Перейти к содержанию

Постопление без отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я поступить и далее учиться в институте не имея отсрочки? Какие действие могут принять по отношению ко мне в институте и военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить можно. Как придёт повестка, пройдешь мед.комиссию - если всё ок, то подашь заявление на академический отпуск в связи с призывом в ряды ВС РФ и пойдешь служить.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вернешься с армии и тебя восстановят на тот курс когда тебя забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inori,

Могу ли я поступить и далее учиться в институте не имея отсрочки?
Порядок поступления в ВУЗ и обучения в ВУЗе регламентируется одним законом.

Порядок предоставления отсрочки от призыва в связи с обучением в ВУЗе - другим законом.

Чтобы ответить конкретно, - необходимы дополнительные сведения. Например: предоставлялась-ли отсрочка ранее и в связи с чем?; проводились или нет ранее призывные мероприятия? состоите или нет на воинском учете? и др.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка наверное использована.

 

Как это понять?

Вы оформляли отсрочку после исполнения 18-ти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inori,

Поступил в 17 отчислили в конце первого курса в 18
Для того, чтобы официальным образом получить отсрочку от призыва по обучению в ВУЗе необходимо пройти призывные мероприятия в отделе ВК: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Проведение этих призывных мероприятий предусмотрено ТОЛЬКО в отношении лиц в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому, при обучении на первом курсе в 17 лет отсрочка не могла быть предоставлена (оформлена) на законных основаниях.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное предоставление отсрочки НЕЗАКОННО. Так что если НЕ ОФОРМЛЯЛ (сам ты лично не присутствовал на МЕДКОМИССИИ и ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ), то ПРАВО на отсрочку у тебя сохранилось. Ты хотя бы СПРАВКУ (по форме 26 или №2) относил вообще в военкомат ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из института относил точно, а вот на счет прохождения медкомиссии не помню. Как можно проверить использована ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить использована ли отсрочка?

Напишите заявление на имя нач. ВК в произвольной форме о выдаче копии решения ПК за соответствующий период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я должен отнести сам лично? Можно как-то эту выписку получить без моего личного появления в военкомате?

Как обозначить за какой период? указать год или конкретный призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить почтой, ответ должен быть дан по указанному Вами почтовому адресу в течение 30 дней после регистрации заявления в военкомате. Справку об обучении в ВУЗе относили совершеннолетним?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку относил в 17.

 

В таком случае об отсрочке и речи не может быть.

В приписном ведь нет записи о предоставлении отсрочки?

Заочно отсрочка не предоставляется, на справке из института дата стоит до исполнения 18-ти лет... По этой справке после достижения 18-ти летия не могли предоставить отсрочку...

Короче, можете последовать данным Вам советам и запросить военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном ведь нет записи о предоставлении отсрочки?

Это совсем не 100%-й показатель того, что отсрочка не была предоставлена. Об этом даже в приказе МО 400 сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя нач. ВК в произвольной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Благодарю всех за советы, а не мог бы кто-нибудь помочь с текстом заявления?

 

Здравствуйте.

 

Пишите также (в одном заявлении) и на имя председателя призывной комиссии района по Вашему месту жительства, с просьбой согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...