Перейти к содержанию

Обследование от ВК по гипертонической болезни


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! В очередной раз пишу на форуме с целью прояснить ситуацию. В декабре дали акт и направление на обследование по гипертонической болезни. Совсем скоро буду ложиться в больницу и в связи с этим есть несколько вопросов (извините, если всё было разжевано в других темах, не нашел некоторые ответы..):

1. сколько длится обследование (где-то читал, что около 2 недель)? в больнице все время находиться придется или же только приезжать для обследований?

2. какие обследования будут проводиться?

3. вопрос относительно ВЭМ - насколько показатели ВЭМ влияют на итоговый результат при гипертонической болезни (не смог найти на форуме точный ответ на этот вопрос)? что требуется, чтобы пройти его успешно (как себя именно вести до обследования и на самом обследовании)? давление около 155/95, ЧСС в районе 75-85. Очень беспокоит именно ВЭМ.

4. сейчас в расписании болезней относительно ГБ были внесены определенные коррективы. вот выдержка:

 

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют."

Иными словами, важно именно давление? то есть пораженные органы-мишени могут отсутствовать? летом окулист определил ангиопатию сетчатки по гипертоническому типу. И влияет ли особо результат по ВЭМ?

 

Еще одна выдержка:

"При наличии синдрома повышенного артериального давления, тесно связанного с наличием вегетативных расстройств (гипергидроз кистей рук, "красный" стойкий дермографизм, лабильность пульса и артериального давления при перемене положения тела и др.), освидетельствование проводится на основании статьи 47 расписания болезней."

Что это значит? То есть, имея высокое давление и, например, гипергидроз кистей рук, в таком случае освидетельствуют по другой статье? Разве и того, и другого быть не может при ГБ?

5. первый раз обратился с высоким давление в мае прошлого года, в течение всего времени ходил к кардиологу и тот делал записи в карточке. Давление не было ниже 160/100 при приемах у доктора. В декабре ходил в ВК и они дали направление в больницу на обследование, сказали приходить с 1 по 10 марта с актом. В данном случае была отсрочка или что?

6. вопрос по ЧСС - при ГБ вообще какой пульс должен быть? может ли он меняться - то в пределах нормы, то высокий (на разных обследованиях разных)? и на сколько влияет ЧСС вообще при постановке диагноза?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько длится обследование (где-то читал, что около 2 недель)? - как правило в этих пределах

 

в больнице все время находиться придется или же только приезжать для обследований? - по разному, зависит от больничных особенностей

 

2. какие обследования будут проводиться? - ЭКГ, СМАД, ЭхоКГ обязательно, другие обследования по показаниям

 

3. вопрос относительно ВЭМ - насколько показатели ВЭМ влияют на итоговый результат при гипертонической болезни (не смог найти на форуме точный ответ на этот вопрос)? - практически никак не влияет

 

что требуется, чтобы пройти его успешно (как себя именно вести до обследования и на самом обследовании)? давление около 155/95, ЧСС в районе 75-85. Очень беспокоит именно ВЭМ. - нет поводов для беспокойства, диагноз ставится в первую очередь на основании СМАДа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько длится обследование (где-то читал, что около 2 недель)? - как правило в этих пределах

 

в больнице все время находиться придется или же только приезжать для обследований? - по разному, зависит от больничных особенностей

 

2. какие обследования будут проводиться? - ЭКГ, СМАД, ЭхоКГ обязательно, другие обследования по показаниям

 

3. вопрос относительно ВЭМ - насколько показатели ВЭМ влияют на итоговый результат при гипертонической болезни (не смог найти на форуме точный ответ на этот вопрос)? - практически никак не влияет

 

что требуется, чтобы пройти его успешно (как себя именно вести до обследования и на самом обследовании)? давление около 155/95, ЧСС в районе 75-85. Очень беспокоит именно ВЭМ. - нет поводов для беспокойства, диагноз ставится в первую очередь на основании СМАДа

 

Спасибо за ответ! По поводу 4,5 и 6 вопросов что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, важно именно давление? - совершенно верно

 

то есть пораженные органы-мишени могут отсутствовать? - именно так

 

летом окулист определил ангиопатию сетчатки по гипертоническому типу. - по принципу - кашу маслом не испортишь

 

И влияет ли особо результат по ВЭМ? - никак

 

В данном случае была отсрочка или что? - скорее всего

 

6. вопрос по ЧСС - при ГБ вообще какой пульс должен быть? - любой

 

может ли он меняться - то в пределах нормы, то высокий (на разных обследованиях разных)? - конечно

 

и на сколько влияет ЧСС вообще при постановке диагноза? - никак, самое важное - это цифры АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! Прошел стационарное обследование по направлению от вк..Получил акт, диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, аг 2, р 3, пмк 1 степени с регургитацией. По смад в дневные среднее 165/110, ночные 152/110. Офтальмолог изменений на глазном дне не обнаружил. По вэм результат - проба незавершенная, пациент снят с нагрузки в связи со снижением сад на 20 мм рт ст и жалобами на головокружение. Толерантность к физической нагрузке 90 вт (низкая), максимальная мощность 1,2 вт/кг. Достигнута чсс 168 на 6 минуте при нагрузке 75 вт. Оценка работоспособности по мпк низкая. Максимальное арт давление 180/95 на 5 минуте при нагрузке 75 вт. Тип гемодинамики - гипертонический. В восстановительном периоде отмечается рост чсс. Результаты экг - синусовый ритм 6,7 в' (хз что это), чсс 67 - не пойму откуда такой маленький, он у меня обычно скачет и высокий довольно.. Также отмечены диффузные изменения печени. В связи с результатами вопросы:

1. На обследование меня направили в декабре на февраль, заболевание зафиксировано впервын в мае того года. Что это было - отсрочка или нет - без понятия, сказали явиться после обследования. В таком случае что можно ожидать от похода - отсрочку или могут еще раз куда направить в этом призыве, несмотря на акт из стационара? Насколько я знаю акт является для них самым главным документом при решении.. Расскажите подробнее, пожалуйста.

