Перейти к содержанию

СВИДЕТЕЛЬСТВО О БОЛЕЗНИ


vfvfvfvf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сын служил в армии по призыву. В 2011 году уволили по состоянию здоровья в запас. Оспаривает категорию годности на момент увольнения. Направили на освидетельствование в учетных целях. Освидетельствование после стационарного обследования провела нештатная ВВК отдела ВК (естественно, сын не относится к категории "летный состав").

Теперь опять направляют на освидетельствование в штатную ВВК ВК области, якобы потому, что именно штатная ВВК должна оформить свидетельство о болезни и отправить это свидетельство в окружной отдел ВВЭ.

 

Вопрос: изучая Приказ 200 (2003 г.), п.п. 214, 245, я поняла, что освидетельствовать и оформлять свидетельство болезни должна ВВК отдела. Права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Переосвидетельствование может быть проведено только штатной ВВК военно-медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но Вы меня совсем в тупик завели. Сын в запасе. Рядовой. Права на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данное медицинское освидетельствование проводиться бесплатно на основании направления военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретную ссылку (я имею ввиду пункт Положения или Приказа), где указано, что при оспаривании категории годности на момент увольнения освидетельствование проводится штатной ВВК военно-медицинского учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (вступившее в силу с 01 января 2014 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз проштудировала Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, особенно разделы VI и VIII. Однако ничего из Вами утверждаемого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри раздел 1 общие положения..................................

Либо обратитесь за консультацией к специалистам по месту жительства........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...