договора между Аэропортом и Работниками - такая стоянка должна быть бесплатной. Но дело даже не в этом.

 

МЫ все помним катасрову в КАЗАНИ , да и в последнее время все чаще и чаще с экранов телевизоров показывают всякие авиакатасрофы. Но руководство Аэропорта Сочи считает что все это бабушкины сказки.... и... оставляет пожарную часть без ВОДЫ!!!

 

Подобная ситуация уже возникала в мае и августе 2013 года и вот - подарок на ОЛИМПИАДУ!!! УЖЕ 3 НЕДЕЛИ вся пожарная часть осталась без воды! Каждый день в суточную смену заступают 20 человек и им нужно пить, есть, ходить (пардон) в туалет... Но кроме этого, нужно чем-то тушить самолеты в случае авиакатастрофы (не дай -то бог!). И вот тут "самый лучший аэропорт Юга" оказывается в луже с фекалиями. Нет, конечно на первую волну огненного шквала воды и пены хватит, а вот потом...

 

Фактически это просто диверсия на международном уровне!!! Мне вот интересно, нашему президенту не страшно садить свой самолет в таком аэропорту?

 

Самое интересное еще и в том, что работников запугивают. Когда работники стали жаловаться, что согласно трудовому кодексу, работодатель обязан создать условия работы и что они могут через 3 часа уйти домой (есть такая статья), руководители служб запугивают увольнениями. Кроме этого, здание пожарной части до сих пор не принято на баланс предприятия, то есть фактически оно не пригодно для жизни и работы.

 

Например на пожарной вышке 2 месяца назад рухнул потолок. По стенам во время дождя часто течет вода. Так же в пожарной части нет отопления, а на площадь более 1000 кв.метров работают 2(!!!) масляных обогревателя!!! Там много чего еще недостроено и не работает. Как впрочем и в самом аэровокзальном комплексе. Но, чиновники подмазаны, комиссии проплачены и все - машинка работает - колесики вертятся...

 

А люди работают без воды, отопления и в страхе перед увольнением...

[ATTACH=CONFIG]145617[/ATTACH]

http://www.blogsochi.ru/content/sryv-olimpiady-ili-pr..

 

- - - Добавлено - - -

 

«НАША ОЛИМПИАДА ОБЪЕДИНЯЛА ЛЮДЕЙ.

ВАША - РАЗОБЩАЕТ».

ЧТО В БРИТАНИИ ДУМАЮТ О СОЧИ

 

И.Калашников поговорил с британскими журналистами о Путине, непонятных видах спорта и главном предназначении Олимпийских игр.

 

Хью Моррис, Daily Telegraph:

«Почему все британские газеты пишут про Путина? Мне уже как-то приходилось объяснять своему редактору, который попросил сделать превью к Олимпиаде, что спорт в данном случае – не главное.

...

Очевидно же, что он упивается собственным могуществом. Для русских это выглядит нормально, все-таки он президент страны, но остальной мир смотрит на это с удивлением. Еще при выборе столицы Игр Путин пообещал, что будет лично гарантировать качество подготовки и проведения Олимпиады. Для нас это очень странно. Это что, его личные Игры? Если они пройдут нормально – Путину, что ли, говорить спасибо?

 

Олимпиаду в Лондоне делали разные люди, от простых волонтеров до архитекторов с мировым именем, у нас даже была рекламная кампания Games Makers, где подчеркивалось, что успех Игр – общая заслуга. Политики могли только скромно постоять в сторонке. А по новостям из России совершенно непонятно, нужна ли эта Олимпиада хоть кому-нибудь из обычных людей. Помпезные Игры в Пекине пытались доказать Западу, что Китай – великая держава, а все события вокруг Сочи, кажется, пытаются доказать, что Путин – великий президент, а страна просто прилагается к нему. Путин заслонил собой Россию».

 

Данкан Кросс, Daily Mail:

«Самый популярный спортивный материал на нашем сайте за последние дни – фотоподборка сочинских туалетов. Читают лучше, чем новость об увольнении Лаудрупа из «Суонси»! Но вообще это нормально: перед лондонской Олимпиадой мы писали о кошмарных условиях, в которых первые дни жили волонтеры – вшестером в одном бараке – и это тоже всех интересовало. На самом деле это просто смешно, и я советую русским не обижаться – никто же вам не мешает смеяться над американцами, жующими тройные чизбургеры, или над нами, англичанами, когда мы ездим не по той стороне дороги.

