Перейти к содержанию

Повторная ввк для уволенных в запас или комисованных!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прочитал здесь что некоторым удалось добится изменения категории годности через ввк.Интересует вопрос реально ли это сделать после того как был комисован из армии с транзиторным растройством личности?Примерный план действий уже набросал, самое интересное что меня ждёт на ввк в кабинете у психиатора?И если после изменения категории годности вб случаено его потерять, то как я понимаю в новом будет только указано информация о последней ввк и что нахожусь в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добиться изменения категории годности по психиатрии возможно, но это очень сложно. До самого ВВК Вам далеко, поэтому еще рано задаваться вопросом, что же ждет в кабинете психиатора на ВВК. Для начала пройдите в любом государственном учреждении психиатрического направления обследование, на основании которого Ваш диагноз будет снят и Вас признают здоровым. Диагноз находится в свидетельстве о болезни снимите его и Вы сможете обратиться в военкомат с заявлением о прохождении мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в пнд в данный момент не вижу не обходимости так на учёте никогда не состоял и за помощью не обращался и обследовать они меня врятли будут.Сначала хочу написать заявление и отправит его по почте к заявлению приложить справку об освидельствовании и отсутствии писхических растройств от частного психиатора умеющего лицензию и уполномоченого выдавать такие справки.Если военкомат откажется принимать такую справку то уже они должны будут направить на обследование.Так как если я сам сейчас приду в пнд то меня 100 процентно отправят лесом сославшись на то что у них нет моей истории болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подскажите иду я щас пнд что им говорить и какое именно обследование мне надо?Кто знает выдают ли в пнд справки о том что человек психически здоров на момент обледования для предьявления по месту требования без конкретики куда?Я посмотрел прайс платных услуг там тока всякие освидельствования для вождения,оружия,работы я такие проходил и не раз и спокойно но военкомату же врятли будет интересна справка что я допущен к вождению авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должны и не обязаны, это Ваше желание пройти мед. освидетельствование, а для воплощения его в жизнь согласно ст. 84 постановления правительства №565 о ввэ: "Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми." То есть для начала Вам нужно снять диагноз, а псих. диагноз снимается в системе муниципального или государственного здравоохранения.

 

- - - Добавлено - - -

 

Придете Вы в ПНД, скажите,что Вам нужно снять диагноз, там зададут вопрос: "Для чего это нужно?" Вы скажете, что для прохождения мед. освидетельствования в военкомате. У Вас будут требовать направление из военкомата, без которого ничего делать не будут. Придете в военкомат, а там направление не дадут без справки из ПНД о том, что диагноз Вы сняли. Замкнутый круг.

 

- - - Добавлено - - -

 

Найдите хорошего знакомого, который может помочь решить вопросы с ПНД. В моем регионе сами психиаторы говорят, что самому снять диагноз невозможно, не знаю может в других регионах ситуация в этом плане обстоит гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в юридиской практике есть приценденты и фирмы вроде призыника оказывают помощь в рамках законодательства без взяток и подложных документов ,вот меня и интересуют вопросы в тех местах где я ещё не разобрался.Для детального разбора и построения алгоритма принемаемых действий.Так как готовится думаю основательно.В любом случае буду обращатся за юридическим сопровождением к компетентным специалистам.Но и я сам хочу вникнуть что надо делать и как.а по поводу осведельствоания то сейчас приняли поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я в военкомат, при постановке на учет, лично сдавал!

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы в военкомат ездили общаться с кем-нибудь по поводу прохождения ввк?

 

- - - Добавлено - - -

 

Если нет, то дерзайте, заодно возьмите все заключения частных врачей, вдруг на основании этих документов разрешат пройти, хотя я сильно сомневаюсь. Заодно попытайтесь получить копию свидетельства о болезни. Нужно оно для снятия диагноза,так как ни ПНД, ни ПБ не знает об Вашем заболевании, которое указано в свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ездил.почитав немного практики решил что лучше отправлять заявление по почте с уведомлением о вручении.Диагноз на руки не выдавали так с части отправляли с сопровождающих он видать всё и сдал в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли поменять категорию годности после прохождения службы с кат. Б на кат. Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если после изменения категории годности с В на А военный билет будет утерян то как я понимаю в новом будет указано только информация о последней ВВК ? Что мне присвоена категория годности А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...