Перейти к содержанию

Всё о том же


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня псориаз вол.части головы. Акт получил, но ВК не утвердил. Направили на КМО. Что делать? и возможна ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило в военкоматах очень негативно относятся к локализации псориаза на волосистой части головы.

2. Я не гадалка, определить, чем всё закончится не могу, так как степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае освободят от призыва, в худшем призовут. Промежуточный результат - отсрочка на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант!

У меня аналогичный диагноз, псориаз ТОЛЬКО волосистой части головы, во время весеннего призыва дали акт обследования, его заполнил лечащий врач, в результате мне дали отсрочку на полгода. В октябре снова идти в военкомат, бляшки на голове есть, в сентябре ходил к врачу, он назначил лечение(процедуры, таблетки, мази)...

 

У меня вопрос, что мне ожидать от военкомата на медкомиссии, мне снова дадут акт на обследование? Имеют ли они право снова дать отсрочку лишь на 6 месяцев, или нужно добиваться полного освобождения от призыва? (как это сделать?)

 

У моего знакомого язва желудка, и ему уже 4 раза дают отсрочку на полгода, надеясь, что он вылечится, имеют ли они на это право?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Псориаз волосистой части головы в военкомат доказать трудно, так как там начинают считать, что это себорейный дерматит.

2. По псориазу Вас должны освободить от призыва. А сделают или нет, зависит от степени наглости Вашего военкомата.

3. По поводу частоты отсрочек - вопрос для юридического форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

 

Сегодня был в военкомате, дерматолог написал категорию "В" (продемонстрировал ему бляшки на голове). Но на заключении комиссии мне снова выдают акт на обследование к моему лечащему врачу, и вручают повестку через неделю с актом в военкомат.

 

Весной мне акт выдавал дерматолог, в результате получил отсрочку на полгода.

 

я в некотором замешательстве, получается председатель комиссии не согласен с решением дерматолога, или он выписал мне акт, чтобы документально подтвердить мой псориаз на данный момент в поликлинеке? (но почему не выписал акт дерматолог, как в прошлый раз?)

 

Что мне ожидать через неделю в военкомате при условии что я принесу заполненный акт с подтвверждением диагноза? Мне должны оформить военный билет (ведь сегодня дерматолог написал категорию "В") или могут изменить решение и снова дать полгода на лечение?

 

С уважением, Сергей.

 

Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каждый призыв выписывают отдельный акт.

2. Акт может выписать как врач-специалист, так и старший врач.

3. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому могут ограничиться только отсрочкой, хотя должны освободить полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ходил на КМО. Врач в то время был болен. Меня осмотрел хирург, сделал запись в деле. Сказали явиться в венкомат через неделю. Я так и сделал. Там ответили, что дело еще не пришло. Выписали повестку (за которую я не расписывался) на случай, если меня остановит милиция. В итоге, предпологается, что я снова должен буду появться в ВК. Что делать в такой ситуации, и долго ли может продолжаться: "дело не пришло еще, приходите в следующий раз"? Заранее благодарен.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от разворотливости бюрократической машины. Думаю, что Вам утвердили категорию "В" и просто придётся подождать несколько дней пока документы из ГВК отправят в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а если я приду в ВК в конце декабря, как написано у меня в "повестке", будет ли это "безопасно"?

Ведь на руках у меня будет только эта повестка, и справка формы 26, которую, уже ношу полгода, но из-за того, что "дело не еще пришло" ее у меня пока не взяли.

Ведь на носу конец декабря как-никак...:ciao: Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня псориаз вол.части головы. Акт получил, но ВК не утвердил. Направили на КМО. Что делать? и возможна ли отсрочка?

