Перейти к содержанию

Вопрос по поводу мигрени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В расписании болезней указано, что наличие частой (от раза в месяц) и длительной (более суток) мигрени может дать шанс на освобождение от призыва. Однако, в новой редакции появилось дополнение, что мигрень должна потребовать лечения в стационаре. В связи с этим интересует вот что:

1) Речь идет об экстренной или плановой госпитализации?

2) Как правило госпитализируют людей с мигренозным статусом, а в этом случае приступ или серия приступов должны быть от 72 часов (в статье расписания болезнее написано более суток). Как быть в случае если приступ длится от 24 до 72 часов? Не вызывать врача?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Речь идет об экстренной или плановой госпитализации? - любой

 

2) Как правило госпитализируют людей с мигренозным статусом, а в этом случае приступ или серия приступов должны быть от 72 часов (в статье расписания болезнее написано более суток). Как быть в случае если приступ длится от 24 до 72 часов? Не вызывать врача? - вызывать и фиксировать, можно вызвать даже 2 раза на один приступ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ВСД необходимо иметь зафиксированные обмороки

24-я статья гласит:

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ВСД необходимо иметь зафиксированные обмороки

24-я статья гласит:

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами

 

Да просто интересно почему написали ВСД, я вызывал на мигрень скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это вопрос Вам сможет ответить только тот человек, который Вам поставил диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ещё раз!

Ситуация на сегодняшний день следующая: это мой третий призыв, в два прошлых призыва по актам в больницу стоит диагноз "Ассоциированная мигрень."(Александровская больница) и "Ассоциированная мигрень. Астено-невротический синдром. Аномалия входа позвоночной артерии. Умеренная базиллярная импрессия."(ГМПБ №2).

В ноябре 2013 после регистрации 4 приступов(за осень), был отправлен в стационар на лечение, и тогда мне дали отсрочку (Г).

В этом году у меня с января-февраля регистрируются приступы 1-2 раза в месяц, в карточке отражено (осенние приступы также оформлены), что они длительностью больше суток. Также неделю назад лежал в стационаре на лечении по этому диагнозу. Вопрос: На что могу рассчитывать в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что могу рассчитывать в этот призыв? - на категорию "Г" или "Б"

в СПб невропатолог городского военкомата практически никогда не утверждает категории "В"

свою правоту приходится доказывать через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если закрыть глаза на невропатолога, можно сказать, что условия для получения категории "В" выполнены? Я морально готов судиться, но хотелось бы осознать шансы на выигрыш дела.

Спасибо большое за ответы, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже были готовы с "мигренеподобным синдромом" поставить В, но в карточки было мало записей, дали отсрочку и сказали чаще обращаться к врачу и делать записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже были готовы с "мигренеподобным синдромом" поставить В, но в карточки было мало записей, дали отсрочку и сказали чаще обращаться к врачу и делать записи

 

Тоже самое было прошлой весной :)

 

А какой у вас итог на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было прошлой весной :)

 

А какой у вас итог на сегодняшний день?

 

Ну я активно посещал врача, делал всякие ЭЭГ, проводил лечение, контроль, вел журнал приступов. И щас на данный момент у меня стоит мигрень с частотой приступов 2 раза в месяц, лечение противосудорожными не помогает, прописали Лирику. Дали показание на ежегодное профикатическое лечение в стационаре, в мае ложусь на дневной стационар лечения сосудов (капельницы и прочее), а то весной у меня обострение болей. Повесток в этом году не получал еще, а по идеи должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае ложусь на дневной стационар лечения сосудов (капельницы и прочее), а то весной у меня обострение болей. - весьма разумное решение, чем больше медицинских документов, тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это действительно невозможный способ освободиться от призыва? Такая-то фактически выключающая на несколько дней болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, разумно ли соглашаться на псих.обследование по астено-невротическому синдрому? Психиатр прошлой осенью предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ни в какую мигрень не проходит? Все таки по моему лучше получить статью по неврологии, чем в психушке, но если у тебя выбора нет и служить не хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумно ли соглашаться на псих.обследование по астено-невротическому синдрому? - вполне возможно, это 17-я статья

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, если у меня госпитализации раз в 2 месяца, а не раз в месяц, то мой случай не подпадает под необходимую статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще один раз в год лежу. Врач сказал главное диагноз стоял мигрень и все и справки что ты лечился в стационаре. Мигрень неизлечимое заболевание, можно только купировать. Мне вот уже неделю диклофенак колят, а мне не помогает, сказала только специальны таблетосы пить 400р - 2 таблетки=( огорчает такая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она сказала как увидела диагноз, ну тут категория В, отправлю тебя в больницу там акты сделают и все. Но в больнице меня дико опрокинули и написали ВСД по гипертоническому типу)))) а тем временем я лежу на капельницах в другой больнице, щас выпишусь понесу выписку, буду обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сообщить полный диагноз и результаты обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...