Перейти к содержанию

по какой статье и пункту я буду проходить ?


Рекомендуемые сообщения

летом 2013 года ,я проходил обследование и выявили ПВХРД с разрывом на левом глазу, сделал лазерную коонегуляцию левого глаза , после этого я прошел обследование от военкомата где подтвердили что у меня ПВХРД с разрывом на левом глазу и в военкомате и мне дали категорию "Г" отсрочку на 6 месяцев. до 1 апреля 2014

потом через некоторое время у меня выявили ПВХРД с разрывом на правом глазу, операцию я пока не делал.

недавно прошел обследование поликлинике при президенте№1 : острота зрения на оба глаза 0,1, при использовании линц на -3 -острота 1

я сейчас ношу очки на -2 на оба глаза

вопросы:

1)как я понял я буду проходить обследование по 35 статье, так ли это?

2)по какому пункту я буду проходить, и есть ли возможность получить военный билет.

3) меня немного смущает приписка после 35 статьи:

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров и прапорщиков -интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

 

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.

 

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у лиц, освидетельствуемых по всем графам расписания болезней, учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.

 

как это понять ?

будет ли учитываться что я могу носить очки , и меня призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам уже несколько раз всё объяснял в другой теме

если Вы так беспокоитесь, значит Вам надо заручиться поддержкой адвокатов из нашего московского филиала

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто там не написано что будет проверять остроту зрения без очков, а если написано то я пойму где именно.

просто можете написать где написано что будут проверять без очков. чтоб точно опереться на то чтоб проверили без очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно дали отсрочку после перенесенной коагуляции

 

в отношении Вашего дальнейшего освидетельствования я к сожалению недостаточно полно вник в суть Вашей проблемы и Вас дезинформировал, прошу извинить

раньше разрывы сетчатки освобождали от призыва по самому факту их наличия

сейчас расписание болезней стало более жёстким в этом отношении

и 35-я статья к сожалению должна применяться только после проведения коррекции, то есть после применения 34-й статьи

то есть получается. что Вы "опоздали" на полгода и к сожалению сейчас уже не попадаете под категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в новом расписании болезней написало следующее в 30 статье

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

 

и вот меня это то и интересует будет проверяться острота зрения по 35 статье с учетом очков или нет ,?

то что я опоздал это я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и вот меня это то и интересует будет проверяться острота зрения по 35 статье с учетом очков или нет ,? - к сожалению, именно с учётом коррекции

 

то что я опоздал это я знаю - понимаю, насколько это обидно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...