Перейти к содержанию

Плохое зрение и низкий ИМТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники форума!

Скажите пожалуйста, являются ли мои заболевания основанием для получения категории годности "В"?

У меня ИМТ 15,95 и близорукость на оба глаза около -6,5_-7,0. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зрению Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва для которого необходимо иметь миопию более -6,0 диоптрий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зрению Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва для которого необходимо иметь миопию более -6,0 диоптрий

Претендовать? Это не 100% фактор освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qullit,Перефразирую, если в акте по зрению в акте от ВК будут те же цифры, то 100% по закону вы не годны. Если у окулиста в ВК другое мнение, то это повод постоять за свои права

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qullit,Перефразирую, если в акте по зрению в акте от ВК будут те же цифры, то 100% по закону вы не годны. Если у окулиста в ВК другое мнение, то это повод постоять за свои права

То есть мне надо прийти на комиссию в военкомат с заключением от окулиста из местной поликлиники, что у меня плохое зрение? И в этом должен убедится врач из военкомата?

P.S. На первом курсе (2011 г.) у меня зрение было такое же, но окулист всё равно категорию А поставил... Увы в тот момент я не знал о критериях ограничения призыва по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо прийти на комиссию в военкомат с заключением от окулиста из местной поликлиники, что у меня плохое зрение? И в этом должен убедится врач из военкомата?

 

Да, нужно прийти на медкомиссию, с документами из поликлиники, потом постараться вытребовать акт на дополнительное обследование (в разных военкоматах это по разному, в некоторых акты на ДО выдают без проблем, в некоторых их приходится выдавливать из врачей, как у вас не могу сказать, не знаю). Потом, с этим актом пройти доп. обследование, в указанном ЛПУ, и если в акте будут стоять те же цифры, что вы указали, то тогда есть вероятность, что районная ПК вам поставит категорию "В", после чего, документы уйдут на утверждение в областную ПК, и если она утвердит решение районной ПК, то только тогда можно сказать - ВСЁ!!! И со зрением возможны манипуляции, надо быть готовым, что врачи будут "подгонять" ваше зрение под призывное, т.е. могут проверить и поставить не -6,0, а -5,75, так что надо быть к этому готовым.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендовать? Это не 100% фактор освобождения от призыва? - в наших военкоматах могут изменить любой диагноз, поэтому я никогда не даю никаких гарантий

 

слова Ёки

 

"И со зрением возможны манипуляции, надо быть готовым, что врачи будут "подгонять" ваше зрение под призывное, т.е. могут проверить и поставить не -6,0, а -5,75, так что надо быть к этому готовым."

- полностью подтверждают, таковы наши реалии

 

поэтому и приходится пользоваться помощью адвокатов для доказывания своих болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...