 

Туалеты – не проблема. Проблема в том, что о любой организационной накладке докладывают вашему президенту, а он не может позволить себе засмеяться, увидев два унитаза в одной кабинке. Я вот ржал полчаса! А у вас начинается: мы не позволим иностранцам оклеветать нашу великую страну. И с этим законом о гей-пропаганде то же самое. Я понимаю, что гомосексуализм, скажем так, не приветствуется в консервативной русской культуре. Это ваше право и ваши законы. Но когда я вижу фотографии Путина с голым торсом в ваших журналах чаще, чем фотографии голых женщин, то мне кажется, что кто-то кого-то опять обманывает».

 

Алекс Бенджамин, The Guardian:

«Меня удивляет вот что: если не считать хоккей, почему у русских нет ни одной суперзвезды в зимних видах спорта, всех этих санях и лыжах? Такого прямо настоящего селебрити, как Алекс Родригес в бейсболе или Тим Тибоу в американском футболе? Плющенко? Кто это? Не видел с ним ни одной рекламы, в отличие от того же Овечкина».

 

Хью Моррис, Daily Telegraph: «Я, кстати, уверен, что Плющенко выиграет серебро – не золото, потому что Чан круче, и не бронзу, потому что у России на этих Играх должен быть настоящий герой. Им, конечно, может стать кто-то из биатлонистов или хоккеистов, но их все-таки много, а Плющенко такой один – и вы все будете им гордиться».

 

Алекс Бенджамин, The Guardian:

«До начала Олимпиады в Лондоне я был довольно критично к ней настроен, но потом своими глазами увидел, как спорт объединяет людей – и делает их счастливыми. Не только потому, что побеждают те, за кого они болеют, а потому что уровень соревнований позволяет им ощутить причастность к чему-то очень большому. В России пока ничто не указывает на то, что люди будут счастливы. Наоборот, одни считают, кто сколько украл, другие следят, кто сказал что-то не так, третьи будут осуждать проигравших спортсменов.

 

Такое впечатление, что эта Олимпиада вызывает у вас только разражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе «надрали им задницу!» – тоже не самыми позитивными. Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает. По-моему, это печально».

 

Хью Моррис, Daily Telegraph:

«Мне самому будет очень интересно следить за Олимпиадой, но огорчает одно – судя по всему, после завершения Игр весь спорт, кроме горнолыжного, уйдет из Сочи навсегда. В городе же не развит зимний спорт, даже хоккейной команды нет! Да, останутся санно-бобслейные трассы, которых в России не было, но ведь ваши спортсмены все равно будут ездить тренироваться в Европу, они сами говорили – там просто дешевле.

 

После Игр в Лондоне много говорили о так называемом олимпийском наследии – и британские дети действительно пошли записываться в секции по бадминтону и гандболу. Не знаю, удастся ли вам сделать так, чтобы олимпийские объекты Сочи не остались памятниками имперскому пафосу, а город стал по-настоящему спортивным. Помните – все это не стоит и рубля, если было сделано не для людей».

Читать полностью: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/reserve/569308.html

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается это лучше сюда! http://wisaev.livejournal.com/894200.html Никто и не отрицает!... (Тупой-еще тупее).

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО БЫЛО?

 

Церемония открытия Олимпиады в Сочи — пожалуй, важнейшее культурно-массовое мероприятие в России за все последние годы.

 

Почему? Потому что церемония показала не безумную неосоветскую РФ, в которой мы живем, а нормальную Россию. Россию без Путина, без Милонова, без Мизулиной, без Яровой, без Кадырова, без общественного движения «Таджикские мигранты», возмущенных блокадников и травли современного искусства.

 

Россию, в которой действительно стоит жить и за которую стоит умирать. Россию, которая ВО ВСЕМ противоположна нынешней РФ.

