Перейти к содержанию

Прохождение комиссии во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники форума!

Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти комиссию во время отсрочки (отсрочка на основании получения высшего образования), которая действительна до середины 2016 года?

Причина в том, что мне поставили категорию А на первом курсе, когда я особо не знал какие болезни дают право на категорию "негодности". На данный момент у меня зрение около (-6,5_-7) на оба глаза и ИМТ равен 15,95. Планирую сделать операцию по улучшению зрения в ближайшее время. Так вот к 2016 году возможно мои так сказать "характеристики" улучшатся... Что подскажете в данном случае? Можно ли пройти сейчас комиссию и "забраковать" себя? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, согласно действующему законодательству, во время действия отсрочки никакие мероприятия по призыву в отношении Вас проводиться не могут. По поводу точной характеристики Вашего диагноза и необходимых данных для получения категории годности "В" советую Вам обратиться на наш мед.форум. В случае, если у Вас действительно имеется диагноз на "В" и подтвержденный всеми необходимыми мед.документами, Вы можете смело писать заявление об отказе от отсрочки . Но, повторюсь, только в случае 100 % уверенности в диагнозе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, согласно действующему законодательству, во время действия отсрочки никакие мероприятия по призыву в отношении Вас проводиться не могут. По поводу точной характеристики Вашего диагноза и необходимых данных для получения категории годности "В" советую Вам обратиться на наш мед.форум. В случае, если у Вас действительно имеется диагноз на "В" и подтвержденный всеми необходимыми мед.документами, Вы можете смело писать заявление об отказе от отсрочки . Но, повторюсь, только в случае 100 % уверенности в диагнозе

То есть мне надо прийти в комиссариат моего района с заявлением (образец заявления существует ли?), предположим его примут, а дальше что? Направят на комиссию в очередной раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявление пишется в свободной форме.

 

предположим его примут, а дальше что? Направят на комиссию в очередной раз?

что значит предположим примут-Вы не можете подать заявление??

 

Направят на комиссию в очередной раз?

что Вы имеете в виду под "очередным разом"? Вы проходили мед.комиссию в военкомате только перед получением отсрочки. Если Вы хотите получить освобождение от службы в армии по состоянию здоровья - конечно Вы должны будете пройти мед.комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

 

 

что значит предположим примут-Вы не можете подать заявление??

 

 

что Вы имеете в виду под "очередным разом"? Вы проходили мед.комиссию в военкомате только перед получением отсрочки. Если Вы хотите получить освобождение от службы в армии по состоянию здоровья - конечно Вы должны будете пройти мед.комиссию

 

Всё, спасибо, я Вас понял.

P.S. Как помню, каждый мой визит в военкомат заканчивался на повышенных тонах... То им в приписном что-то не нравилось, то они мне время посещения назначали, которое было совершенно мне не удобно, то ещё что-то. Теоретически возможно, что заявление откажутся принимать... хотя, наверное, это мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно, что заявление откажутся принимать... хотя, наверное, это мои домыслы.

Это возможно и практически. Сотрудники военкомата не всегда следуют букве закона. В случае отказа в делопроизводстве принять надлежащим образом оформленное письменное обращение сразу идите к военкому. Если же и он откажет, направьте заявление по почте. А на подобный незаконный отказ можно написать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qullit, очень не рекомендую заниматься отказом от отсрочки. Зачем ограничивать себя? Вдруг ВК не будет меддоки принимать и придется подавать в суд, ложиться в больницу по акту и т.д.? Дождитесь 2016 года а потом поступайте в аспирантуру или магистратуру, если Вы на бакалавриате учитесь, так выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно и практически. Сотрудники военкомата не всегда следуют букве закона. В случае отказа в делопроизводстве принять надлежащим образом оформленное письменное обращение сразу идите к военкому. Если же и он откажет, направьте заявление по почте. А на подобный незаконный отказ можно написать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за информацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Qullit, очень не рекомендую заниматься отказом от отсрочки. Зачем ограничивать себя? Вдруг ВК не будет меддоки принимать и придется подавать в суд, ложиться в больницу по акту и т.д.? Дождитесь 2016 года а потом поступайте в аспирантуру или магистратуру, если Вы на бакалавриате учитесь, так выгодней.

В чём себя ограничивать?

Я на специалитете учусь, причём если пойду в аспирантуру (+3 года), я её закончу в 25 лет и что мне ещё 1,5 года делать?

Может я не совсем понимаю, а разве есть разница между военным с категорией "В" и военным по достижению 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть в том, что пробегав от военкомата до 27 лет вы получите документ о том, что не служили не имея на то законных оснований и дорога на госслужбу вам будет закрыта.

 

 

то они мне время посещения назначали, которое было совершенно мне не удобно,

А никто и не обязан подстраиваться под вас, что бы вы соизволили в удобное только для вас время прибыть в военкомат. Повестка она на то и существует, что бы гражданин в указанное там время прибыл в военкомат и прошел все назначенные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойду в аспирантуру (+3 года), я её закончу в 25 лет и что мне ещё 1,5 года делать?

Если Вы закончите аспирантуру и защититесь, то для военкомата перестанете представлять интерес.

Если не защититесь, то никто не мешает Вам поступить ещё раз в аспирантуру и получить отсрочку по аспирантуре ещё раз. Пока количество отсрочек по аспирантуре не лимитировано.

Что касается зрения, то не стоит торопиться с хирургическим вмешательством.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...