Перейти к содержанию

Результат МРТ. Годен или нет?


nearshavin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Были 4 ЧМТ. После последней (2 года назад), начались головные боли, спазмы, редкие потери сознания. Закончил Университет, летом ни повестки ничего, решил сам пойти. в итоге комиссия и жалобы невропатологу. Он направляет меня на КТ.

Результат КТ не помню в точности, помню что показал нарост 8,7 мм в правой лобной доли. от туда меня направляют уже на МРТ.

Результаты МРТ: Определяются множественные мелкие округлые очаги повышенной интенсивности сигнала на T2W и T2_tirm в белом веществе лобных и темных долей. В остальных отделах головной мозг без очаговых изменений, белое и серое вещество четко дифференцируются. Краниовертебральный переход, хиазмально-селлярная область - без патологических изменений. Желудочковая система не расширенна, не смещена, симметрична. Конвекситальные субарахноидальные пространства легко расширенны. На дифузионно-взвешенных изображениях данных за острую ишемию не получено.

Заключение: Мелкоочаговый процесс в головном мозге неуточненного генеза (сосудистого?исход перинатальной ишемии?). Кортикальная мозговая атрофия 1 степени.

 

Потом с этим я пошел на прием к нейрохирургу.

Заключение нейрохирурга: Последствия ЧМТ. Краниаптия сложного генеза.

 

Пожалуйста расскажите подробно что это за диагноз? Подлежу ли я призыву с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подлежу ли я призыву с ним????----по результатам МРТ решение о годности не выносится!!! Если неврологическая симптоматика на фоне выявленных изменений отсутствует, то вас признают годным........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, а можно подробнее - что такое неврологическая симптоматика? И что вообще у меня за диагноз такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а можно подробнее - что такое неврологическая симптоматика???----Для значительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов , выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

 

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 3 балла , умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

 

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 4 балла , легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да вроде простыми написал)))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...