2. Волнует вэм - что можете сказать о результатах? Он же вроде как не особо важен для вк..

3. В течение пары дней мерили давление и там нижнее в районе 80-90 было. Могут ли данные цифры смутить главврача или же он будет отталкиваться от результата смад?

4. Стоит ли идти вместе с родителем в качестве свидетеля, т.к. уж очень резкий в своих высказываниях врач..

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: что отвечать на такое - "откуда у тебя гб, как она у тебя может быть?"

А мне откуда знать откуда она? Столкнулся с этим на прошлой медкомиссии и сейчас в стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На обследование меня направили в декабре на февраль, заболевание зафиксировано впервын в мае того года. Что это было - отсрочка или нет - без понятия, сказали явиться после обследования. В таком случае что можно ожидать от похода - отсрочку или могут еще раз куда направить в этом призыве, несмотря на акт из стационара? Насколько я знаю акт является для них самым главным документом при решении.. Расскажите подробнее, пожалуйста.
Либо В, либо Г, иное законом не предусмотрено. По новому расписанию призыв будет незаконен

2. Волнует вэм - что можете сказать о результатах? Он же вроде как не особо важен для вк..
вэм никого не волнует

3. В течение пары дней мерили давление и там нижнее в районе 80-90 было. Могут ли данные цифры смутить главврача или же он будет отталкиваться от результата смад?
Главврача в ВК не смутить))) Ему важен ваш диагноз в акте

4. Стоит ли идти вместе с родителем в качестве свидетеля, т.к. уж очень резкий в своих высказываниях врач..

Заранее спасибо за ответы!

Безусловно, если вы в себе не уверены

"откуда у тебя гб, как она у тебя может быть?"
- "Вы врач или я?! Ежели вы так и ответьте откуда у меня мое заболевание" - что-то типа того...)

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, у меня еще вопрос: стоит ли нести детскую карту (до 2006 года), если там раньше фиксировалось низкое и нормальное давление? Взрослая карта с прошлого года и там только записи с жалобами о давлении..

И еще: судя по тому, что Вы сказали, варианта только два - либо в, либо г, то есть третьего не дано в соответствии с законом? И могут ли после прочтения акта измерить давление (взять на понт)? Спрашиваю для того, чтобы разобрать правомочность возможных действий врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, у меня еще вопрос: стоит ли нести детскую карту (до 2006 года), если там раньше фиксировалось низкое и нормальное давление? Взрослая карта с прошлого года и там только записи с жалобами о давлении..
Не стоит придумывать себе новых проблем. Разве что у вас там супердиагнозы указаны

И еще: судя по тому, что Вы сказали, варианта только два - либо в, либо г, то есть третьего не дано в соответствии с законом?
Правильно делаете, что сомневаетесь! Никому не стоит доверять на 100%))) Чтобы быть объективным в полученной информации читайте официальную бумагу 43 статья расписания болезней

И могут ли после прочтения акта измерить давление (взять на понт)?
Я бы даже сказал скорее всего так и будет.И пусть оно будет у вас выше 140\90, хотя если и нет то ничего не бойтесь

Спрашиваю для того, чтобы разобрать правомочность возможных действий врача

Врач может

1. Освидетельствовать призывника (свиду... на глаз)

2. Ознакомится с прилагаемыми справками, приобщить к делу, вложить в него

3. Заполнить лист медосвидетельствования

4. Дать категорию годности призывнику

 

Иного не надо....

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит придумывать себе новых проблем. Разве что у вас там супердиагнозы указаны

Правильно делаете, что сомневаетесь! Никому не стоит доверять на 100%))) Чтобы быть объективным в полученной информации читайте официальную бумагу 43 статья расписания болезней

Я бы даже сказал скорее всего так и будет.И пусть оно будет у вас выше 140\90, хотя если и нет то ничего не бойтесь

 

Врач может

1. Освидетельствовать призывника (свиду... на глаз)

2. Ознакомится с прилагаемыми справками, приобщить к делу, вложить в него

3. Заполнить лист медосвидетельствования

4. Дать категорию годности призывнику

 

Иного не надо....

 

Спасибо за ответы!

По поводу количества отсрочек: при впервые выявленном дается отсрочка и направление, при подтверждении уже сразу ставится В? Или еще одна отсрочка? Просто уже скоро год как выявлено заболевание и всё пройдено дважды, хотя вк отправил один раз в стационар.. И еще: какие мои действия в случае, если врач не согласится с диагнозом акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества отсрочек: при впервые выявленном дается отсрочка и направление, при подтверждении уже сразу ставится В? Или еще одна отсрочка? Просто уже скоро год как выявлено заболевание и всё пройдено дважды, хотя вк отправил один раз в стационар.. И еще: какие мои действия в случае, если врач не согласится с диагнозом акта?

Максимум могут выдать либо две отсрочки по 6 мес., либо одна отсрочка на 12 мес. по одному заболеванию.

Если врач не согласится с актом, то вы вполне можете оспорить данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению количество отсрочек не лимитировано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...