Перейти к содержанию

26 лет, получать ли военник по медицинским показаниям, или ждать до 27?


Jink
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты портала prizyvnik.info.

Прошу прощения за огромный текст ниже, старался подробнее всё рассказать.

Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации:

 

Мне 26 лет, до 27-ми осталось 3 месяца.

С армией отношения следующие:

После школы поступил в институт, была отсрочка.

Окончив институт, поступил в аспирантуру, снова отсрочка. Но, в период между окончанием института и поступлением в аспирантуру (2-3 месяца) принесли мне повестку и я её подписал. Но на дату посещения военкомата был назначен вступительный экзамен в аспирантуру. Звонил в военкомат и просил перенести посещение, но меня грубо говоря "послали" и сказали приходить в назначенный день. Экзамен пропустить я не мог и в военкомат не ходил.

В первый год обучения в аспирантуре посещал военкомат для получения справки на загран. паспорт. Спрашивали, почему не служу - ответил, что аспирант. Справку дали, больше ничего не спрашивали.

Отучился два года и бросил (нашёл хорошую работу и расхотел быть преподавателем).

От военкомата специально не прятался, но и сам к ним не шёл.

Много ездил в командировки, работал в военных частях, насмотрелся всякого, в общем иллюзия необходимости службы пропала окончательно. Когда был в командировках, домой дважды (за два призыва) приносили повестку, родители говорили, как есть - что я в командировке.

В прошлый призыв повесток домой не приносили, сейчас остался мне один призыв до 27 лет, но неделю назад был у врача из-за болей в области желудка, прошёл ФГДС и врач обнаружила две язвы :sad2:, хорошо, хоть небольшие. Мне поставили диагноз: Эрозивный эзофагит I ст. Поверхностный гастрит. Хронические язвы и рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.

Сейчас лечусь, но тут подумал, что это вроде как, основание для категории годности В.

Вот сейчас и думаю, стоит ли мне пытаться получить на этом основании военник, или ждать до 27 лет? Но там тоже не все просто, как я понимаю? После 27 лет в военнике запись будет, что не служил не имея оснований - так?

Честно говоря, я очень предпочёл бы получить военник до 27 лет, так как в ближайшее время есть возможность поменять работу на лучшую, но для этого нужен военник. Пока 27 лет дождусь - вакантное место с большой вероятностью может уйти.

В общем, прошу грамотного совета, как мне лучше поступить? Заранее благодарю.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, несомненно, если у Вас есть основания по состоянию здоровья получить категорию годности "В" и получить военный билет, лучше это сделать сейчас, до достижения Вами непризывного возраста. По поводу имеющегося у Вас диагноза и мед.документов, советую Вам обратиться на наш мед.форум за консультацией специалиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения, благодарю за ваш ответ. Непременно последую вашему совету.

Если вас не затруднит, скажите пожалуйста, если я приду в военкомат сейчас, вне времени призыва, чтобы получить справку для замены паспорта (повреждённого), которую у меня потребовали, при подаче заявления за замену, какие могут быть опасности, в связи с моим статусом - не служившего человека младше 27 лет. Дадут ли мне такую справку или вместе с ней дадут ещё и повестку? Заранее, большое вам спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас могут привлечь к административной ответственности за неявку по повестке-штраф до 500 р. И, несомненно, вручат повестку под роспись на весенний призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...