Перейти к содержанию

Ангина, пневмония, гайморит - в одном лице...


Рекомендуемые сообщения

Сын призвался 5 декабря. Категория Б-3. До призыва в наличии плоскостопие второй степени и хронический двусторонний гайморит. За 50 дней армии пролежал в санчасти примерно дней 10. В данный момент находится 5 дней уже не в санчасти, а в гарнизонном госпитале с диагнозами: ангина, ПНЕВМОНИЯ и обострение двустороннего гайморита... Вопрос к врачам: это нормально?

Сын призван 05.12.2013 г.

с 05.12.2013 г. - УЦ при Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

(Ярославский филиал)

25.12.2013г. - принял Присягу.

20.05.2014г. - в/ч 03216у г. Зеленогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogel,Это НЕ НОРМАЛЬНО для медицины 21 века, но для нашей армии прэто является нормой, к сожалению. После того , как наши ребята в первые дни службы получают ДОЗУ ( по другому не назовешь) из трех ПРИВИВОК ( среди , которых есть и загадочная прививка от вирусной пневмонии) иммунитет просто исчезает вообще и ,практически во всех частях начинаются массовые заболевания. Пневмония, гайморит, ангина, ветрянка самые распространенные заболевания в армии ими болеют более 50% призывников, причем некоторые не по одному разу...И все это проходит на фоне отсутствия современных как в МПП частей , так и в госпиталях .

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Болезнь - это всегда не нормально.

После лечения наверняка станет всё нормально. Здоровья Вам и вашему сыну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, хотела написать современных лекарственных средств... присоединяюсь к пожеланиям здоровья сынку)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания :) но вопрос немного в другом... Какой смысл от армии в таком виде, когда солдат призвался скажем так немного не здоровым и пролежит в госпитале неизвестно сколько? Вернее не немного не здоровым, а почти с группой В...

Сын призван 05.12.2013 г.

с 05.12.2013 г. - УЦ при Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

(Ярославский филиал)

25.12.2013г. - принял Присягу.

20.05.2014г. - в/ч 03216у г. Зеленогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос риторический.

Безусловно, граждане РФ обязаны проходить военную службу по призыву и идеально здоровых молодых людей очень мало, так как их здоровым образом жизни до армии мало кто из родителей занимается. Другое дело, что в случае призыва не совсем здорового парня ими должна заниматься армия, путём создания условий для нормального прохождения военной службы и восстановления этого здоровья. Где то такие условия есть, но не везде.

Как говориться есть над чем работать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по сыну: с 4 декабря призван на службу, с 30 декабря по 4 января проходил лечение с ОРЗ в лазарете, с 4января с пневмонией перевели в госпиталь, где лежит по настоящее время. Пневмония разрешилась ( по КТ), но говорят, что необходима консультация фтизиатра, хотя все анализы нормальные.Волнуемся по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А чего волноваться - это же всего лишь консультация - посмотрят, скажут и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если у сына , по словам врачей, была трудноразрешимая пневмония (3 курса антибиотиков, начиная с ампициллина и заканчивая ипоминемом), в госпитале лежит с 4 января, вроде готовят к выписке, но нет заключения фтизиатра, - какова будет программа реабилитации и необходимо ли присутствие родителей при решении ВК госпиталя (сын хочет служить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключение ВВк при его проведении оформляется без участия кого-либо, в том числе родителей.

Содержание реабилитационных (восстановительных) мероприятий будет отражено в выписном эпикризе..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, а с хроническим бронхитом могут комиссовать? За 3 месяца службы уже 2 рецидива! Первый раз лежал в санчасти 24 дня , выписали с хрипами( второй раз 10 дней и так же хрипы не прошли! На гражданке доктор говорил моему парню, что если не долечить, то и до бронхиальной астмы не далеко (+ у его бабушки была астма!) можно ли предпринять что нибудь? Не хотелось чтоб из-за армии всю жизнь мой любимый ходил с ингалятором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kaDetka!

Существует расписание болезней, утверждённое постановлением Правительства РФ от 2013 года № 565.

