Перейти к содержанию

Отказываются выдать военной билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Постоянно прописан в городе Новый Уренгой, но так как последние 6 лет жил в Тюмени (учеба), то по временной регистрации призывался из города Тюмень, где постановили что я не годен к военной службе (комиссован). Сейчас нахожусь снова в Новом Уренгое и пытаюсь в своем военкомате получить военный билет, где мне отказывают, ссылаясь на то что обследовался в Тюмени, значит там и получай, а если хочешь получить в Новом Уренгое, то это только в следующем призыве и повторно на мед комиссию. Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на выдачу военного билета в Новом Уренгое, где постоянно прописан, без повторной комиссии, или же нет. И могу ли я получить военный билет в Тюмени по временной регистрации. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magomadovnur, В том случае, если срок временной регистрации в г.Тюмень не истёк и, если удобно (больше суток в пути) - можно получить военный билет в ОВК по месту временной регистрации.

Если есть время и нет такой срочной необходимости в военном билете - имеете право встать на воинский учёт в ОВК по месту постоянной регистрации (г.Новый Уренгой) и ожидать пересылки личного дела призывника из ОВК по месту временной регистрации (из Тюмени).

В том случае, если решением призывной комиссии Вы признаны ограниченно-годным (не годным) к военной службе по состоянию здоровья - военный билет выдадут в ОВК г.Новый Уренгой при поступлении туда личного дела призывника.

Решение - оно и в Африке решение.

могу ли я получить военный билет в Тюмени по временной регистрации.
Стоит предварительно позвонить и уточнить о готовности военного билета.
если хочешь получить в Новом Уренгое, то это только в следующем призыве и повторно на мед комиссию.
Это заявление ничем не подкреплено. Мало того

 

9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

 

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

 

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

при наличии записи (в чем лично я сомневаюсь) в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву... о УЖЕ ПРИНЯТОМ решении призывной комиссии о освобождении от призыва, никакие повторные призывные мероприятия в его отношении проводиться не должны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Постоянно прописан в городе Новый Уренгой, но так как последние 6 лет жил в Тюмени (учеба), то по временной регистрации призывался из города Тюмень, где постановили что я не годен к военной службе (комиссован). Сейчас нахожусь снова в Новом Уренгое и пытаюсь в своем военкомате получить военный билет, где мне отказывают, ссылаясь на то что обследовался в Тюмени, значит там и получай, а если хочешь получить в Новом Уренгое, то это только в следующем призыве и повторно на мед комиссию. Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на выдачу военного билета в Новом Уренгое, где постоянно прописан, без повторной комиссии, или же нет. И могу ли я получить военный билет в Тюмени по временной регистрации. Заранее спасибо.

Вставайте на учет в военкомате по месту временного пребывания и подавайте заявление на выдачу военного билета. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...