Перейти к содержанию

Офицерский БЕСПРЕДЕЛ!!!


bespe4nyi

Рекомендуемые сообщения

Граждане тема дедовщины начала забываться, и всё реже и реже мы слышим сообщения о жестокости в вооружённых силах. НО полностью эта проблема не искоренена, тому подтверждение случай с моим другом. Мой друг пошёл в армию по собственному желанию, так как считал и считает что настоящий мужчина должен отслужить в армии, какой бы она не была. Он шёл в армию служить родине, а не терпеть на себе офицерский беспредел. Отслужив уже пол года без происшествий с ним приключилась ужасная история. 24 июня 2013 года мой друг, рядовой Мурзаев зашёл в казарму, и не правильно обратился к офицеру, за что получил несколько ударов в лицо и корпус ногами и руками, после чего к старшему лейтенанту подбежали ещё 2 старлея и прапорщик и все вместе стали избивать парня. В итоге парень получил БОЛЕЕ 20 ударов в корпус и лицо. После этого конечно же был суд, на котором рассматривались разные версии случившегося. Версия же офицеров была совсем абсурдна старший лейтенант который начал наносить удары первым, на суде сказал, что пытался тем самым защитить своё табельное оружие. Эта ситуация выглядит ещё более абсурдной, так как я знаю своего друга, как доброго мягкого человека. Так же он чисто физически не мог в наглую полезть в борьбу что бы отобрать табельное оружие, ведь он не занимался никакими единоборствами и имеет рост 165 см. Мало того что он не смог бы победить 1 офицера так их там было 4-ро!! Теперь я хочу обратиться к вам: Верите ли вы в версию офицера? Как мог суд оправдать их? и как теперь можно спокойно идти служить, зная что таким событиям есть место в армии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию? Спокойно? Это сейчас не реально. И такие и хуже случаи прикрываются перевёрнутым уставом. Отправели сына служить и молимся - "отведи от сына,господи офицера гада". Я иронизирую, но это так. У сына в части проверки делают на наличие синяков, побоев. Нашли пятна на предплечье синии, так прапор списал на то что, бельё линяет. Дедовщина есть и никуда она не уходит, другую окраску преобретает, так-сказать замаскировывается. И последствия могут вот такие быть, как в вашем случае. Это и есть запугивание. В жизни не сунишься, залечишь раны и дальше пошел служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Люди все разные,жаль мальчика. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ОФИЦЕРЫ ТАКИЕ.Мой сын отслужил как 2 года,не могу сказать что там его все по головке гладили но когда стало плохо и в данный момент не было врача у него сосудистая дистания и поднялось очень сильное давление,один офицер водил его к себе домой и его жена мерила моему сыну давление и дала что - то какие то лекарства от него.Спасибо им большое!!А то попадись другой может тоже ему что нибудь не нравилось как мой сын ему отвечает, который в тот момент госворил с трудом и был большой шум в ушах, Я просто хочу сказать это человеческий фактор и он есть везде.

Аваего друга мне очень жаль как маме, не знаю даже как бы я пережила еслиб с моим сыном такое случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
после чего к старшему лейтенанту подбежали ещё 2 старлея и прапорщик и все вместе стали избивать парня. В итоге парень получил БОЛЕЕ 20 ударов в корпус и лицо. После этого конечно же был суд, на котором рассматривались разные версии случившегося. Версия же офицеров была совсем абсурдна старший лейтенант который начал наносить удары первым, на суде сказал, что пытался тем самым защитить своё табельное оружие. Эта ситуация выглядит ещё более абсурдной, так как я знаю своего друга, как доброго мягкого человека. Так же он чисто физически не мог в наглую полезть в борьбу что бы отобрать табельное оружие, ведь он не занимался никакими единоборствами и имеет рост 165 см

