Перейти к содержанию

Военный билет для загран.–паспорта


hotroad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Мне 24 года, не служил, а точнее и в военкомате никогда не появлялся. Повесток никогда не приходило — видимо мои документы были утеряны и пропали и про меня просто забыли. Но встал серьезный вопрос о получении загран.–паспорта, до этого за границу не летал и в паспорте не нуждался, а для загранника требуют военный билет.

У меня больная поясница, о чем свидетельствует МРТ, рентген и выписки от двух врачей. Насколько я осведомлен, для начала мне требуется встать на учет в военкомате. Далее я могу предположить, что придется дождаться призыва и повестки, пройти мед.-комиссию после которой уже хоть что-нибудь «зашевелится» или можно зашевелись не дожидаясь призыва?! Опять же интересует вопрос о моих медицинских документах, скажем МРТ — как мне приобщить их к моему делу, ведь врач в военкомате скорее всего плюнет на них? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы уже сейчас можете вставать на воинский учет (должны были сделать это уже давно). По поводу Ваших мед.документов - их Вы можете приобщить к материалам Вашего личного дела путем непосредственной передачи врачу-специалисту в военкомате при прохождении мед.комиссии, а так же через делопроизводство путем подачи заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы уже сейчас можете вставать на воинский учет (должны были сделать это уже давно). По поводу Ваших мед.документов - их Вы можете приобщить к материалам Вашего личного дела путем непосредственной передачи врачу-специалисту в военкомате при прохождении мед.комиссии, а так же через делопроизводство путем подачи заявления.

А мед.комиссия будет проходить только во время призыва, а до этого я просто должен встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, мед.комиссию Вы будете проходить в момент постановки на учет, независимо от призыва или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...