Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта.


vasilets7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подал документы на загранпаспорт в середине января, в армии не служил, военного билета нет. В фмс сказали сделаем запрос. Сегодня звонят и говорят, что ВК отказал в выдаче справки, т. к. я не явился на вынесение решения призывной комиссии (весной 2012 г. проходил медкомиссию в военкомате, меня отправили на доп обследование и я на них забил. С тех пор в ВК не появлялся, повестки от них не получал и также не получал повесток о возбуждении административных\уголовных дел).

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военкомат направляет в УФМС сведения о Вашем отношении к военной службе, не являетесь ли Вы уклонистом. В случае, если Вы "забили" на повестки и на обязанности по воинскому учету- вполне вероятно, что Вы находитесь в отдельной попочке как уклонист

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом ведь меня может признать только суд!? А в какой я у них папочке, это их дело.

Разве не обнуляются решения призывной комиссии (по предыдущему призыву) с наступлением нового?

Сейчас ведь даже призыва нет, могут ли они отказать в выдаче справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве не обнуляются решения призывной комиссии (по предыдущему призыву) с наступлением нового?

Если Вы не явились на заседание призывной комиссии, соответственно в отношении Вас не было вынесено никакого решения, а вот , тот момент, что Вы не прошли дополнительное обследование от военкомата и не представили результаты, - вполне подпадает под основание считать Вас уклоняющимся от прохождения военной службы.

 

Уклонистом ведь меня может признать только суд!? А в какой я у них папочке, это их дело.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

 

Сейчас ведь даже призыва нет, могут ли они отказать в выдаче справки?

В описанной Вами ситуации вполне могут, возможно Вы все же находитесь в розыске, даже не смотря на то, что Вы не получали никаких извещений об этом, что конечно странно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суда не было, т.е. я не уклонист и сейчас нет призыва, то на каком основании ВК может отказать в выдаче справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат в принципе не в праве отказывать в выдаче справки, просто справка выдается о том, что вы призваны и ваше право на выезд ограничено или вы не призваны и ваше право на выезд не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...