Перейти к содержанию

Не согласен с результатами доп.обследования, выданного Городской больницей по направлению от военкомата, дальнейшие действия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Начну свою историю с самого начала. Окончил ВУЗ в прошлом году, пришла повестка из военкомата для прохождения мед комиссии.

У меня близорукость высокой степени, страдаю со зрением с детства. Перед походом в военкомат я взял справку в своей поликлиннике, где мне сделали очередной замер зрения. Спарвка со всеми печатями нужными.

Результат поликлинники:

Vis OD= 0.06 c -7.0d=0.8 OS= 0.06 c -7.0d=0.8

Явился c этой справкой в военкомат. Окулист померила мне зрение и намеряла такие же результаты. Дала мне акт на исследование состояния здоровья и направление в Городскую больницу №12 г.Нижнего Новгорода, назначив курс Антропизации не менее 3х дней. Но т.к я еще не закончил ВУЗ на данный момент времени (писал диплом) я просто не пошел проходить это обследование. Весенний призыв закончился и про меня забыли.

 

Наступил осенний призыв 2013

Меня вызвали письмом в военкомат опять. Я разъяснил что писал диплом и не мог капать глаза для обсдедования. Пришлось пройти комиссию в военкомате еще раз, мне врач уже намеряла - 7 и -7,5 зрение. Ну по ощущениям оно реально стало хуже. Она опять выписала мне направление на обследование в Городскую больницу №12 г.Нижнего Новгорода. Глазное отделение оказалось закрытым в тот срок который меня посылали. Мне сообщили по телефону, сказали что военкомат вкурсе, приходи когда откроется.

 

На прошлой неделе я взял отгулы на работе и все таки решил пройти это обследование.

 

Обозначили меня в дневной стационар.

Пришла врач и померила мне зрение: сначала на приборе, потом по таблице. Отправили в корридор ждать.

Потом вызвали повторно, уже другая врач снова посадила меня за таблицу и проверила. Открыла мою Историю болезни и исправила цифры прошлого врача поверх ручкой, сказав что та врач "ошиблась тут на пол диоптрия".

Результаты замеров: -6.0 и -7.0, а после исправления ручкой стало уже -5,5 и -7

Я попробовал возразить, т.к у меня зрение было явно хуже чем 5,5

Начался курс антропизации. Изначально врач планировала провести его 3 дня. Но после обследования на третий день она продлила его до 5ти дней.

Промежуточные результаты отказалась мне сообщать.

На 5й день после замера на аппарате и по линейке, она радостно сказала что сняла мне спазм аж до -4х (это тот глаз который был -7) я начал возражать, но она только сказала что "Заберете акт после обеда"

 

Получив на руки Акт, увидел что там конечные измерения на расслабленный глаз -5,5 и -6, что является как я понимаю проходным

 

Потребовал копию Истории болезни, мне наотрез отказали, но после того как я сходив к Главврачу написал заявление, мне все отксерокопировали. (Исправления ручкой как ни бывало) и теперь я вижу расхождение данных: в Акте начальное обследование стоит -5,5 -7.0, а в истории болезни Первичный осмотр -6.0 -7.0

Так же в чеках от прибора не совпадает время проведения обследования, т.е я всегда приходил с утра, а на чеках стоит время 3-4 часа дня

 

Итог: Имею на руках Акт по которому меня признают годным. В военкомат пока не ходил

Подскажите дальнейшие действия?

Хочу пройти свое обследование в Областной больнице, но нужен новый акт, а в военкомат я боюсь идти за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем случае Вы можете обратиться как с жалобой к главному врачу данной больницы, так и непосредственно в Вашу страховую компанию, сообщив, что Вы считаете что Вам было проведено не полное и некачественное исследование Вашего здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Т.е я так понимаю, что в военкомат мне сейчас с таким актом идти нельзя?

А требования жалобы должны быть какого характера? что бы меня заново обследовали?

 

Имею ли я право на независимое обследование, например в областной больнице нашего города?

И если у меня там будет результат, отличающийся от этого, как я его могу применить для оспаривания в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я так понимаю, что в военкомат мне сейчас с таким актом идти нельзя?

Однозначно нельзя идти. Что касается "медицины", то настоятельно рекомендую обратиться в мед. раздел форума. В Вашем случае были допущены чудовищные нарушения, начиная с назначения длительной антропизации, не говоря уж про то, что врач в военкомате не имел права её назначать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Спасибо большое!!! обращусь

 

А можно еще получить ответы на вот эти вопросы если не трудно:

 

Имею ли я право на независимое обследование, например в областной больнице нашего города?

И если у меня там будет результат, отличающийся от этого, как я его могу применить для оспаривания в военкомате?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти НЕЗАВИСИМОЕ медицинское обследование Вы можете в любом медицинском учреждении, однако вопрос об освобождении Вас от призыва будет решаться только после прохождения медобследования в реестровом медучреждении по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...