Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такой вопрос, заканчиваю вуз 5 курс очное отделение, пришла повестка в почтовый ящик, для уточнение документов воинского учета, как бы желание особого нет идти туда. Вопрос такой я обязан явиться в вк, или можно дома сидеть? Знаю что 5 лет назад,если получал повестки в почтовый ящик то мог не ходить, ничего особого не случалось, так вот за 5 лет что-то изменилось?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]145367[/ATTACH]

 

В общем как-то так) на данный момент (это шутка, конечно :biggrin:)

 

Пока не расписались можно не ходить. Но рано или поздно вас все равно достанут повесткой под роспись и тут уже никуда не денетесь.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную повестку можно смело игнорировать. Не стоит отвлекаться от работы над дипломом. Да и до окончания учебного заведения нечего уточнять (изменений в сведениях воинского учёта пока не произошли).

Повестки с подобной формулировкой в преддверии окончания ВУЗов направлены на усыпление бдительности и вручения при явке по ней повестки на призывные мероприятия.

Не знаю, к чему такие членодвижения ВК делает, они же не эффективны. Вполне могут прислать повестку не в ящик, а в учебное заведение, указав в ней нужную дату (после окончания отсрочки) и сразу на призывные мероприятия. От такой повестки отвертеться студенту крайне проблематично, только по счастливому стечению обстоятельств.

Видимо лень родилась раньше военкоматов:biggrin:

С другой стороны, если нет непризывных заболеваний и предубеждения от армии, то весной пойти лучше, чем осенью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в университете так и сделали: позвали всех в деканат и повестки ПОЛУЧИТЕ-РАСПИШИТЕСЬ.:yucky: И даже во время отсрочки..... :ditsch:

А насчет повесток по почте, сам ни раз видел. Как призывники приходили с конвертами ( от воен-та ) в военкомат и только там открывали эти конверты. ( я был в шоке от такого поведения молодых людей ) :bash:

Так что эти повестки по почте тоже имеют свой процент успеха для военкомата.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если нет непризывных заболеваний и предубеждения от армии, то весной пойти лучше, чем осенью.

Спасибо за ответ, а почему лучше весной идти,чем осенью? Вообще я собираюсь идти в армию, ну хотел бы как раз лето отгулять, ну как говориться оторваться на полную, и осенью уже идти отдавать долг родине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти осенью, то и вернуться удастся только осенью. Соответственно, будет потерян ещё 1 год, если есть желание повысить свой образовательный уровень - все мероприятия, связанные с поступлением будут уже закончены.

Плюс к этому, армейский образ жизни заметно отличается от гражданки и в него лучше втянуться в тёплое время года, чем по морозцу. Акклиматизация, однако.

ну как говориться оторваться на полную

Для этого ещё будет время. Вся жизнь впереди.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из требований закона, вы должны являться в военкомат по повесткам, нет никакой разницы как вы получили эту повестку. Однако ответственность за неявку по повестке возникает лишь при условии надлежащего вручения.

Я рекомендую не тянуть и не откладывать явку в военкомат, а явиться по полученной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...