 

Никакой борьбы за мораль и нравственность. Сборная выходит под песню лесби-дуэта «Тату» «Нас не догонят» (каковая песня, по сути, про побег девочек-лесбиянок от родителей) в обработке We will rock you открытого гея Фредди Меркьюри. Сборной торжественно аплодирует Путин. Полное ощущение, что все последние 3 года морально-нравственного безумия просто провалились в соседнее измерение.

 

Уважение Классического Имперского Периода: прекрасный военный парад на карте петровских времен, переходящий в грандиозный Первый Бал Наташи Ростовой, заставляющий трибуны замереть от восторга. Мир смотрит на утонченных, аристократичных русских, полностью противоположных советскому образу пьяных агрессивных солдат.

 

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ отображение советского периода. Сначала — демонический Супрематический Театр, когда арену заливает сатанинский красный свет и наполняют десятки машин и разъятых фигур, символизирующих и индустриальный рывок, и русский авангард двадцатых. Удивительным образом мировой публике показывают действительно интересных ей авангардистов (из всего русского искусства их работы самые дорогие), с ориентацией уже даже не на массового зрителя, а на взыскательных нью-йоркских арт-критиков. Смотря Супрематический Театр, иностранец видит материал, из которого выросли захватившие внимание мира «Пусси Райот». Человек же белых взглядов видит красный индустриальный ад — что тоже неплохо.

 

Лучший момент — Великая Отечественная Война. Ее… нет. Вообще. На десять секунд гаснет свет, играют прожекторы, воют сирены и… всё, следующий эпизод. Знающие люди говорят, что это связано с правилами МОК о запрете военных тем в церемониях. Великая Победа выпадает, но это замечаешь лишь постфактум. Более того, внезапно оказывается, что даже если Великую Победу убрать, то русским все равно есть что показывать и чем гордиться оставшиеся два с лишним часа.

 

Поствоенный период с авангардистскими газетными заголовками на полу арены, конструктивистскими декорациями, превосходным балетом (который поддерживают проецирующиеся на пол газеты) и… стилягами, врывающимися в стерильно-белый производственный сталинский мир, соединяя всю эту тоталитарную утопию с современным западным поп-зрителем, раскрывая кусочек Америки в советском парадизе. Превосходное решение, хотя лично я бы добавил больший акцент на советскую космическую программу.

 

Помимо этого был выезд птицы-тройки под «Весну священную» Стравинского (балет, в свое время настолько авангардный, что его не поняла даже рафинированная французская публика. Добро пожаловать в Россию, страну, где культурно-массовые мероприятия оформляются классикой музыкального авангарда!), безумно-ярмарочное Средневековье, в котором купола Василия Блаженного буквально превратились в кислотные, режущие глаз пирожные, а сам балаган — в подобие рэйва, «Страх и ненависть в Суздали», «голубь мира» с непременным «Лебединым озером» и финал со световыми фигурами под одну из тем Two Steps From Hell, главной в мире студии по эпической музыке к эпическим фильмам.

 

Вместе же церемония производила впечатление… нормальной России, России, переставшей идиотничать и представившей себя миру как великое европейское государство великой русской культуры (в транслировавшемся перед церемонией фильме вспоминали, например, Шагала и Эйзенштейна), предельно далекой от «Водка-Победа-Калашникофф». Мы увидели не советских — мы увидели русских, сознательно говорящих с Европой на ее языке.

 

Мы увидели Россию, какой ее представляет наше скромное издание, национальное европейское государство, с гордостью стоящее в европейской семье народов. Без агрессии и рессантимента, но с национальным достоинством и вальяжной национальной уверенностью в себе.

Без Православной Духовности и Евразийской Многонациональности.

 

И вдруг оказалось, что эта Россия, во всем противоположная путинской РФ, Россия, чей облик пропагандисты вымарывали из наших сердец, убивали саму возможность мечты о ней — вдруг оказалась, что эта Россия роскошна, чарующа и прекрасна, и что она в момент собирается из кусков РФ-реальности, стоит только кому-то сверху отдать приказ «Так, давайте в этот раз всё сделаем как русские, без припизди».

 

Путин заказывал ярмарку собственного тщеславия — а вместо этого злорадные русские соорудили манящий образ России без Путина.

