Перейти к содержанию

на какую категорию годности я могу рассчитывать


Рекомендуемые сообщения

а на какую категорию годности я могу рассчитывать с такими заболеваниями( если я ошибаюсь то поправите меня) и по каким статьям и пунктам :

поверхностный гастрит. ( статья 59 пункт в)

недостаточность кардии. статья 57 пункт в)

дуоденит. (статья 59 пункт в)

Дуоде́ногастра́льный рефлю́кс. (статья 57 пункт в)

 

если я в чем то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, только категория "Б" - статья 59-я пункт "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно задать еще вопрос по зрению ?

 

- - - Добавлено - - -

 

я проходил обследование и выявили ПВХРД с разрывом на левом глазу, сделал лазерную коонегуляцию левого глаза , после этого я прошел обследование от военкомата где подтвердили что у меня ПВХРД с разрывом на левом глазу и в военкомате и мне дали категорию "Г" отсрочку на 6 месяцев. до 1 апреля

потом через некоторое время у меня выявили ПВХРД с разрывом на правом глазу, операцию я пока не делал.

недавно прошел обследование поликлинике при президенте№1 : острота зрения на оба глаза 0,1, при использовании линц на -3 -острота 1

вопрос

по какой статье я могу или буду проходить.?

и обязательно ли что бы острота зрения была разной, или все таки она может быть одинаковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой статье я могу или буду проходить.? -

 

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

 

и обязательно ли что бы острота зрения была разной, или все таки она может быть одинаковой? -

 

согласно 35-й статье Вас должны будут освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я правильно я понял я прохожу по 35 статье а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже?

 

(или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже?)у меня острота 0.1 на оба глаза. я по этому пункту прохожу?

 

а острота зрения выносится с учетом очков или без них, а то я что то не совсем это понял

 

и если меня призовут , основываясь на то что я могу носить очки и они будут учитывать остроту зрения в очках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже?)у меня острота 0.1 на оба глаза. я по этому пункту прохожу? - именно так

 

а острота зрения выносится с учетом очков или без них, а то я что то не совсем это понял - в Вашем случае написано чётко -

 

Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней. про 34-ю там ничего не сказано

 

и если меня призовут , основываясь на то что я могу носить очки и они будут учитывать остроту зрения в очках ? - это может быть в том случае, если степень наглости Вашего военкомат будет зашкаливать

 

в этом случае, надо сказать, что у меня были разрывы, поэтому надо применять только 35-ю статью, без учёта 34-й

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня будут освидетельствовать по 35? если мне дали отсрочку на пол года по старому расписанию болезней в сентябре 2013 года, а не по новому которая вступила в силу 1 января? просто я не нашел старое расписание болезней.

и простите что так много задаю и задаю тупые вопросы , просто хочется точно знать что меня может ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня будут освидетельствовать по 35? - да, именно так указано в 30-й статье

 

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

 

если мне дали отсрочку на пол года по старому расписанию болезней в сентябре 2013 года, а не по новому которая вступила в силу 1 января? - по старому расписанию болезней так же давали отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу или поступлении на

военную службу по контракту граждане, перенесшие опти-

кореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 Расписания болезней признаются временно не

годными к военной службе, если после операции прошло

менее 6 месяцев . После операции категория годности их к

военной службе определяется по соответствующим стать-

ям расписания болезней в зависимости от состояния функ-

ций глаза и документально подтвержденной до операции

степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой

биометрии глазных яблок-----------но там не написано что будет проводить обследование по 35 статье??????

 

или вот это При афакии, артифакии на одном или обоих глазах в

отношении офицеров, прапорщиков и мичманов катего-

рия годности к военной службе определяется по статье 35

Расписания болезней в зависимости от остроты зрения с

практически переносимой коррекцией . Указанные воен-

нослужащие не годны к поступлению в военно-учебные

заведения, к военной службе в ВДВ, плавсоставе, морской

пехоте, спецсооружениях, в составе экипажей танков, бое-

вых машин пехоты, в качестве водителей транспортных

средств и к работе, связанной с вибрацией тела ?????????

 

то есть как я правильно понял военкомат обязан провести обследование по 35 , не учитывая то что было написано в старом расписании. , то есть я спокойно получаю военный бидет с категорией "Д" я правильно понял.

просто вдруг они посчитают что решение прошлой призывной комиссии утратило силу и тогда они будет освиделельствовать по другой статье , что тогда в этом случае делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 35 стать написано следующее

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров и прапорщиков - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.----- как это можно понять ?

 

я ношу очки на -2 на оба глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разрывов сетчатки глаза не было, то сначала применяют 34-ю статью

если полной коррекции не достигается, то применяют 35-ю

 

а при наличии разрывов - сразу 35-я

 

в старом расписании болезней от призыва освобождал сам факт разрыва или отслойки, а сейчас только отслойка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз.

 

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у лиц, освидетельствуемых по всем графам расписания болезней, учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. ------ и как понимать еще это а я ношу очки на -2 на оба глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у Вас не было разрывов сетчатки, то оценивали бы зрение в очках

так как у Вас есть разрывы на сетчатке, то должны оценивать без очков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении Вашего дальнейшего освидетельствования я к сожалению недостаточно полно вник в суть Вашей проблемы и Вас дезинформировал, прошу извинить

раньше разрывы сетчатки освобождали от призыва по самому факту их наличия

сейчас расписание болезней стало более жёстким в этом отношении

и 35-я статья к сожалению должна применяться только после проведения коррекции, то есть после применения 34-й статьи

то есть получается. что Вы "опоздали" на полгода и к сожалению сейчас уже не попадаете под категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...