Перейти к содержанию

Вопрос из области кардиологии


lmfcneo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В связи с вступлением с 1-го января 2014 года нового расписания болезней, у меня возникли сомнения по поводу моей годности/не годности к военной службе. Через месяц у меня защита диплома, и с 1го апреля я подлежу призыву. А ситуация у меня такая:

 

с 7 лет я занимался футболом (профессионально). Спустя 5 лет занятий, на одном из медосмотров, кардиолог обнаружил у меня различные проблемы с сердцем, из-за чего рекомендовал прекратить заниматься спортом. С тех пор я уже почти 10 лет состою на учете у кардиолога (раз в пол-года проверяюсь, раз в год прохожу холтеровское обследование) и один раз(несколько лет назад) лежал в больнице, где меня подробно обследовали. Из всей кипы медицинских бумаг и диагнозов, я выделил следующее, что стабильно мне ставят:

- постоянная AV-блокада I степени,

- эпизоды AV-блокады II степени(редко),

- приобретенный пролапс митрального клапана,

- по сравнению, например, с анализами конца 2010 года - ухудшение проводимости,

- также, давно, отмечался пару раз "синдром слабости синусового узла", и "СА-блокада", последнее время что-то не вижу это в своих кардиограммах.

 

Среди симптомов, которые я ощущаю сам, могу отметить следующие:

- высокая утомляемость при физ. нагрузках и одышка;

- иногда(раз-два в день-два) могу почувствовать на секунду какой-то перебой в работе сердца, как-будто лишнее биение (не болезненно),

- иногда (раз в неделю, бывает чуть чаще, бывает чуть реже) при вставании, например с дивана, со стула, может появиться на милисекунды потемнение в глазах,

- кроме того, не знаю, относится это к сердцу или нет: очень часто по ночам затекают или немеют руки - то есть просыпаюсь от того, что рука так сильно затекла, что иногда не чувствую её (обычно правая, но бывает и левая), и приходится делать упражнение рукой, дабы к ней прилила кровь.

 

Таким образом, хотел бы узнать у Вас, Ваше мнение по поводу моего состояния: насколько это серьезно/несерьезно, соответствуют ли поставленные диагнозы - симптомам, может ли это прогрессировать, в чем себя ограничивать, противопоказаны ли физ.нагрузки, вредные привычки(курение, алкоголь)?

 

И, самое главное, для чего я пишу это именно на этом форуме: годен ли я или нет? Многочисленные справки, результаты исследований, анализов имеются на руках.

 

Заранее, огромное спасибо за внимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я или нет? ???-----надо полагать, что вас признают годным и призовут!!!!

Таким образом, хотел бы узнать у Вас, Ваше мнение по поводу моего состояния: насколько это серьезно/несерьезно, соответствуют ли поставленные диагнозы - симптомам, может ли это прогрессировать, в чем себя ограничивать, противопоказаны ли физ.нагрузки, вредные привычки(курение, алкоголь)????----к сожалению, дистанционно тяжесть состояния и серьёзность ситуации, как вы понимаете, не представляется возможным оценить достоверно!!!! Могу лишь с уверенностью сказать , что курение и алкоголь вредит не только сердечно сосудистой системе!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том: в моем военкомате при постановке на воинский учет сердце даже не обследовали - посмотрели что руки-ноги на месте и признали годным (это было 7 лет назад, примерно). Вопрос в том, имея на руках огромное количество результатов исследований моего сердца, анализов, выписки из больницы (в которой я 2 недели лежал, меня обследовали, направив из местной поликлиники), могу ли я оспорить решение призывной комиссии? Все врачи, у которых я был, не советовали мне заниматься ни спортом, ни тем более, в армию идти, из-за проблем с сердцем. Максимум - плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос в том, имея на руках огромное количество результатов исследований моего сердца, анализов, выписки из больницы (в которой я 2 недели лежал, меня обследовали, направив из местной поликлиники), могу ли я оспорить решение призывной комиссии? ???-----оспорить то вы можете!!!, это ваше право.......... Только вот перспективы , с приведёнными выше данными , у вас нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...