 

Ps

Георгий Цыпин - художник-постановщик и автор сценария;

Андрей Болтенко - режиссер-постановщик и автор сценария

Константин Эрнст - продюсер церемонии открытия Игр

Daniel Ezralow, выдающийся американский хореограф поставил два ключевых эпизода - Супрематизм и Оттепель 60-х (А я иду, шагаю по...).

http://sputnikipogrom.com/russia/9027/dreams-about-ru..

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за выделение заголовков! Просто и быстро не вчитываясь. Если честно чернухи маловато... А вот ссылки на авторитетные нетленки из ЖЖ можно было и по жирнее выделить

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно чернухи маловато...

 

А что надо больше?:lol:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж и проплаченым добавить нечего,-это результат.

-------

Особо умилился как там встречали пи...в. И как ВВП расписывал насколько голубым ум нас комфортно во власти ( http://shturmnovosti.com/view.php?id=48419 ) , Церкви ( https://www.youtube.com/watch?v=6qMHZGht-Rc&feature=player_embedded )...

Да и вообще!

Объяснялся что ему с нами нелегко бороться!

Да и сам он...

http://www.rv.ru/content.php3?id=9126

Цитаты уж приводить не буду, сами не маленькие-разберетесь!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Митрохин: ОЛИМПИЙСКИЙ ТАРИФ

 

К жителям Сочи сегодня, наверное, больше всего применим вопрос из анекдота про советских людей: «а вы их дустом пробовали?».

 

Из домов их выселяли, пляжи любимые отбирали, оползни устраивали, олимпийскими стройками глушили, а пробками из-за этих строек душили, реликтовых рощ и краснокнижных растений лишали. Всего и не перечислишь:

 

А мэр Пахомов думает, что жизнь им все так же, как и раньше кажется раем.

 

Вот и решил он исправить ситуацию, взвинтив цены на общественный транспорт с 10 января в 2 — 2,5 раза!

Радость от бесплатного проезда в электричках с 6 по 23 февраля оказалась сильно подпорченной, тем более, что на одной электричке далеко не уедешь.

 

Из общественного транспорта в городе функционирует железная дорога, маршрутки и автобусы. Еще есть такси, но стоимость услуг (в отличие от зарплат сочинцев) вполне на уровне московских. От аэропорта до центра Сочи меньше чем за тысячу не доедешь, до Красной поляны — от полутора тысяч.

 

В конце прошлого года город закупил в кредит 355 новых автобусов на 2 миллиарда 150 миллионов рублей. Выплачивать кредит будут муниципальные автохозяйства, а гарантом выступил городской бюджет. Приобретали их в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм, в расчете на то, что работать они будут и в постолимпийский период.

 

За то, чтобы гости Олимпиады увидели на улицах Сочи современные автобусы, заплатит не федеральный бюджет, а сами жители Сочи — через драконовские тарифы.

 

Депутаты Городского собрания Сочи должны бы держать эти вопросы на жёстком контроле, однако никакой реакции на возмущение людей резким повышением оплаты проезда пока не последовало.

 

Зато пошли объяснения администрации, что дескать именно новые, более комфортные условия проезда стали основной причиной повышения цены проезда.

 

На ряде маршрутов до сих пор продолжают курсировать частные «маршрутки», цена за проезд в которых в январе не повысилась и осталась на уровне 17 рублей (по городу).

 

Водители автобусов жалуются, что уезжают полупустыми, так как пассажиры предпочитают ехать в центр города на маршрутках, которые дешевле (25 рублей) и быстрее.

 

Перевозка пассажиров на этом направлении прекращается уже в 22ч.

 

Видя в маршруточном перевозчике несомненного конкурента, городская власть решила его удавить. Иначе никак не компенсировать затраты на автобусы.

 

Поэтому часть стала муниципальной маршрутов и перешла в ведомство «Сочиавтотранс».

 

Самый протяженный район города «Лазаревский», который не оказался в зоне проведения игр, отдувается за все олимпийские автобусы. Протяженность района составляет 108км, расстояние от центра Сочи до административного центра поселка «Лазаревское» — 60 км.

 

Как раз на эти маршруты цена проезда с 10 января поднялась до 206 рублей. В районе проживает около 70 тысяч жителей, много труднодоступных горных поселений, многие жители ездят на работу в центр Сочи и другие районы. Электрички в этом направлении ходят не часто, в обычное время 5-6 раз. Только сейчас, на время проведения Игр, количество электричек значительно увеличилось. Но после Олимпиады оно вернется к прежнему.

