Перейти к содержанию

Недовес, отсрочка и сопутствующие заболевания


Рекомендуемые сообщения

По порядку. Сейчас последний курс вуза. "Обрадовали" меня законом 2014 года, про отмену освобождения по низкому весу. Но все равно есть вопросы.

 

1) В 16 лет мое телосложение было 181/57. В приписное написали, что категория "Г". В 17 лет пошел в вуз и использовал отсрочку по обучению. Сейчас у меня 181/55. Вопрос: обязан ли военкомат дать отсрочку на полгода по недовесу?

 

2) Небольшой оффтоп. Слышал, что пока я не отчислился из вуза (т.е. не сдал все обходные листы и не забрал диплом) то военкомат не имеет право меня призвать. Правда ли это? Имеет ли смысл забирать диплом после 15 июля?

 

3) У меня увеличенная щитовидка. Может ли это служить основанием для категории "В"?

 

4) ВСД с обмороками, давление ниже 100/60. Есть ли смысл пытаться получить освобождение по этим категориям?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В 16 лет мое телосложение было 181/57. В приписное написали, что категория "Г". В 17 лет пошел в вуз и использовал отсрочку по обучению. Сейчас у меня 181/55. Вопрос: обязан ли военкомат дать отсрочку на полгода по недовесу? - конечно обязан

 

2) Небольшой оффтоп. Слышал, что пока я не отчислился из вуза (т.е. не сдал все обходные листы и не забрал диплом) то военкомат не имеет право меня призвать. Правда ли это? Имеет ли смысл забирать диплом после 15 июля? - это чисто юридический вопрос, рекомендую задать его на нашем юридическом форуме

 

3) У меня увеличенная щитовидка. Может ли это служить основанием для категории "В"? - только при наличии изменения в гормонах щитовидной железы или при очень больших её размерах, когда она мешает застегнуть воротничок

 

4) ВСД с обмороками, давление ниже 100/60. Есть ли смысл пытаться получить освобождение по этим категориям? - шансов очень мало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...