Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27


Рекомендуемые сообщения

В армии не служил по причине того, что не могли вручить повестку.

Пришел получать ВБ в 29 лет, дали штраф 500р за не предоставление сведений об окончании вуза, отправили на мед комиссию в городскую поликлинику.

Эту комиссию пришлось проходить за свой счет.

Все прошел, принес справку в военкомат, врачи написали, что годен, но категорию годности не указали. С 14 лет поставлен диагноз хр. гастрит и холецистит. Это было написано в справке.

Собрал все документы оплатил штраф но военком в выдаче ВБ отказывает из за того, что не указана категория годности и по причине того, что я могу быть только годен с ограничениями, а не полностью годен.

 

Вернулся поликлинику, местные терапевты не знают про категории годности.

Вернулся в военкомат, нашел терапевта работающего на призывной комиссии, он сказал, что не имеет права ставить категорию, по какой причине я так и не понял.

Затем опять к военкому, он отправляет меня на ФГС!!! Потом он усомнился в подлинности мед справки. После разговора он отправляет меня к терапевту с призывной комиссии. А вот когда он будет в военкомате, сказать определенно не могут. Получился замкнутый круг.

И это уже третий месяц продолжается, с момента написания заявления.

Регулярно звоню в военкомат и посещаю, но воз и ныне там. Такое ощущение, что мою проблему там решать не собираются.

Хотелось бы получить совет, что мне можно предпринять для ускорения выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, военком вас обманывает, никакой врач в поликлинике не имеет права определять категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой врач в поликлинике не имеет права определять категорию годности.

Он меня отправил к терапевту, который работает в военкомате на призывной комиссии. И еще хотелось бы узнать, кто все таки ставит категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности вам должен определить военный комиссар (иное должностное лицо), это исходя из требований приказа министра обороны № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у вас примерный образец заявления?

 

Пишите жалобу в свободной форме. Ссылаться можете на на п. 24 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...