 

Недавно Пахомов выступил со знаменитым заявлением о том, что в Сочи нет геев. Не будучи экспертом в данном вопросе, я все-таки подозреваю, что геи в Сочи есть. А вот чего нет в этом прекрасном городе, я знаю точно:

 

мозгов у его администрации, а вместе с ними и совести.

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1253112-e..

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТКО, НО НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ.

ПИСЬМО ДРУЗЬЯМ, С ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ

 

Проживаю в горах. Отель Grand.

Номер ЛЮКС с ВАННОЙ. Корпус, в котором я живу, открылся три дня назад. В ванне можно разве-что капусту квасить. Вода течет серо-коричневая, с напором, характерным для хронической моче-каменной болезни. Температура воды не регулируется. Хорошо, что теплая. Во многих номерах и такой нет. В умывальнике вода вообще не уходит.

 

Телефоны ни в номерах ни на ресепшн не работают. Мобильные (МТС) не ловят.

 

Wi-Fi вообще без буквы i. Попробуйте прикусите нижнюю губу верхними передними зубами и произнесите Wi-Fi. Вот! Именно такой WWW-FFF...

 

Большой плоский телевизор LG показывает одну программу "Нет Сигнала". Какой-то местный канал.

 

Когда я вчера зашел в номер, запах там стоял такой, будто до меня там ночевала лошадь. Уткнулся в подушку, вообще кошмар. Подушка пахнет чем-то вроде Ахмеда Билалова. скрывающегося от правосудия (в моем номере?). Включил свет, Ахмеда нет, но на подушке чьи-то (не мои) черные волосы.

 

Персоналу огромное количество. Никто не улыбается, все зажатые, неуверенные какие-то, словно их на прошлой неделе поймали в тайге под Читой и насильно привезли сюда.

 

На улице никого нет. Вообще не вижу никаких зрителей в принципе. Трибуны на всех соревнованиях пустые. Сегодня, когда я снимал тренировочные прыжки на самом дорогом во вселенной тамплине «Русские Горки», один оператор телевидения попросил меня задержаться, чтобы он снял зрителя. Он и снял старого, невыспавшегося, неулыбчивого, безразлично злого зрителя.

 

В конце-концов организаторам придется в качестве зрителей привлекать тех же ментов, ряженных казаков и читинских «волонтеров».

 

Иногда появляются группы каких-то южных гастарбайтеров, лениво делающих вид, что убирают грязь, которая в горах везде. Их развлекают те же добровольцы, которые прыгают вокруг под громкую музыку в полинявших костюмах каких-то недоделанно-неведомых зверушек.

 

Напротив стоит Swissotel без признаков жизни, даже швейцарской. В окоше плакат: "Скоро открытие".

 

Дорогие швецарские хотельеры. Скоро самая, самая олимпиада кончится, и вы все с вашей водой из пивных дрожжей будете вообще никому на--й не нужны.

 

С.Лойко, задавший вопрос Путину

https://www.facebook.com/sergei.loiko/posts/102024947..

 

- - - Добавлено - - -

 

РЕМЕНЬ И СЛЁЗЫ ЗАВТРА

 

На самом деле бурные восторги нашей публики по поводу олимпийского шоу более чем понятны.

 

Вот представьте себе.

Семья. Обыкновенная, «с щами и водкой». Папка «много работает», потом куролесит с приятелями, пьёт. Пьяный дерётся. Дома, разумеется, дерётся (приятелей он ссыт). Сынулька ходит в дешёвом тряпье и с синяками, учится на двойки, во дворе его бьют и унижают, потому что известно, что папка за сыночку не вступается... Естественно, такого папулю-молодца сын тихо, бессильно ненавидит. Глотает слёзки под одеялом и мечтает о времени, когда папка сдохнет от своей водки проклятой. Но папка не сдохнет никогда, у папки печень железная, он и мамкин век заест, и сынулькина прихватит.

