Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,скажите пожалуста по следующей ситуации:Мне 24 года,прислали повестку на 5 октября,хочу пойти и сделать отсрочку,т.к.женат и имею ребёнка которому 8 месяцев и предоставить им все документы(о составе семьи,ксерокопии о рождении и закл брака)

Но был случай в 20 лет когда прошел медкомиссию и признали годным дали повестку(цветная,книжечкой) за которую расписался,но после этого, отправил оспорить это решение в городской военкомат,из городского прислали письмо пройти мед.комиссию у них в июне,но письмо пришло в августе?!после этого никуда не ходил не в родной РВК,не в городской,я думаю если бы завели уг.дело меня бы нашли!!!!!Подскажите пожал.смогут привлечь к уголов.ответственности и забрать в ВС?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжаловали решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации,то согласно ст.28 п.7 Закона о воинской обязанности и военной службе все действия связанные с призывом должны быть приостановлены.Если даже Вы не уведомили о Вашей жалобе военкомат и прокуратуру и материал был направлен в прокуратуру,то обязаны вынести постановление либо об отказе в возбуждении угололвного дела,либо в отказе возбужденного уголовного дела.Вместе с тем замечу,что неявка по повестке формы 22,а как я понимаю,Вам выдали именно такую повестку, не основание для направления материала в указанную инстанцию и уж тем более для возбуждения уголовного дела.Могут инициировать привлечение к административной отвественности,но это тоже будет незаконно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как избежать беззаконья? например при неявки по ф.22 или по ф.24???

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт выписанной повестки не есть факт беззакония.

Если не согласны с фактическим прывом на военную службу,о чем говорит повестка ф.24-жалуйтесь в вышестоящую призывную комиссию.

Согласно п.7 ст 28 Закона о ВО и ВС-все действия по призыву должны быть приостановлены.Правда военные почему-то так не считают и подают в розыск.Самое время в адвокатскую коллегию "Призывник".

Консультация 300 рублей.Все остальные консультации бесплатно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...