 

Привет! Слушай, у меня то же самое. Скажи, пожалуйста, а когда ты встал на учет в КВД, я имею в виду за сколько до прохождения медкомиссии. КВД тебе поставил диагноз без обращения в районную поликлинику? Я имею в виду, что ты принес из документов на медкомиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Верихотимфо:

За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум. От себя же могу сказать следующее, что рисковать не стоит и посетить военкомат рекомендую уже после окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно уже стою на учете. Болезнь была еще в школе. Когда исполнилось 18 лет, я пришел в КВД и сдал, по-моему, кровь и еще какой-то анализ точно уже не понмню. потом в ВК я сказал, что у меня псориаз и мне выдали акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Никак не закончатся мои визиты в военкомат...

На днях должны были выдать военный билет, но оказалось, что областной военкомат не утвердил документы и просит явиться лично для обследования и возможного стационарного лечения.

Назначили явиться на следующей неделе...

 

Подскажите пожалуйста, часты ли случаи, когда с псориазом ложат в больницу, и как долго обычно длится такое лечение? (напомню у меня псориаз лишь на волосистой части головы, сейчас есть небольшие бляшки).

Могу ли я отказаться или каким нибудь образом отложить стационарное лечение? (не хочется новый год отмечать в больнице)

И еще, я слышал что областная медкомиссия может усомниться в моей болезни, если я наблюдаюсь только у одного врача... Я встал на учёт также и в КВД, будет ли достаточно данных из поликлиники, где я лечусь и из КВД для окончательного решения о моей годности к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило при наличии псориаза выдают акт в КВД без стационарного обследования. Отказываться от обследования по акту не рекомендую, так как в этом случае военкомат посчитает, что призывник "здоров и годен".

Самое главное для подтверждения данного диагноза - состоять на учёте в КВД, так как военкомат регулярно запрашивает оттуда списки наблюдаемых из числа лиц призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

С наступившим Новым годом всех!

 

Я посетил областной военкомат в конце декабря, дерматолог усомнился в моём псориазе и выдал акт в областной КВД на обследование со словами, что он сомневается, что мне там подтвердят псориаз...

В КВД диагноз не подтвердили но и не опровергли, дали направление на стационарное обследование, но в больницу ложиться я готов не был, и уехал домой.

После праздников собираюсь снова посетить обласной КВД, лечь на стационар.

У меня вопрос - не посчитает ли военкомат, что я уклоняюсь от обследования, и не стал ложиться в больницу в декабре?

Каким образом будет проводится стационарное обследование? и самое главное, что делать если КВД не подтвердит псориаз? У меня на руках только мед. карта из местной поликлиники с псориазом длительностью уже почти 4 года! Никаких повесток на данный момент от военкомата у меня нет, кроме акта обследования, выписанного 25 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всё-таки посетить областной КВД и пройти там стационарное обследование.

Но военкомат имеет право с началом весеннего призыва направить Вас повторно на подтверждение диагноза по акту. Акты, выданные в прошлый призыв на следующий как правило не действуют. Но на практике этот вопрос будет решаться на усмотрение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Отлежал в областном КВД, там мне подтвердили псориаз в.ч головы.

Таким образом в деле у меня уже 3 акта, подверждающие диагноз, но врач в областном военкомате говорит, что мне придётся весной снова проходить призывную медкомиссию, хотя в декабре мне должны были выдать военный билет.

Подскажите, как долго это может продолжаться, могу ли я сейчас добиваться выдачи мне военного билета? Или мне всё равно придётся идти на медкомиссию весной, т.к. не успел полежать в больнице во время осеннего призыва? Акт на обследования мне был выдан в конце декабря, т.е. я бы в любом случае не успел выписаться из больницы до окончания осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с типичной наглостью военкомата, когда дают акты в конце призыва, а затем говорят, что придётся всё повторять заново в следующий призыв.

Теоретически заполненный акт действует в течение одного призыва.

У Вас три варианта:

1. Обжаловать подобные действия.

2. Согласиться пройти вновь обследование по акту, но уже в начале призыва.

3. Попробовать договориться в военкомате, что призывную комиссию Вы проходите, но по акту не направляют, а используют результаты последнего акта. Такой вариант на практике вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...