 

А под Новый Год папка повёл сына на ёлку в Кремль. На работе билет разыгрывали, ему достался, не пропадать же добру, да и перед женой аргумент на всю жизнь: она - «тебе на сына наплевать», а он – «да я Вовку в Кремль водил».

 

И вот он с сыном сидит в двадцатом каком-нибудь ряду. На сцене Дед Мороз прогоняет злую Бабу-Ягу, а вокруг прыгают девочки-снежинки в белых колготках. Сладкая музыка. Папка трезвый и красивый, от него волнующе пахнет одеколоном. У Вовки в руках красная пластмассовая коробка с леденцами и шоколадками – кремлёвский подарок. Во рту у Вовки вкусная тянучка. СЧАСТЬЕ.

 

И Вовка чувствует всепоглощающую любовь к отцу. Нет, не так - к Отцу. Который вывел его из привычного ужаса будней и показал ему Чудо.

 

Он по-щенячьи тыкается мордочкой в папкин рукав и всхлипывает: «па… па… па… я буду хороший».

 

И отец, тоже ощущая в себе какую-то теплоту, наподобие водочной, но тоньше и слаще, вроде коньяка, неловко ерошит сынулькин белобрысый вихор и бормочет «ну… ну… ты, главное – учись хорошо и папку слушайся». Вовка всхлипывает, роняет соплю на папкины брюки: ему ужасно хочется верить, что где-то совсем рядом есть светлый добрый мир, где снежинки поют тоненькими голосками "в лесу родилась ёлочка", и где все слушаются сильного доброго папу и учатся хорошо, и где нет ни ремня, ни кулака, ни пустого холодильника, ни насмешек сверстников, ни вечной нищеты, ни слёз, ни печали, ни воздыхания.

 

Ну вот и у нас сейчас такой примерно момент. И относиться к этому нужно снисходительно и с пониманием. В частности - не отнимать у несчастного мальчика его маленькое счастье, не зудеть над ухом "завтра тебя папка снова изобьёт". Он и сам знает, что изобьёт. Но сейчас он "с папой". И чувствует себя почти человеком.

 

Так что - пусть пока радуется. Ремень и слёзы - завтра.

[ATTACH=CONFIG]145717[/ATTACH]

К.Крылов

https://www.facebook.com/k.a.krylov/posts/62436213763..

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо больше?

Конечно больше, только больше лично вашей чернухи а не взаимствованной, как у и вашего верного подписчика с жидо-массонским уклоном). Чужие писульки переписывать много мастерства не нужно. Пишите о Сочи? Прекрасно, весьма нужное дело! Поезжайте туда, выкладывайте фотографии, от первого лица. А так вы уподобляетесь службе новостей этого сайта, что выискивает и тиражирует однобокую правду о вооруженных силах

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте туда

 

тогда с вас билеты на самолет Оренбург-Сочи и Сочи-Оренбург, деньги на гостиницу, питание и на личные нужды, и тогда вы получите новости от меня. Если нет, то и с меня тогда нет...ок? Ведь как получается, что все журналисты и блоггеры, которые сейчас в Сочи, они спонсируются же, они там не за свои деньги, ну так и меня проспонсируете, чем я хуже блоггеров и журналистов? Меня тоже можно проспонсировать, а взамен получить больше правды, все поддается логике.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж давал ссылку-что все финасируется с бюджета-за наши деньги как и все в Эрефии! Не с бюджета же какого там Челси или Кобзона (Хабада!)...

http://avb2001.livejournal.com/291395.html

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все журналисты и блоггеры, которые сейчас в Сочи, они спонсируются
Ну коли уж вы сами обобщили, тогда у меня вопрос а вы кем спонсируются те блоги на которые вы ссылаетесь?