Установление соответствия имеющегося заболевания какой-либо категории годности к военной службе по состоянию здоровья, в том числе "В" - ограничено годен (основание для досрочного увольнения с военной службы) - это прерогатива военно-врачебной комиссии и не кого более. Поэтому ответ на свой вопрос вы сможете увидеть только в заключении ВВК, после медицинского освидетельствования вашего любимого. В данной ситуации ваше мнение или иных специалистов не имеет правового значения, всё что имеет право военнослужащий - это согласиться с заключением ВВК или его оспорить в суд или в выше стоящую ВВК, тем более определить наличие оснований для установления той или иной категории годности возможно только при наличии медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына выписали из госпиталя после трудноразрешимой пневмонии (34 дневное лечение антибиотиками внутривенно), 15 дней на реабилитацию в роте (от- в учебке). Какие можно витамины или биопрепараты послать для восстановления и поддержания сил? Это разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данный вопрос вам необходимо разрешить с начальником медицинской части в строгом соответствии с выписным эпикризом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять возникли вопросы по здоровью. Выписан в феврале после продолжительной пневмонии, сейчас лежит в госпитале Твери с гайморитом и еще с чем-то, т.к. есть кашель (слышно по телефону). Делали прокол один раз. До врача дозвониться нет возможности- все телефоны внутренние. Как узнать состояние больного? Спасибо за предыдущие консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас есть связь с сыном, почему бы Вам не воспользоваться этой же связью для общения с врачом. При отсутствии такой возможности единственный и надёжный вариант - это приехать к своему ребёнку и выяснить всё на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать состояние больного?

прямой номер телефона лечащего врача ,надо у врача и спросить .Пусть сыночка не стесняясь ,спросит. Скажет,что мама ооочень волнуется. Они же тоже люди,должен откликнуться )))

..а так, вот такие тел нашла в инете : Военный госпиталь г. Тверь (структурное подразделение ФГКУ 1586 ВКГ МО РФ)

адрес г. Тверь, Петербургское ш., 3

телефоны (4822) 55-51-48 (КПП, проходная), 55-53-78 (приемное отделение), 55-51-59 (бухгалтерия), 55-54-30 (административный отдел), 55-56-68 (поликлинический отдел), 55-53-62 (начальник мед.части), 55-53-27 (начальник госпиталя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень нужная информация.....................

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын попал в госпиталь. но не говорит даже в какой! Примерно месяц тому назад заболел, но тоже мне ничего не сказал, хотя и на мой вопрос о кашле просто сказал что поперхнулся и старался мне не звонить или, может. просто не кашлять в трубку... потом сказал что все-таки обратился в санчасть и ему дали "муколтин". А позавчера позвонил и сказал что его все-таки в госпиталь отправили. Но не говорит мне даже в какой! И вообще просто сказал - бронхит у него и просто неделю пролежит. Попробовала найти на форуме список госпиталей. но что-то не получилось... Скажите, пожалуйста, как мне найти телефон лечащего врача и вообще сам госпиталь? Наверное, это должно быть недалеко от места службы? Сын молчит как партизан! А я волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Позвоните командиру воинской части и выясните в какой госпиталь его направили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, сегодня бойца выписали в часть. Сам позвонил. Сказали, капать в нос еще три дня, но уже в части. Так что не успела поговорить с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это должно быть недалеко от места службы? Сын молчит как партизан! А я волнуюсь...

 

Мой сын попал в госпиталь. но не говорит даже в какой!

...эт называется :скажите то, не знаю что...

________________________

 

Служит ваш сын в Рыбном

Ближайший к вам .Окружной военный госпиталь Московского военного округа (г. Рязань)

г. Рязань, Первомайский проспект, 25

приемное отделение : 8(4912) 25-47-30

медчасть : 8(4912) 25-55-25

8(4912) 27-21-28

__________________

 

точнее сможете у сына - пытайте партизана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за консультацию, сегодня бойца выписали в часть

На здоровье, Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эт называется :скажите то, не знаю что...
Да, согласна! Спасибо! Вот еле узнала что поселок (или что точно не знаю) называется Озерск в Бологовском районе в Тверской области. Он у меня в командировке сейчас. Буду искать телефон врача. Конечно, прежде всего верю сыну. сказал все нормально, значит нормально! Но у него с детства хронический бронхит и не хотелось бы чтобы осложнения какие либо появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...