Перейти к содержанию

Проблемы с приписным свидетельством


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сложилась такая проблема.На данный момент я являюсь студентом 5 курса вуза.После 3 курса брал академический отпуск(о чем не сообщил в военкомат по причине того,что думал что это обязан делать военный стол моего вуза)Скорее всего военный стол ничего не слал,тоесть в военкомате стояла дата моей отсрочки по июль 2013.В ноябре-декабре 2013 они мне прислали две повестки по почте,которые я проигнорировал.Это предыстория,а сейчас проблема:

Мне в январе 2014 года потребовалось восстановить приписное свидетельство для оформления на очень хорошую работу и получения лицензии на оружие.Приписное бесследно кануло в лету о чем я и не беспокоился со 2 курса.На следующей неделе собираюсь идти в военкомат для восстановления приписного.Уже собрал все документы и справки.Был там на этой неделе и мне сказали что мое дело отдали в призыв и что сейчас они оформить мне отсрочку не могут и мне нужно приходить со справкой 2014 года с 1 апреля.???!!!!(я принес справку от 27 октября 2013 о том,что являюсь студентом)Получается,что если мне восстановят сейчас в течении недели приписное то там не будет никаких отметок об отсрочке(даже до июля 2013,так как время прошло уже) или будет стоять старая отсрочка.И на работу я не смогу устроится до 1 апреля,пока не принесу им справку об обучении.сейчас вопрос:

Как можно на них воздействовать,чтобы получить на руки приписное свидетельство с отметкой до 2014 год имея на руках лишь справку от 2013.Они же могут отослать запрос и т.д???И проверяет ли работодатель(частная компания)данные,что указаны в приписном(верные данные по отсрочке)

Извините за столь объемную информация и спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelBuzin,

После 3 курса брал академический отпуск
Необходимо в ВУЗе получить копию приказа ректора о предоставлении академического отпуска и копию приказа о возобновлении обучения.
Приписное бесследно кануло в лету
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу без проблем восстановят; предусмотрен штраф
Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8226

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Полагаю, что при восстановлении Удостоверения в него может быть внесено состоявшееся решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки до 2013г.

Но вот решение о продлении отсрочки

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p632

© КонсультантПлюс, 1992-2014

действительно принимается призывной комиссией. Поэтому следующая запись может быть внесена в восстановленное Удостоверение лишь после 01.04., т.е. когда оно будет официально оформлено решением ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Осталось пару вопросов:

1)ПК создается только во время призыва?

2)Можно ли требовать внесения данных о прошлых отсрочках в новое приписное?

3)Сотрудничают ли военные столы частных организаций с военкоматами на предмет предоставления данных об отсрочке?Организация требует просто фото и исправить одну циферку ради бюррократии можно,тем более я знаю что не призовусь и с моей стороны подставы не будет,а вот если там действительно отправляют данные в военкомат,то это уже грозит серьезными проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelBuzin, 1) ПК создается распоряжением высшего должностного лица субъекта (для Москвы - распоряжением Мэра, например http://docs.cntd.ru/document/537904455) В дальнейшем в этот состав могут вноситься изменения. Работа ПК организуется и проводится по отдельному плану, который разрабатывается и согласовывается заинтересованными лицами непосредственно перед призывом.

32. Военный комиссариат:

.............

б) до 5 марта (до 5 сентября) готовит предложения по персональному составу (основному и резервному) призывной комиссии (призывных комиссий) и по согласованию с главой местной администрации (главами местных администраций) соответствующего муниципального образования представляет их военному комиссару субъекта Российской Федерации;

...................

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

 

ГАРАНТ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92187/#ixzz2s2htB4Gb

 

2) Такие записи должны быть внесены сотрудниками отдела ВК без всякого дополнительного требования.

3) В большинстве случаев даже в государственных организациях не придерживаются строгого выполнения положений Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. №719 "Об утверждении Положения о воинском учете"

Организация требует просто .....исправить одну циферку ради бюррократии
Не следует этим заниматься самостоятельно. Необходимо, - пусть кадровик самостоятельно укажет удовлетворяющие его сведения. И, в дальнейшем сам отчитывается о своей ошибке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...