Перейти к содержанию

Списание в запас


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я переехал в другой город где то 3 года назад и не являлся по повесткам в военкомат.(лично их ни кто не получал) 9 числа мне исполняется 27, а на 10 пришла повестка на списания в запас.

Так вот мой вопрос, что будет если я не смогу явится в военкомат 10 числа по личным причинам? Можно ли это отложить на пару недель? За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в военкомат явка обязательно по подписанными Вами лично повесткам, в Вашем случае уже не принципиально, явитесь Вы 10 го или 20 го.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобного рода формулировка в повестке не предусмотрена законодательством. Есть вероятность, что Вас попросту пряником заманивают, чтобы наградить хлыстом - инициировать проверку на предмет уклонения, пока поезд не ушёл (после 29 лет завести УД нельзя).

Вероятность того, что УД заведут существует по Вашим "художествам" и в ВК наверняка собираются получить объяснительную от Вас, возможно и запутать, вывести на самооговор.

что будет если я не смогу явится в военкомат 10 числа по личным причинам?

Если повестку не подписывали, то ничего не будет. Если подписали, то административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нет никакого смысла тянуть с походом в военкомат, т.к. хоть вы в 30 лет туда придете, а решение будет абсолютно одинаковое, - решение призывной комиссии о том, что не служил не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - решение о непрохождении службы без наличия законных оснований, но совсем иное дело при таких раскладах, как автор топика написал, попасть под следствие.

Три года жить без постановки на ВУ - это уже на подарочек. Если же постановка на ВУ была, то всё во власти нач. ВК, в соответствии с постановлением о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Неграмотного в правовом отношении могут поймать на неосторожном слове.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...