Перейти к содержанию

Необходима консультация Артрит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Посоветовали обратиться в этот форум.

 

Осенью 2013 походил призывную комиссию, на которой я принес акт об исследовании состояния здоровья. В нем врач подтвердил два диагноза:

1-ый диагноз: Полиоартрит, двусторонний сакроелит 2 ст. спондилоартрит ФН 1ст.

2-ой диагноз: Застарелое повреждение медиального мениска правого колена, разгибательная контрактура 2 ст. за счет БС (на МРТ диагноз: продольный разрыв заднего рога медиального мениска, дегенеративные изменения в переднем роге медиального мениска).

 

У меня два вопросика:

1. По поводу артрита, мне ВВК сказала, что "Ваша болезнь исследуется в динамике. Если будут ухудшения, то в армию не возьмем, а если будут улучшения или состояние будет таким же то отправим служить". Действительно ли что, если стационарное обследование поставит диагноз такой же, то есть без улучшений и без ухудшений, то меня возьмут в армию?

 

2. По поводу травмы колена, является ли она основанием для предоставления отсрочки на пол года, если я перед призывом сделаю операцию? Читал что восстановительный период может быть не одну неделю.

 

6 мая 2014 года мне уже исполнится 27 лет и не знаю какой вариант лучше: сделать операцию или опять ложиться на 24 дня в стационар) Что посоветуете?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу артрита, мне ВВК сказала, что "Ваша болезнь исследуется в динамике. Если будут ухудшения, то в армию не возьмем, а если будут улучшения или состояние будет таким же то отправим служить". Действительно ли что, если стационарное обследование поставит диагноз такой же, то есть без улучшений и без ухудшений, то меня возьмут в армию? - если имеется контрактура устава, то призывать не должны

 

2. По поводу травмы колена, является ли она основанием для предоставления отсрочки на пол года, если я перед призывом сделаю операцию? - вполне возможно получение отсрочки,

если операция будет проводиться по нестабильности коленного сустава, то должны полностью освободить от призыва

 

Читал что восстановительный период может быть не одну неделю. - совершенно верно

 

6 мая 2014 года мне уже исполнится 27 лет и не знаю какой вариант лучше: сделать операцию или опять ложиться на 24 дня в стационар) Что посоветуете? - думаю, что лучше сделать операцию, ведь это так же стационар и явно не на один день

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...