Перейти к содержанию

грыжа позвоночника


НИНА2662
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какая категория?

На серии МР-томограмм , взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз сглажен ,ось позвоночника не изменена. Определяется дегенеративно-дисртофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде умеренного снижения высоты и сигнала от диска L5-S1 ,их фиброзной перестройки , с формированием узлов Шморля тел Th12, L1, L2, L3, L5, S1 позвонков , деформации замыкателных пластин и уплотнений задней продольной связки на уровне L1-S1.

Визуализируется дорзальная медианная грыжа диска L5-S1 ,с размером 0.7 см и 2.0 см ( в основании ) , распространяющаяся в межпозвоночные отверстия , суживая их , с признаками компрессии спинномозговых корешков , с деформацией переднего контура дурального пространства.

Грыж и протрузий на остальных уровнях исследуемой зоны не определяется.

позвоночный канал не сужен, сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2 ) не изменен.

Тела позвонков обычной формы и размеров , определяются краевыйе костные разрастания ,преимущественно по задним поверхностям тел позвонков , сходщиеся между собой на уровне Th12-L1 позвонков , замыкательные пластины с признаками субхондрального склероза. Сигнал от костного мозга позвонков однородный.

Околопозвоночные мягкие ткани с неизмененным МР сигналом.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративных изменений поясничного-крестцового отдела позвоночника , осложненных грыжей диска L5-S1 , с признаками компрессии спиннолмозговых корешков ;спондилозом , на фоне изменения осанки ( сглаженность лордоза ).

Рекомендации консультация невролога , МРТ контроль в динамике по показаниям.

часто болит спина до такой степени, что просто лежу без движения, наблюдаюсь у невропатолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, пожалуйста, какая категория????----о категории можно говорить, когда есть диагноз!!! Вы же мне написали данные проведенного исследования!!! Но определённые перспективы для получения категории В по статье 26, имеются!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получили заключение невролога:Дорсопатия.Диксогенная радикулопатия S1правого корешка, обусловленная спондилозом, остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненным грыжеобразованием L5-S1 диска, умеренно выраженный болевой синдром, с мышечно-тоническими проявлениями. Нарушение оси позвоночника(сглаженность лордоза, С-образный сколиоз). Попадает ли все это под какую-нибудь категорию?Спасибо за внимание к нашим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попадает ли все это под какую-нибудь категорию????-----данное заболевание будет освидетельствоваться по 26 статье РБ, изучите её , чтобы понять , что необходимо для получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...