Перейти к содержанию

Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе?


Demiyrg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже долгое время не могу решить один вопрос, даже к какому-то конечному мнению придти не могу. У меня такая ситуация, что с детства было плоскостопие, в последствии усилилось и образовался артроз суставов в легкой степени. Однако в личном деле у меня на разных осмотрах совершенно разные показатели годности. От А до В, при этом меняются каждую комиссию. В связи с чем решил съездить в краевую больницу по направлению из своего местного военкомата, там мне врач сказал, что при наличии такой стадии плоскостопия у меня слишком сильные боли и посоветовал сделать операцию (пока еще возраст позволял) и вставить в голеностопный сустав пластины, которые раздвинут сустав и помогут убрать боли. Был риск что не поможет, однако был риск и того, что к 30 года либо пережив сильные долговременные нагрузки на ноги придется делать еще более сложные операции. Было принято решение сделать операцию. Естественно есть все документы с больницы. Так же мне хирург запретил заниматься всеми видами спорта,, связанными с бегом. При прохождении военно-врачебной комиссии по месту жительства хирург как только узнал, что я сделал операцию сразу же написал мне категорию "В". Я и подумал, что все будет просто. Местный военкомат так же подтвердил заключение хирурга. Далее дело отправили на утверждение в краевой военкомат. Там мне хирург пишет, что я полностью здоров, а наличие пластин в голеностопном суставе она вообще пропускает мимо ушей, говоря что я сам себе нанес увечия ()эта женщина хирург мне вообще сказала, что пока я учился в школе плоскостопие было в стадии не подходящей для службы, а теперь плоскостопие "рассосалось" самостоятельно и я годен к службе). Исходя из здравого смысла полагаю, что служить я не должен, однако я не знаю соответствует ли это действующему законодательству. Прошу проконсультируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе? ???---в описанном вами случае, для меня лично , многое остается не вполне понятным, начиная от характера проведённой операции!!!!........Но в целом, оснований для освобождения вас от призыва не вижу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент проведения операции у меня имелось плоскостопие 2 и 3 степени (левая и правая нога соответственно) и артроз (вроде первой). Однако я испытывал сильные боли при физических нагрузках либо при долгом гулянии пешком (2 и более часа). Хирург из краевой больницы сказал, что необходима операция (в голеностопный сустав вставляет спица - пластина ( вам виднее что это конкретно. Разве что методика новая и еще не распространенная как я понял), которая раздвигает голеностопный сустав ) на обе ноги. Хирург в больнице по месту прописки и хирург в военкомате по месту прописки так же сразу написала категорию годности "В" по статье 82 вроде - наличия не удаленной металлической конструкции при отказе от её удаления. Данные импланты до сих пор находятся в моем организме. Нашел снимок с[ATTACH=CONFIG]145093[/ATTACH]топы и указал как образом он располагается. (снимок не мой, а для примера! Так же после установки пластины кости сустава раздвинули, но на снимке указать это граффически сложно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По новому расписанию болезней, данная металлоконструкция не дает оснований для освобождения от призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело, что лично я не смог найти никакой точно подходящей нормы. Получается все хирурги кто видел мое личное дело говорят о том что я не должен служить, кроме того, который находится в краевой военкомате. Может есть какой-то подобный случай или медицинская практика указания или что-то еще , что можно почитать. Я пытался бегать для себя по вечерам, но все же есть легкие боли в самом суставе и немного тянет одну ногу (не совсем удачно сложилась операция). Поэтому считаю, что не подхожу для службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может есть какой-то подобный случай или медицинская практика указания или что-то еще , что можно почитать???----- Статья │ Наименование болезней, │ Категория годности

расписания │ степень нарушения функции │ к военной службе

болезней │ ├────────┬─────────┬────────────

│ │I графа │II графа │ III графа

────────────┴──────────────────────────────┴────────┴─────────┴────────────

81 Последствия переломов

позвоночника, костей туловища,

верхних и нижних конечностей

(переломов костей таза,

лопатки, ключицы, грудины,

ребер, плечевой, лучевой и

локтевой костей, шейки бедра и

бедренной кости,

большеберцовой и малоберцовой

костей, надколенника и других

костей):

 

а) со значительным нарушением Д Д Д

функций

 

б) с умеренным нарушением В В Б

функций (В - ИНД)

 

в) с незначительным нарушением В В Б

функций

 

г) при наличии объективных Б-3 Б А

данных без нарушения функции

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

 

К пункту "а" относятся:

 

последствия проникающих нестабильных переломов тел двух и более позвонков с клиновидной деформацией II - III степени независимо от результатов лечения;

 

последствия переломов, в том числе травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля), вывихов и переломовывихов тел позвонков после хирургического лечения с применением спондило- и корпородеза (категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется после консолидации перелома или формирования переднего костного блока в зависимости от восстановления функций позвоночника по пунктам "а", "б" или "в");

 

отдаленные последствия множественных переломов позвонков с выраженной деформацией позвоночника;

 

неправильно сросшиеся вертикальные и (или) другие множественные переломы костей таза с нарушением целости тазового кольца;

 

последствия центрального вывиха головки бедренной кости (анкилоз или деформирующий артроз тазобедренного сустава с деформацией суставных концов и оси конечности, с величиной суставной щели менее 2 мм);

 

осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.

 

К пункту "б" относятся:

 

последствия нестабильного проникающего перелома с клиновидной деформацией тела II - III степени или вывиха позвонка;

 

отдаленные последствия стабильных компрессионных переломов тел 2 и более позвонков II - III степени без выраженной деформации позвоночника;

 

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

 

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

 

последствия переломов шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

 

осложненные переломы длинных костей с умеренным нарушением функции конечности.

 

При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов. При отказе от операции освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции конечности.

 

К пункту "в" относятся:

 

последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;

 

последствия переломов шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

 

последствия перелома дужек и отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника после лечения;

 

осложненные переломы длинных костей с незначительным нарушением функции конечности;

 

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

 

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 85 расписания болезней.

 

К пункту "г" относятся:

 

последствия компрессионных переломов тел позвонков без деформации и нарушения функций позвоночника;

 

неудаленные металлические конструкции после остеосинтеза переломов костей, не указанных в пункте "в".

 

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому моменту я все понял. Другой вопрос. С детства я активно занимался спортом и никаких серьезных проблем со здоровьем не было. Одна, по непонятной для меня причине, теперь у меня сильные боли в спине (23 года) если я долго стою. К примеру стоя в одном положение не продолжительное время (например мою посуду 10-20 минут) у меня начинаются сильные боли в районе поясницы. Я слышал, что плоскостопие служит катализатором для заболеваний спины. Могло ли оно послужить причиной, стоит ли обратить внимание на это при прохождении военно-врачебной комиссии и на сколько серьезно может это все быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стоит ли обратить внимание на это при прохождении военно-врачебной комиссии и на сколько серьезно может это все быть????----хочу вас предупредить , что на ваши жалобы и умозаключения, не подкрепленные медицинскими документами в виде уточнённого диагноза, не вызовут ни малейшего интереса у врачей ВВК!!! Так что , если вас что то беспокоит в состоянии вашего здоровья, то советую вам обследоваться пока не начался призыв!!! Понимаете????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...