Перейти к содержанию

Дерматит, атопический и аллергический


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

 

В своё время освободился от призыва с диагнозом атопический дерматит, высыпания были только на кистях рук, но сильные.

 

Мой младший брат призывного возраста имеет примерно такие же высыпания на руках, только поменьше (высыпания не такие сильные, как у меня). Дерматолог в поликлинике при обращении диагностировал ему аллергический дерматит. Этот диагноз, насколько я понимаю, призыву не препятствует (если я не прав - поправьте меня).

 

Посоветуйте, как теперь поступить? Возможно ли перейти с диагноза аллергический на атопический? Если да, то как им образом это возможно и как вести себя с врачом?

 

Буду очень благодарен за любую информацию по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратится к частной дерматологии без предъявления справок из поликлиники как бы в первый раз. Если снова будет аллергический то в другую частную клинику. Или сразу в КВД там уровень врачей выше да и диагностика дифференциальная не то что в поликлиники. Это опять в случае если там именно атопический дерматит. Вообще по кожным делам не советую ходить в поликлинику и лечить - не вылечат и справки оттуда на порядок ниже вес имеют чем те же из КВД

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, спасибо за ответ!

В моём случае ситуация осложняется тем, что КВД так такового в городе нет, а в областной КВД вряд ли можно попасть без направления из городской поликлиники.

 

Насчёт частных клиник: справки непосредственно из частых клиник военкомат не признаёт, верно? Т.е необходимо в частной клинике получить "атопический", а затем идти в обычную поликлинику и на основе выписки из частной клиники настаивать, чтобы поставили нужный диагноз. Я правильно понимаю суть дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт частных клиник: справки непосредственно из частых клиник военкомат не признаёт, верно? - признавать должен всё, но на практике они этого не любят

 

Т.е необходимо в частной клинике получить "атопический", а затем идти в обычную поликлинику и на основе выписки из частной клиники настаивать, чтобы поставили нужный диагноз. Я правильно понимаю суть дела? - вполне логичное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае ситуация осложняется тем, что КВД так такового в городе нет, а в областной КВД вряд ли можно попасть без направления из городской поликлиники.

Ошибаетесь, вы имеете право стать туда на учет. КВД - обычное медучреждение и в интересах брата стоять там на учете. И лучше если это будет областной КВД

Насчёт частных клиник: справки непосредственно из частых клиник военкомат не признаёт, верно?
Если в моем случае признал то и ваш признает, при том если и проявления на коже будут, то сложно проигнорировать сей факт

Т.е необходимо в частной клинике получить "атопический", а затем идти в обычную поликлинику и на основе выписки из частной клиники настаивать, чтобы поставили нужный диагноз
Да возьмите парочку частных справок об "атопическом" и ненавящево "убедите" врачаей что это именно оно и есть.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь направление в КВД из поликлиники не надо, туда можно обратиться имея при себе паспорт и полис медстрахования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

serg 111,

ясно, спасибо вам большое! Можете ли ответить на такой вопрос:

если неоднократно показываться врачу без явного улучшения после лечения - это может считаться основанием для смены диагноза (с аллергического на атопический)? Если да, то каковы шансы у такой тактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если неоднократно показываться врачу без явного улучшения после лечения - это может считаться основанием для смены диагноза (с аллергического на атопический)? - теоретически возможно. а практически будет зависеть от характера кожных проявлений

 

Если да, то каковы шансы у такой тактики? - сложно сказать, так как надо видеть Вашу кожу и к тому же надо учитывать степень доброжелательности дерматолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо вам большое! Можете ли ответить на такой вопрос:

если неоднократно показываться врачу без явного улучшения после лечения - это может считаться основанием для смены диагноза (с аллергического на атопический)? Если да, то каковы шансы у такой тактики?

Я думаю шансы небольшие ибо это разные вещи. Фигурально выражаясь если вы трижды придете с порезом, от этого вам не напишут более серьезный диагноз. Хотя бывает все

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз благодарю вас за отзывчивость и содержательные ответы. - пожалуйста, всегда рады помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...