Полный бред. У солдата рост 165 см зачем еще троим подбегать и добивать его? Скорее всего солдат сам выпендрился и заслуженно получил лю-лей от одного, а облил грязью всех кто его заставлял жить по уставу. Здесь конечно явный перебор, интересно офицеры проходят психологическое тестирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что значит получил заслуженно... Бред ! Офицер в первую очередь ВОСПИТАТЕЛЬ. А в этом случае быдло в погонах. Бить безответного солдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляюсь. Офицеры те же ребята, только власти у них нет......слышали бы вы как верхний комсостав орет на нижний...начиная с начальников штабов.....я матершинница ,видала матершинников .....могу в четыре этажа завернуть так,что медведи шарахаются.....но то как разговаривают там!!!!....А то и понятно ,кому охота с местечка слететь?...Зарплата у офицера на материке 50 000.....у нас на Камчатке средняя гражданская зарплата 20000 а у военных 100000.....командиры отпускные по полляма получают......да за такие деньги можно свихнуться и подчиненных закопать.....лишь бы дослужить .....Вот и офицерики молодые насллушаются от своих командиров мать перемать,унижения,обзывания ......и как ну давать над нашими издеваться срочниками они ж типа ничего сделать не смогут ....а власти хочется.....но не тут то было...в каждом городе братва живет.....они тоже денег хотят....это вам не комитет солдатских матерей.....сами размышляйте как детей защитить пока они беззащитны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всякие офицеры есть... 20% нормальные люди, а остальные - ........... не знаю, как назвать. Но и нормальным проблемы не нужны, сами бить не будут, а если что случилось - замнут. В армии нужно быть безликой массой, если ты за кого-нибудь заступился - ты изгой в лучшем случае... Может только в нашей части так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вы не посылайте своих сыновей в армию,пусть там дети офицеров и чиновников служат рядовыми

тогда у нёё будет шанс измениться и стать настоящей армией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

за год службы сын только о паре офицеров отзывался прилично, остальные -быдло .А самые страшные люди-прапоры. старшины всякие.Нет порядка в армии.И деньги вымогают под разными культурными предлогами.Придумали эти пластиковые карты.А где банкоматы, кто отпускает солдатиков в магазины?.Собирает какой-нибудь гад эти карты с паролями, снимает деньги, отдает в лучшем случае половину.А потом с этих карт вообще кто-то оплачивает всякое -разное из интернета.Я жалею, что сын пошёл в армию.Трудности физические-ерунда, но когда постоянно обращаются с тобой как со скотиной безответной, постоянно слышишь мат, отвратит.пища и т.д..Пусть офицерские дети служат.Им нравится военная служба и такие порядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО же самое и в нашей части было... А еще там не было свободного передвижения и чтобы что-нибудь купить, надо было отдавать 100 - 200 рублей за ноги...У меня за время службы денег улетело - мама не горюй... Возила еды по 2 сумки на целую казарму каждые 2 недели и постоянно на карточку деньги кидала... В казармах есть горячая вода, но мыться ей нельзя, стираться тоже... У моего ангина 5 раз за время службы была... Благо - госпиталь нормальный... Я один раз видела, как офицер кричал на солдатика на КПП - мат перемат... Он даже меня не постеснялся... Зато комдив генерала получил!!! Это развал армии изнутри, ДИВЕРСИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын отпнюдь не хлюпик. Образованный , воспитанный, вежливый, это не только моё мнение.Но он сказал, что в дальнейшем руки не подаст воякам.За год службы выветрилась из головы всякая романтика о военной службе. к-ю он черпал из патриотических фильмов и книг.Я пытаюсь ему обьяснить, что сейчас времена другие.А он сказал, что человеком надо быть во все времена.Не знала, что ответить.Сейчас думаю,он и половину всего не рассказывал, что происходило.Слава богу , что скоро у нас дембель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого. Говнища в армии давно уж много. Процитирую своего родственника (майора между прочим) "Армия - это жизненная школа, которую лучше проходить заочно" и "Лучше пять сейфов чем один солдат". Как раз от работы с личным составом он и удрал на кабинетную должность. Так что я могу сказать, что хотя бы мой родственник солдат не плющил ибо банально удрал от них.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это было во все времена и народы, но есть некоторые виды войск в которых дедовщины намного меньше. Например пограничники. Потому что даже у рядовых есть оружие, которым они могут воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...