Перейти к содержанию

Прописка, права


Рекомендуемые сообщения

Значит такая ситуация. 20 лет, повестку пытались вручить только 1 раз в колледже, но меня как раз в этот день на учёбе не было. Спокойно сдал все экзамены и получил диплом. После только 1 раз звонили, просили в удобное время подойти в ВК получить повестку, больше никто не трогал. В данный момент живу не по месту прописки, в другом городе, сдаю на права. Завтра еду уже по месту прописки проходить водительскую комиссию, по телефону сразу в лоб спросили есть ли военник или приписной(второе есть). Могут ли здесь возникнуть какие-то проблемы с военкоматом? Слышал, что военник по какому-то новому закону НЕ НУЖЕН, но знакомого пол года назад заставили идти в военкомат за какой-то справкой, зачем?

И второе, квартира, в которой сейчас прописан, через 3-4 месяца будет продана. Прописаться есть куда в этом же городе, когда это лучше сделать? Я думаю сейчас, в не призывной период записатья в паспортный стол и быстро сменить прописку. Что посоветуете? Общение с военкоматом нужно свести к минимуму, служить я не собираюсь, заболеваний, тянущих на категорию б нет:dontknow:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, документ воинского учета, за исключением контрактников и проходящих срочную службу, для сдачи экзамена на права не требуется. Однако, ожидать можно всего чего угодно, если Ваше приписное кого-то заинтересует, а именно отсутствие в нем каких-либо отметок об освобождении или отсрочки, от Вас могут потребовать справку из военкомата о Вашем состоянии относительно призыва на данный момент (что это за справка такая и где ее получать никто не знает), в военкомате же Вам незамедлительно выдадут повестку на ближайшую дату призыва.

 

 

Я думаю сейчас, в не призывной период записатья в паспортный стол и быстро сменить прописку. Что посоветуете? Общение с военкоматом нужно свести к минимуму, служить я не собираюсь, заболеваний, тянущих на категорию б нет

Спасибо.

Для освобождения от прохождения военной службы необходима категория годности "В", а не "Б". А относительно Ваших намерений советую Вам ознакомится с КоАП РФ и Постановлением Пленума ВС №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе про категории, перепутал просто. Т.е если я приду в военкомат сейчас, между призывами, мне всё равно вручат повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е если я приду в военкомат сейчас, между призывами, мне всё равно вручат повестку под роспись?

Конечно вручат, повестки могут вручаться круглый год, а сейчас и вовсе не так долго осталось до весеннего призыва, на практике уже в марте начинают работать мед.комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас могут попросить предоставить приписное свидетельство, а так же в паспортном столе могут вручить повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясное дело что могут! Я и спрашиваю, что говорить - как действовать в этих ситуациях что бы попытаться избежать визита в ВК. Городок маленький, тут всем на всё наплевать. Меня например, совсем недавно, когда паспорт в 20 лет менял, просили принести приписное - мол без него не поменяем.:nono2: Ну я пришёл с ним, но сказал что забыл дома. спокойно взяли все документы и сказали когда за паспортом приходить. Спокойно получил. Хотя тоже пугали, что без ВК ну вообще никак:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да ясное дело что могут! Я и спрашиваю, что говорить - как действовать в этих ситуациях что бы попытаться избежать визита в ВК. Городок маленький, тут всем на всё наплевать. Меня например, совсем недавно, когда паспорт в 20 лет менял, просили принести приписное - мол без него не поменяем. Ну я пришёл с ним, но сказал что забыл дома. спокойно взяли все документы и сказали когда за паспортом приходить. Спокойно получил. Хотя тоже пугали, что без ВК ну вообще никак

Так в чем, собственно, тогда Ваш вопрос? Делайте все как в прошлый раз, если прокатывает, тем более призыва еще нет. Но "бегать" все же не стоит - о предполагаемой ответственности за нарушение воинского учета и т.п. нормативные акты я Вам указывала выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем, собственно, тогда Ваш вопрос? Делайте все как в прошлый раз, если прокатывает, тем более призыва еще нет. Но "бегать" все же не стоит - о предполагаемой ответственности за нарушение воинского учета и т.п. нормативные акты я Вам указывала выше

 

Смена паспорта и смена прописки совершенно разные вещи. В чём мой вопрос? Конкретно к Вам вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смена паспорта и смена прописки совершенно разные вещи. В чём мой вопрос? Конкретно к Вам вопросов больше нет.

Не поленитесь откройте поисковик и зайдите на сайт УФМС и все увидите-разные или не разные это вещи, там же есть и список необходимых документов. Если приписное у Вас на руках, вопросов по поводу военкомата, да еще в межпризывье может не возникнуть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...