Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году пришла повестка явиться на мед.комиссию в военкомат, на комиссии обнаружили высокое давление и направили по акту в городскую больницу на обследование. В ходе проведенных исследований в акте был написан диагноз "ГБ 2 стадии...", пришел в военкомат и отдал акт исследования здоровья, дали отсрочку на пол-года. Через пол-года снова вызвали на комиссию в военкомат и снова выдали акт в горбольницу, в горбольнице диагноз подтвердился, принес все бумаги в военкомат, там мне сказали "Жди, мы тебе позвоним", через два месяца раздается звонок из поликлиники с просьбой придти и встать на учет как гипертоника. Из разговора я узнал, что мне дали уже вторую отсрочку по болезни на пол-года. И я так понимаю, мне, по завершении второй отсрочки, придется еще раз проходить обследования в стационаре? Читал на этом форуме, что по гипертонии возможна только одна отсрочка, и при подтверждении заболевания второй раз - выдается военный билет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет? Т.к. времени ждать его до лета ну совсем нет, да и желания в третий раз проходить обследования в стационаре тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immer, согласно ст. 43 Положения о призыве, действующего до конца прошлого года, призывнику с диагнозом "гипертоническая болезнь 2 стадии" должна быть определена категория годности "Д" - не годен к военной службе. Наличие диагноза должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Если не смотря на соблюдение данных условий, Вам была предоставлена повторная отсрочка, имеет смысл обратиться в суд для восстановления Вашего законного права на освобождение от службы в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immer, суд в Вашем случае может быть более быстрым вариантом. На суде не надо впутываться в "медицинские" темы, а сводить всё к имеющему место действующего на тот призывной период законодательства. Заранее проштудируйте и отметьте в заявлении конкретные статьи, которые были нарушены.

Дополнительно поставьте требование "обязать ПК вынести решение о зачислению в запас по такому-то основанию (укажите статью расписания болезней)".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...