Перейти к содержанию

МРТ головного мозга после травмы. Подскажите что ждать от военкомата с этим диагнозом


Валерон885
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009 было ДТП. Сейчас попадаю под призыв весенний. осенью отправляли на обследование. Подскажите что мне ждать от военкомата, некоторые говорят что могут поставить на учет к психиатру, и в связи с этим отобрать(либо в дальнейшем не выдавать) лицензию на оружие и права. правда ли это?

Не наркоман, вредных привычек нет, у психиатра некогда не стоял, развитие нормальное(диплом по эксплуатации АЭС на 5 защищен)

 

 

перепечатал из МРТ слово в слово:

 

Исследование проведено в аксиальной и сагитальной проекциях при толщине среза 7мм.

 

На полученных изображениях очаговых изменений вещества больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Правый боковой желудочек расширен во всех отделах, больше в области центральных до 13мм. Индекс Эванса = 18.6% Конвекситальные борозды без особенности. Область турецкого седла не изменена.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр признаки умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

некоторые говорят что могут поставить на учет к психиатру???----только если на это есть основания!!!! В остальном , не вижу у вас оснований для освобождения от призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так же это все сопровождается, головными болями, головокружением, к вечеру болят глаза????------повторюсь, это лишь жалобы!!! Диагноза, по которому вы можете претендовать на получение категории В, в настоящий момент времени, не вижу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все понял, пойду к неврологу.???----да, верно.....начать необходимо с этого!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у невролога. его диагноз, не только по голове, но и по позвоночнику(с ним тоже некоторые проблемы)

 

Диагноз: Остеохондроз шейного и крестцового отдела позвоночника, протрузия диска L5-S1 с корешковым синдромом слева. Люмбоишиалгия слева, отдаленные последствия перенесенной ЧМТ с умеренно выраженной гидроцефалией.

 

назначил лечение на дневном стационаре. если личение будет безрезультатным я могу рассчитывать на получение военного билета?

Вы можете дать советы как мне получить военный билет? или по данным заболеваниям невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

назначил лечение на дневном стационаре. если личение будет безрезультатным я могу рассчитывать на получение военного билета????---теоретически шансы есть, но на практике это очень сложно!!!!

 

Вы можете дать советы как мне получить военный билет? или по данным заболеваниям невозможно? ???---по данному заболеванию очень проблематично, практически нереально.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а на что я могу рассчитывать с данным заболеванием? ???---Б3 или В, всё будет зависеть от степени нарушения функции!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. снова я. Как я могу проходить воинскую службу, если я ото всех врачей имею четкие противопоказания?! к тому же я не могу сгинаться полностью, я не могу долго сидеть, лежать, в полусогнутом состоянии я не могу находиться более полуминуты. так же у меня имеются противопоказания такие как: не допускать нагрузок на спину, я должен ходить в поясе, заниматься гимнастикой и тп. списки на пол листа А4. объясните пожалуйста мне, с какой стати военкомат собирается меня призвать? я намерен писатьзаявление в прокуратуру.

 

- - - Добавлено - - -

 

осенью при прохождении комиссии КМО, хирург вызвал начальника комиссии. Они разбирались дать или не дать мне военник. Не дали. Начальник мне объяснил это так: Я не вижу у вас каких либо нарушений функций.

 

У меня есть множества заключений от разных врачей(хирургов, неврологов, нейрохирургов) государственных клиник где четко описаны противопоказания, и нарушения функций. Начальник КМО по сути ставит компетенцию этих врачей под сомнения?

 

Сейчас мне предстоит очередная комиссия КМО, подскажите пожалуйста как мне быть, если данная ситуация повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

так же у меня имеются противопоказания такие как: не допускать нагрузок на спину, я должен ходить в поясе, заниматься гимнастикой и тп. списки на пол листа А4. ???----это не противопоказания, а рекомендации..........

 

объясните пожалуйста мне, с какой стати военкомат собирается меня призвать???---если по расписанию болезней ваше заболевание не освидетельствуется на В или Д категорию, то вы подлежите призыву!!!

 

Сейчас мне предстоит очередная комиссия КМО, подскажите пожалуйста как мне быть, если данная ситуация повториться? ???---если призывная комиссия вынесет решение, которое вы считаете неправильным, то можете определить его правомерность в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остеохондроз шейного и крестцового отдела позвоночника, протрузия диска L5-S1 с корешковым синдромом слева. Протрузия размером 4мм. Сопровождается болями в поясничном и шейном отделе, болями в левой ноге. какие противопоказания с данным заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какие противопоказания с данным заболеванием? ???----ознакомтесь с содержанием статьи 26!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте был сегодня по направлению лечащего врача на МРТ шейного отдела позвоночника. Завтра поеду к нейрохерургу на прием.

Пока так сказать экстерном, ответе мне, данное мрт не прибавляет мне шансы на получение военника?

 

Информация для лечащего врача

 

Режим исследования:

Исследование проведено с получением Т1 ВИ, Т2 ВИ изображений в трех проекциях. С применением: режима жироподавления, режима подавления сигнала от ликвора (Tirm)

 

Данные полученные в ходе исследования:

На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника и соответсвующих сегментов спинного мозга от краниоспинального перехода до верхней части позвонка Th4 шейный лордоз сглажен. Костный позвоночный канал не сужен.

Каудальные площадки тел позвонков расширены, верхние-передние углы скошены. В остальном высота, форма и структура позвонков приближены к обычным. Передняя и задняя продольные связки не утолщены. Желтые связки не оссифицированны, не гипертрофированы.

Межпозвоночные диски исследуемой зоны - с начальными признаками дегенеративно-дистрофических изменений: высота их несколько снижена, структура не однородна.

Отмечается:

- задняя медианно-парамедианная протрузия межпозвонкового диска С4-5 размером 0,15см, позвоночный канал на данном уровне не сужен, дуральный мешок не деформирован, просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, не сужен с обеих сторон;

Медуллярное вещество спиного мозга имеет четкие ровные контуры, однородную структуру. Дуральный мешок не деформирован. Оболочки спинного мозга в шейных сегментах не утолщены, субарахноидальное пространство однородно по структуре.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

Заключение: Начальные МР признаки дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска С4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да такой вопрос, на время я могу отмазаться от прохождения комиссии в связи с тем что мне назначено прогревание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

данное мрт не прибавляет мне шансы на получение военника? ???----увы, не прибавляет!!!

 

на время я могу отмазаться от прохождения комиссии в связи с тем что мне назначено прогревание? ???---можете, если есть лист нетрудоспособности!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...