а взамен получить больше правды, все поддается логике.
Побойтесь право, о какой правде может идти речь, это ж сплошной копипаст). Человек копирующий и вставляющий не отвечает за содержание текста, и как бы перекладывает данную ответственность на автора, ссылаясь на него. Как таковым блогерством вы не занимаетесь, я сомневаюсь что ваши расходы будут кем-то оплачиваться). Да и творчество ваше, как и наш российский выпуск новостей схожи в том что несут однобокий посыл зрителю. Ну насчет новостей то худо-бедно ясно кому это выгодно, а чьи интересы интересы представляете вы?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничьи интересы не представляю тут, я сам по себе, я обычный гражданин России. Я не блогер и не журналист, меня никто не спонсирует.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ни вижу ничего плохого в том, что я делаю, что вам до этого ко пипаста? Да ничего! Читайте и наслаждайтесь такими новостями, которые не показывают по ТВ.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничьи интересы не представляю тут, я сам по себе, я обычный гражданин России. Я не блогер и не журналист, меня никто не спонсирует.
Я не писал что спонсируют вас. Человек идеиный в спонсорстве не нуждается, он как-бы делает тоже самое но по своим внутренним убеждениям, Ну так и они ни с того ни с сего не появляются

Ни вижу ничего плохого в том, что я делаю, что вам до этого ко пипаста? Да ничего! Читайте и наслаждайтесь такими новостями, которые не показывают по ТВ.
Ничего плохого, только однообразно. А если честно я не хочу чтоб курилка зачахла вот и вношу свою лепту флуда, в те темы где мне интересно его вносить)))

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЕНЕДЖЕРАМ — «ПЯТЕРКА», МИНИСТРАМ — «ТРОЕЧКА»

 

Десять золотых олимпийских медалей в Сочи для России, похоже, превысили самые оптимистические прогнозы чиновников от спорта. Такого не было давно — 11 золотых в Лиллехаммере и 9 в Нагано в 1994 и 1998-м уже стали забываться. Но ...

 

Давайте быть честными перед самими собой. Ровно половину сочинского золота для России принесли кореец Ан (в эстафете ему помогал украинец Григорьев) и американец Уайлд, что является несомненной заслугой российских спортивных менеджеров.

 

Говорю об этом безо всякой иронии: углядеть в спортсменах, же ставших чемпионами, но от которых по разным причинам отказались их «родные» сборные, неиспользованный потенциал — это и есть признак высокого профессионализма менеджеров. Здесь бессмысленно говорить о том, заплатила Россия этим спортсменам или нет. В конце-концов мы уже привыкли к тому, что футбольные/хоккейные клубы перекупают звезд первой величины, не жалея для этого никаких денег. И всё для того, чтобы потрафить своему болельщику.

 

Поэтому то, что сделали менеджеры заслуживает настоящей «пятерки». (Кстати, я бы к заслугам менеджеров добавил еще и золото за командные соревнования фигуристов. Добиться включения такой странной конструкции в программу Олимпиады — это особое искусство).

 

А вот провалы в тех видах спорта, за которые отвечали российские министры спорта — лыжи, биатлон, коньки — наглядно показало, что они не смогли создать ни системы подготовки сборных, ни системы подготовки молодой смены, ни системы детского спорта, на которую должны опираться олимпийские победы. Не смогли, хотя по приказу сверху российские олигархи вполне добровольно взвалили на себя финансовое бремя поддержки, практически, всех спортивных федераций. Поэтому министрам выше «троечки» не получается.

 

Почему не смогли, понять не сложно — министры за свою деятельность (язык не поворачивается назвать её работой) не отвечают ни перед обществом, ни перед своей совестью. Для них главное пустить пыль в глаза и отчитаться о небывалых успехах в Сочи. А то, за победами Ана и Уайлда в России нет ничего, и ожидать такого же золотопада через четыре года в Пхёнчхане не следует — это их не касается. В 2018-м они будут пускать пыль в глаза на чемпионате мира по футболу.

 

Жаль только правила ФИФА не разрешают перехода футболистов, заигранных за другие сборные, а то бы мы всем показали!

 

Сергей Алексашенко http://saleksashenko.livejournal.com/191803.html

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что писатель не знает о чем пишет...

Давайте быть честными перед самими собой. Ровно половину сочинского золота для России принесли кореец Ан (в эстафете ему помогал украинец Григорьев) и американец Уайлд, что является несомненной заслугой российских спортивных менеджеров.
Возможно. История у каждого своя, да и без тех, кого Сергей именует термином менеджеры, безусловно не обошлось. А вот чтобы быть честными перед собой, человеку с фамилией Алексашенко, не стоит рассуждать на тему чужих гражданств и национальностей, а то как бы его самого сей разговор не затронул

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...